Тема: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

Помогите пожалуйста разобраться. приобрел Saab 900 S 1995 года, 2.3 не турбо, есть проблемы.
1. Хочу убрать катализатор на пламя гаситель, будет ли загораться ошибка и как ее убрать?
2. Стучит что-то в передней подвеске, не могу понять что, стойки и пружины поменены, шаровые и шрузы впорядке
3. Плохо включается только задняя передача, как это устранить?
4. Хочу промыть гур, каким способом это сделать?и какими жидкостями необходимо промывать?
5. Хочу поменять грм, есть ли какие-нибудь комплекты?если есть какие- либо ссылки на комплекты в интернет магазинах, то дайте пожалуйста
6. Вроде засвистел генератор, трудно ли его снять?что с ним могло случиться?

За все ответы и советы заранее огромное спасибо!!!

2

Re: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

Запчасти новые и б/у тел 80336667765                                                                                                                                                 Неплохо ремонтируем и за умеренные деньги

3

Re: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

1. не будет. там нету лямбда-зонда после ката.
2. поищи гаечный ключ в моторном отсеке. saab10
4. а зачем? может просто стоит жидкость поменять?
5. там вроде как цепь должна быть, насколько я помню...
6. странно... про свист ремня генератора слышал, свист турбины (на грузовых дизелях, особенно ЯМЗ) тоже... про свиста генератора не слышал saab10 - он же не соловей... к слову, на 900м 2.3 ремень один на всё.

2xSAAB: 3й аэрошпрот-самолет '08 - stage1 ~300 HP (fuck fuel economy!) + 5й трактор '11 (да здравствует экономия топлива!)
Honda 1.8 - быстрее шпрота, экономичнее трактора ))

4

Re: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

к посту №2
Вот модеру и работа повалила....  saab23

5

Re: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

Спасибо, что отвечаете...а про гаечный ключ очень остроумно saab32 .грм-там 2 цепи, натяжитель и т.д. и т.п. я просто хотел узнать продаются ли комплекты и существуют ли они вообще, или нужо покупать все по отдельности? А про гидрик я читал, что они загрязняются и их прочищают.

6

Re: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

Скорее всего ремень генератора засвистел, под замену его.

SaaB 9k'CS M92 The following 2 projects: ABS Mark4 and B202i Trionic equipped
[img]http://arttower.ru/forum/style_emoticons/default/crazy_pilot.gif[/img]

7

Re: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

Strike37
а какой пробег у машины? ресурс цепи гораздо больше чем у ремня...

а по поводу ГУРа - если он работает нормально, то для морального спокойствия достаточно жидкость поменять (т.к. она со временем немного теряет свои свойства).

2xSAAB: 3й аэрошпрот-самолет '08 - stage1 ~300 HP (fuck fuel economy!) + 5й трактор '11 (да здравствует экономия топлива!)
Honda 1.8 - быстрее шпрота, экономичнее трактора ))

8

Re: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

Жидкостью ГУРа и промывать saab20

SaaB 9k'CS M92 The following 2 projects: ABS Mark4 and B202i Trionic equipped
[img]http://arttower.ru/forum/style_emoticons/default/crazy_pilot.gif[/img]

9

Re: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

Ремень и два ролика поменял недавно.Свист появился недавно, свистит внизу переднего колеса пассажирского.Пробег 170000 км.

10

Re: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

Strike37 пишет:

Ремень и два ролика поменял недавно.Свист появился недавно, свистит внизу переднего колеса пассажирского.Пробег 170000 км.

про стук
тоже вроде было все хорошо, но стучала зараза, нервировала
заменили спереди ушастые и один рулевой наконечник - все стало зашибись saab20
правда другое вылезло, но это уже не по теме

9000 2.3i -> 2.0t lpt АКПП 1994г.р. белый, Polyurethane snow project
Я вот день рожденья не буду справлять... а оно опять безнадежно прошло...
ICQ 254897191

11

Re: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

Спасибо (kea2xam),будем смотреть. kea2xam- ты случайно не знаешь где можно нарыть диск на 900 или что нибудь про ремонт. saab18

12 Отредактировано cound_floyd (17-12-2008 14:21:53)

Re: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

4. поменяй жидкость и фильтр в бочке.
6. уверен что свист, может это звонкий шелест?

Speeding. No one thinks big of you.

13

Re: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

Strike37
у мню есть скан user manual'a на русском языке на 900-II. в свое время покупал руководство по ремонту (книженция формата А4), но отдал в нагрузку с машиной.

2xSAAB: 3й аэрошпрот-самолет '08 - stage1 ~300 HP (fuck fuel economy!) + 5й трактор '11 (да здравствует экономия топлива!)
Honda 1.8 - быстрее шпрота, экономичнее трактора ))

Re: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

В генераторе есть подшипники,которые меняются довольно легко,но снять генератор,придётся покапатся.Снимаеш натяжитель ремня,под ним болт  и ещё один пониже.Если генератор прикипел в посадочном месте,то придётся попердеть,чтоб сдвинуть,и потом хитро повернуть,чтоб вынуть его.Вынимается вниз через окно в подрамнике.
По поводу ГРМ,то продаётся комплектом,только брать хорошего производителя.
http://www.elkparts.com/product_info.ph … ts_id/3218
http://www.elkparts.com/index.php/cPath/75_635_919

Стучать могут и подушки двигателя и много другого,это нужно смотреть.

ГУР -  замена масла,стандартная процедура(слив масла и замена на новое).

УДАЧИ.

900 SE 2.3Turbo 1996 MAP TUN ST1
9000 CSE 2.3 Turbo 1994  MAP TUN ST1
9-5 AERO 2003  MAP TUN ST2

15

Re: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

Strike37 пишет:

.грм-там 2 цепи, натяжитель и т.д. и т.п. я просто хотел узнать продаются ли комплекты и существуют ли они вообще, или нужо покупать все по отдельности? .

Продаются комплекты,в Москве стоимость оригинального порядка 8 т.р. ,по отдельности гораздо дороже... В комплект входит нижняя звёздочка,по незнанию заказал её себе отдельно,так она на 2 косаря потянула saab1A 
номер комплекта....931 844 80

16

Re: Help - Saab 900!!! Помогите разобраться!!!

Всем спасибо агромное за помощь. Буду искать дисочек для Saab говорят где то в инете есть.(SAAB.WIS.[ng900].zip). А ещё вапрос,какой глушак пайдёт а то развалился тот.