1

Тема: стук при торможении Help!!!

Ситуация следующая: каждый раз при нажатии на педаль тормоза слышен стук, как при контакте метала об метал, в передней подвеске слева. Что это может быть? Может есть у кого какие предположения?  saab18

Saab 9-3 Aero 2004 2,0T SOLD
OPC line SOLD
FX 318НР

Re: стук при торможении Help!!!

sparky пишет:

Ситуация следующая: каждый раз при нажатии на педаль тормоза слышен стук, как при контакте метала об метал, в передней подвеске слева. Что это может быть? Может есть у кого какие предположения?  saab18

тоже самое у меня saab1A
только проявлялось в основном после резких поворотов. заменили подшипники в "стаканах" и амортизаторы. стук все еще есть....
saab1A  saab1A

3

может шлицам на шрусе мохнатый зверек приснился? saab20

SAAB 9-3 2.2TiD 1999г.в. BLACK
Swedish Airlines...
я на DRIVE2.ru http://www.drive2.ru/r/saab/178138/

шлицам  saab26  что это saab20

5

Yoma пишет:

может шлицам на шрусе мохнатый зверек приснился? saab20

наврятли, при поворотах никаках намёков на шрус, но при каждом нажатии на тормоз слышно как что-то соприкасается друг с другом, и слышно чётка когда едешь с открытым окном возле какого-нибудь забора....  saab70
Грешил на колодки подношенные, поменял и ничего не изменилось...

OPC line SOLD
FX 318НР

6

тогда предположу(почему я сразу об этом не подумал) что щиток который вокруг диска идет где-то подмялся и трет по диску.

SAAB 9-3 2.2TiD 1999г.в. BLACK
Swedish Airlines...
я на DRIVE2.ru http://www.drive2.ru/r/saab/178138/

7

Yoma пишет:

тогда предположу(почему я сразу об этом не подумал) что щиток который вокруг диска идет где-то подмялся и трет по диску.

если бы тёр, было бы шуршание, а так стук конкретный...
Больше ни у кого нету предположений?

OPC line SOLD
FX 318НР

8

Проверьте колесо зажато или нет.

СААБ 9000 CS 2,0Т 1996г. МКПП

9

островский, отпадает вариант, т.к. до замены колодок и после ничего не поменялось, и ещё резину перекидывал на зимнюю 0 эффекта...

OPC line SOLD
FX 318НР

10

было у меня такое, скорее всего не сами колодки плохие, а пружины,  что их прижимают, тоесть пружинка слабо держит колодку и при нажатиии на тормоз получается при соприкосновении диска и колодки, колодка немного смещается в суппорте по ходу движения колеса, от этого скорее всего и стук.

Saab 9-3 SS Linear 2.0t 2003

11

vladimir_ir, пружинки которые  на самих колодках или какие? и как вылечили?

OPC line SOLD
FX 318НР

12

Из-за пружинок колодки при торможении стучать не могут, так как в момент торможения колодки прижаты к тормозному диску. Может все таки диск бьет?

Saab 9-3OG SE 2.2 TiD  2002г.в.

13

слышин однократный стук при каждом нажатии на педаль тормоза, после нажатия и удерживания стука нету...

OPC line SOLD
FX 318НР

14

У меня на данный момент тоже слышен стук в переди справа. Причем изначально было похоже на периодическое шуршание, доездился до более отчетливого периодического почти стука. На что только не грешил. Вчера был у Калесона, его вердикт ступечный подшипник (хоть и не гудит).

Saab 9-3OG SE 2.2 TiD  2002г.в.

я могу предложить перетянуть рычаги передние.. saab18

скоро лето.
если позвонить мне +375 29 652 78 07
если позвонить на СТО +375 29 344 00 66
                                   + 375 33 66 56 106

16

Калесон пишет:

также можно предположить что втулки стабилизатора уже раздолбанные и получается, что при торможении бъет сам стабилизатор..т.к. есть люфт.. но у меня все же были колодки и пружинки на них, изначально они идут слабые со слабым сопротивлением и со временем все арвно ослабевают...

17

vladimir_ir пишет:
Калесон пишет:

также можно предположить что втулки стабилизатора уже раздолбанные и получается, что при торможении бъет сам стабилизатор..т.к. есть люфт.. но у меня все же были колодки и пружинки на них, изначально они идут слабые со слабым сопротивлением и со временем все арвно ослабевают...

колодки новые, втулки стабилизатора - пробег 2500 км.

OPC line SOLD
FX 318НР

18

sparky пишет:
vladimir_ir пишет:
Калесон пишет:

колодки новые, втулки стабилизатора - пробег 2500 км.

даже и не знаю, что сказать. у меня было такое, после замены колодок и подтяжки пружин все прекратилось)а втулки могут и за 1 тыс км раздолбаться, если плохие дороги, плохие втулки...

19

А как насчет сайлент блока рычага?

Saab 9-3  2.2 TDI Vektor

20

короче, думаю нужно заканчивать гадать на кофейной гуще и ехать на диагностику. после отпишусь в чём было дело!  saab20

OPC line SOLD
FX 318НР

21

Все правильно, мое мнение что это пружинки, из-за этого колодка чутка гуляет в суппорте и не прижимается к диску, а ляпает при соприкосновении.

СААБолет 9-5 2.2 TiD Vector, SAABrina.

22

Все правильно, мое мнение что это пружинки, из-за этого колодка чутка гуляет в суппорте и не прижимается к диску, а ляпает при соприкосновении.

СААБолет 9-5 2.2 TiD Vector, SAABrina.

23

sparky пишет:

короче, думаю нужно заканчивать гадать на кофейной гуще и ехать на диагностику. после отпишусь в чём было дело!  saab20

Так что по итогу то? У меня тоже самое, но нет пока возможности диагностировать... интересно же  saab99

SAAB 9-3 2.0t Silver АКПП 2003 г.в.

Считал свой чорны БМВ е46 достойным авто, пока не прошел мимо стоящего SAAB... это любовь с первого взгляда...

24

по итогу скобы супортов под замену  saab20 , но пока ещё не менял и что-то подсказывает мне что не в них дело... поеду на этой неделе поменяю и отпишусь

OPC line SOLD
FX 318НР

25

У меня после замены колодок, все точно такое же, стук при нажатии на тормоз, вердикт - пружина колодки

9-3SS 2.0T MY03 (AT) ==>9-5 2.3T MY06 (AT)