26

Re: Газовое оборудование на SAAB

2 TT
озвучте пжст. параметры самолета и уст. оборудования (форс. редуктор, блок упр.)
(и если можно то какие были пробл. и как их решали специалисты ГазАльт.)

спасибо

Polyurethane suspension bushes, LPG and MIG\TIG Welding (все виды сварки) а также всякий другой нестандарт..

27 Отредактировано pvv SAAB (18-06-2007 16:48:56)

TT пишет:

Если просто поставить на ЛПТ клапан АПС давление на турбо + 0.2бар в динамике ощущается, лучше ещё мозги поставить правельные

Интересно если 4 тое поколение ...то оно идет со своими мозгами не зависимыми от
варианта бензин...вот почитай в приложении если интересно saab99  saab99  saab99

28

При работ на газу расходомер что показывыет? (0) ?

Хочу что бы у меня всё было....... у меня всё было.....

29

Авто 9000 2.0Т В204Е Редуктор Томасето Арктик до 180 л.с  эл.блок Т-34 Форсунки 3Ом проблемы были с перегревом блока при акт.езде прыгали обороты, нет тяги после 4500об/мин ездил через день регул. после как догнали форсы до 25мс машина поехала, но через тысячу мозги вообще сгорели, заменили эл.блок, вернее начинку блока.более производительная. 15т.км после замены и рег. без проблем на стандартных настройках больше 180 не ехала, сейчас 225км/ч на газу и около 220 на бензине.

Видемость нулевая - полёт по приборам

30

pvvSAAB причём газ мозги к клапану (АПС) - отдельное управление. Может я что то не понял?

31

denisco пишет:

При работ на газу расходомер что показывыет? (0) ?

В СааБе если я не ошиб. датчик давления а не расходомер..

32

я имел в виду показания компа при езде на газу? Он показывает расход ?

33

denisco пишет:

я имел в виду показания компа при езде на газу? Он показывает расход ?

Показывает и довольно достоверно  saab21

34

TT пишет:

pvvSAAB причём газ мозги к клапану (АПС) - отдельное управление. Может я что то не понял?

В приложении статья на газовое оборудование которое работает
независимо от штатной  системы питания и позволяет использовать
газ на полную катушку...но вот проблема ..цена больно кусается

35

pvv SAAB пишет:
TT пишет:

В приложении статья на газовое оборудование которое работает
независимо от штатной  системы питания и позволяет использовать
газ на полную катушку...но вот проблема ..цена больно кусается

Есть эл.адрес статьи а то эта не открывается.
Дорого эт. сколько?

36

Denisco  luchshe raskaji kak ty vyjil iz Ubileyki  225HP?

SAAB 9000 CSE M97 2.3T Anniversary MAnual Trans YS3CE65M2V1013274
SAAB 9-5    Vector M06 2.3T MAnual  Trans
Cadillac BLS wagon 1.9 DTR

37

ниразу ниправильно, газ контроллер НАПРЯМУЮ завязан на бензиновый и работает в режиме слежения за ним, его основная задача отслеживать нелинейность газ. форсунок (ввиду их тормознутости) и темп. компенсация - для газа разброс темп. в 10 град. это большая величина.
+
некоторые системы позволяют вручную править карты впрыска газа (выставляется процентное соотношение времени газа к бвремени бензина, можно крутить как в + так и в -)
...
остальное это сервисные функции: эмуляция форсунок (иначе будет чек. энж.), варианты перекл. по температуре и оборотам, датчик уровня газа на панели и нормальный контроль за работой двиг (показания ЛЗ и времени форс.) через ПО посредством ноута.

Polyurethane suspension bushes, LPG and MIG\TIG Welding (все виды сварки) а также всякий другой нестандарт..

38

Когда  на Темирязьева ездил ТО делать , Павел сказал, и там по номеру кузава толи мотора видно.

39

Точто газ надо ставить- это вопрос решенный, ГДЕ, У КОГО, СКОЛЬКО!

40

Газ на аэровский двигатель? saab23  ФУУ saab23  saab23

очередная легенда -Ниссан патрол у 60 4.2 Д ,лифт 4", резина 35-12.5-15,люстра,экспедиционник  ))
за любой "кипеш",кроме голодовки

41

Экономия- ничего не подлаеш, а ездить надо (в днь  от 70-150км). Тем более на газу тоже не плохие результаты.

42

у меня для разъездов другая машинка, а СААБ это для души!

Warning! Low flying SAAB! 9k-CD-Griffin, 1993 2.3-Turbo___ + полный привод салона saab10

43

а у меня сааб для "душевных разъездов"
...
взял пыж 406 HDI, 2003г, эканомия что я нимагу - меньше 5л солярки на сотню,
в опу эту эканомию, ниедет ниразу
(у меня и мой 2.0 лпт уже не едет, Виталя атдай айру !!! мот на ней душа успакоицца)
...
если в Бобр. не в лом ехать то ко мне, (но в столице дороже и кроят ацки - ленивые блин стали, я с кем абчаюсь постоянно за халтуру которую они лепят баян рву, а им по барабана \мы делаем как проще, а если не повезло и глюки полезли, то тады перекраиваем, очередь на 2 нед. и все такое, кароч вам в Бобр. не понять...и т.д.\)

44 Отредактировано elvis1970 (28-06-2007 09:30:44)

Думаю в РП 4-е пок-е ГБО будет дешевле поставить. Я когда-то ставил на Омегу В, - без вопросов. А мой знакомый поставил на Лянчу 2,0 битурбо, потом вернул польский  VAT, получилось не так накладно. Ездит лучше чем на бензине, доволен как слон.
Польша вроди 2-я в Европе страна по кол-ву а/м с ГБО...

Nissan 350 Z, MY2004, АКПП

45

TT пишет:

Газ только 4-ое пок. никаких проблем, при правельной настройки бензину не уступает, очень сложная настройка ездил раз 10 и сразу надо сказать чотб мозги усилиные ставили, обычные мозги при нормальной езде (больше 160км/ч) згарают тысяч 10-12км по установкам; время открытин форс.газ не менее 20мс, давления на редуктор чуть больше стандарт. иначе не едет и жрет газ при норм. настройке на 2.0Т МКПП расход траса 120-160 8,5л город 13 тапка в пол. Ставил на Альтарнативе  saab21

Добрый день!! Очень уж хочеться поставить себе газовое оборудование. У самого машинка 9-5 99г. 2,0Т.
Почитал Ваши отзывы.... и стало понятно что стоит ставить только 4-е поколение...  Не подскажите что за контора  Газ-Альтернатива?....может есть какие ее намера.....как можно связаться...узнать примерную стоимость.....
p.s .   Сколько обошлась Вам установка? и когда Вы ее ставили?
и как отличить поколение установки?

46

com пишет:

а у меня сааб для "душевных разъездов"
...
взял пыж 406 HDI, 2003г, эканомия что я нимагу - меньше 5л солярки на сотню,
в опу эту эканомию, ниедет ниразу
(у меня и мой 2.0 лпт уже не едет, Виталя атдай айру !!! мот на ней душа успакоицца)
...
если в Бобр. не в лом ехать то ко мне, (но в столице дороже и кроят ацки - ленивые блин стали, я с кем абчаюсь постоянно за халтуру которую они лепят баян рву, а им по барабана \мы делаем как проще, а если не повезло и глюки полезли, то тады перекраиваем, очередь на 2 нед. и все такое, кароч вам в Бобр. не понять...и т.д.\)

Добрый день.... насколько я понял, то вы занимаетесь установкой газового оборудования!! если да...то подскажите сколько обойдеться на СААБ 9-5 2,0Т установка 4- го поколения??
или если сами не занимаетесь...то может хоть подскажите кто и где может помочь...

47

Буквально в понедельник загнал машинку к COM в Бобруйск на установку 4-го поколения, во вторник поеду забирать, покатаюсь немного и обязательно отпишусь.

48

В апреле поставил газ на свой кукурузник 2.0 - 89г. Ставил  com. катает не хуже чем на бензине но сколько кайфа после поездки на заправку!

Саабик 9-5 2003г. 2.3t

49

А вот скажите.....я узнавал буквально сегодня... в минске достаточное колличество фирм занимающихся установками..... ценник примерно 1100  у.е. все зависит от того какого производство... т.е. итальянское, польское, смешанное итальянско-польское, или же вообще какие-то комплектующие есть Навогрудские....
Может кто знает что лучше всего ставить? И еще..... где-то выше читал что обязателько нужно ставить турбированные мозги...BRC вроде, если не ошибаюсь... поделите мнениями:) saab99

50

Вчера пер с Бобруйска от comа, после всех регулеровок мой saabик просло летел. 92 бенз по сравнению с газом на 10-15% хуже.После 3 передачи динамика была вялой и после 170 разгон удручал.Сейчас что на 1 и 2, то и на других.  Динамика как на 98-ом. Езжу - тащусь!!! Осталось кое че под регулировать и в свободный полет. saab21 Спасибо comу saab21 Есть конечно один минус - почти кило денег, но оно того СТОИТ!!! saab99