Тема: 9.3og Необходима достоверная инфа.

Парни!ОЧЕНЬ НУЖЕН исчерпывающий  перечень необходимых запасных частей для переоборудования автомата в механнику. С автоматом все ок.
1-Коробка  (подходит ли коробка от 9-5).
2-сцепление
3-педальный мост
4-Кулиса со всеми внутренностями.
5-Центральная консоль.
6-Крепление коробки-?
7-проводка
Дополните пожалуйста список. Подводные камни. Стоимость замены.
Вопрос стоит пока только теоретически.

Saab 9-3, 2002г. B205R аутамат....

2

Re: 9.3og Необходима достоверная инфа.

а если не секрет зачем?

9-5 3.0TID седан
A.C.A.B SHOW

3

Re: 9.3og Необходима достоверная инфа.

Не секрет. На механнике он на 1.4 сек. Быстрее.
А по сушеству- просто хочу комплект.

Saab 9-3, 2002г. B205R аутамат....

4

Re: 9.3og Необходима достоверная инфа.

Из проводки ничего не надо, только разъем датчика вкл. задних фонарей, крепление КПП правое одинаковое, а вот заднее крепление двигателя нужно будет другое, мех-зм кулисы(в моторном отсеке), табло панели приборов    ( без PRND...), главный цилиндр сцепления с шлангами.

Saab 9-5 2.0 т 2002г.в.
Audi 100  '89 "лодачка пераходка)"

5

Re: 9.3og Необходима достоверная инфа.

Gagarin пишет:

Не секрет. На механнике он на 1.4 сек. Быстрее.
А по сушеству- просто хочу комплект.

это на бумаге, а в жизни все намного не так...

6

Re: 9.3og Необходима достоверная инфа.

Old bobby пишет:

это на бумаге, а в жизни все намного не так...

Все печальнее?

Saab 9-3, 2002г. B205R аутамат....

Re: 9.3og Необходима достоверная инфа.

Gagarin пишет:

Не секрет. На механнике он на 1.4 сек. Быстрее.
А по сушеству- просто хочу комплект.

По существу-В205R на механике пробуксовку валит до 3-ей передачи.ЗЫ-на мокром асфальте,при 80км/ч на 3-ей буксит!

Бензин подорожал в связи с подорожанием его доставки из-за подорожания бензина!

8 Отредактировано zloi bambr (14-02-2014 20:35:34)

Re: 9.3og Необходима достоверная инфа.

Shevgar пишет:

Из проводки ничего не надо, только разъем датчика вкл. задних фонарей, крепление КПП правое одинаковое, а вот заднее крепление двигателя нужно будет другое, мех-зм кулисы(в моторном отсеке), табло панели приборов    ( без PRND...), главный цилиндр сцепления с шлангами.

Насчет проводки не соглашусь.
На Саабе что нет блокировки стартера на включеной скорости?
А комбинация приборов можно не менять,вы уверены что проводка стыканется с мех комбинацией?
Куда вы денете кучу разъемов от автомата ?

Это не надо ,на авто типа ГОЛЬФ 80-х  или того проще,там перемкнул два провода с селектора и привет,тут намного круче.
патрубки системы ОЖ как ,куда вы собиратеетесь вплетать (если они таковы есть)
Маховик?Полуоси без вариантов другие и т.п и тд.Подушка левая ,под АКБ которая -другая
А так просто взять и перекинуть не получиться.

Автар ,езжайте на СТО и вам дадут ценник,который вас отнюдь не порадует,или наоборот.
Я такие работы проводил(не Сааб)как то не хочеться больше.,неблагодарное это дело saab36

Saab 9.5 ,2.0t,2000г,5-МКП,  г.Минск

9

Re: 9.3og Необходима достоверная инфа.

Да, это жестокая правда. Придется согласиться и насчет проводки, комбинацию приборов вообще менять не надо, а от автомата остается только два разъема, которые никому и ничему не мешают. А об каких патрубках СО идет речь? У Вас вообще понятия никакого о СААБе нет?!
Автор, езжайте по своим СТО (которыми я не пользовался и не собираюсь) и не проводите те работы в которых не справитесь. И вообще, как можно сравнивать СААБ с каким то другим автомобилем.
СААБака - друг человека!

Saab 9-5 2.0 т 2002г.в.
Audi 100  '89 "лодачка пераходка)"

10 Отредактировано zloi bambr (15-02-2014 19:10:37)

Re: 9.3og Необходима достоверная инфа.

Shevgar У меня есть представление об устройстве автомобиля в отличиии от большинства посетителей СТО saab36
На счет системы охлаждения коробки ,я написал если они есть.,а не утверждал это.Посмотрел система охлаждения масла с коробки автомат интегрирова в основной радиатор.
Не все так просто,просто лежать на диване и расуждать как это просто сделать в гараже  saab36
Вы проводили сие работы хоть на чем кроме ТАЗа? saab36 Видимо нет.

Saab 9.5 ,2.0t,2000г,5-МКП,  г.Минск

11

Re: 9.3og Необходима достоверная инфа.

zloi bambr пишет:
Shevgar пишет:

Из проводки ничего не надо, только разъем датчика вкл. задних фонарей, крепление КПП правое одинаковое, а вот заднее крепление двигателя нужно будет другое, мех-зм кулисы(в моторном отсеке), табло панели приборов    ( без PRND...), главный цилиндр сцепления с шлангами.

Насчет проводки не соглашусь.
На Саабе что нет блокировки стартера на включеной скорости?
А комбинация приборов можно не менять,вы уверены что проводка стыканется с мех комбинацией?
Куда вы денете кучу разъемов от автомата ?

Это не надо ,на авто типа ГОЛЬФ 80-х  или того проще,там перемкнул два провода с селектора и привет,тут намного круче.
патрубки системы ОЖ как ,куда вы собиратеетесь вплетать (если они таковы есть)
Маховик?Полуоси без вариантов другие и т.п и тд.Подушка левая ,под АКБ которая -другая
А так просто взять и перекинуть не получиться.

Автар ,езжайте на СТО и вам дадут ценник,который вас отнюдь не порадует,или наоборот.
Я такие работы проводил(не Сааб)как то не хочеться больше.,неблагодарное это дело saab36


Подушка, которая под аккумулятором, такая же. Отличается жесткостью резины. С автомата на механику можно поставить. Наоборот нет. Порвет быстро. Вес коробок разный.

СААБ 9-5 2005г.р. Abbott Racing. 300 h.p. by Mr@ze

12

Re: 9.3og Необходима достоверная инфа.

Жаль, что все не так просто. Ато вроде нашел все что описал выше за небольшие деньги....

Saab 9-3, 2002г. B205R аутамат....

13

Re: 9.3og Необходима достоверная инфа.

Обратитесь кShevgar он человек опытный,для него пару пустяков перекинуть.

Saab 9.5 ,2.0t,2000г,5-МКП,  г.Минск

14

Re: 9.3og Необходима достоверная инфа.

Неужели большая проблема снять трубки, которые идут от радиатора охлаждения к АКПП?
Насчёт работ: у меня второй СААБ переделанный с АКПП на МКПП (9.5,  2.2TID, 2002 г.в.)

Saab 9-5 2.0 т 2002г.в.
Audi 100  '89 "лодачка пераходка)"