Тема: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

загорается шестеренка и чек акпп в аварийный режим становиться и трудно разгоняется подключаю  лаунч ошибка не правильное передаточное число сбрасываю ошибки машина едет как и раньше но через пару км опять все загорается и таже ошибка поменя уже вторую акпп и все тоже самое помогите разобраться 2 года мучаюсь!

2

Re: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

и еще такая проблема когда с P на R ставишь машина не едет назад переключаешь на D и сразу переключаешь R Появляется задняя  скорость селектор меня на новый все тоже самое! Какие еще могут быть причины! на двух акпп не может быть же одна и таже причина!

3

Re: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

Какай селектор менял?

Мсье знает толк в извращениях...

4

Re: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

на акпп которыйсверху стоит

5

Re: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

Подъед к элетрикам пусть посмотрят проводку и обновять по коробки - если нет ищи третью- они умирают одинаково

Мсье знает толк в извращениях...

6

Re: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

я сам электрик все проводку все проверил все норм проводка в идеале может быть такое что парить блок управления акпп?

7

Re: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

Macsim72 пишет:

я сам электрик все проводку все проверил все норм проводка в идеале может быть такое что парить блок управления акпп?

Нужен тех2 и комп чтоб проверить ПО

Мсье знает толк в извращениях...

8

Re: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

спасибо большое просто в казахстане саабов толком нет и обслуживание не какое! щас буду искать тех 2

9

Re: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

не в этом дело... у вас неправильно стоят датчики входного и выходного вала... поменяйте их местами

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

10

Re: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

-=Mr@zE=- пишет:

не в этом дело... у вас неправильно стоят датчики входного и выходного вала... поменяйте их местами

Тех покажет неисправность этих датчиков?

Мсье знает толк в извращениях...

11

Re: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

которые на корбки стоят датчики их там два всего и к  ним всего две фишки идут одна короче другая длинее их вроде ни как не перепутать

12

Re: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

выдает ток одну ошибку не правильное передаточное число и все больше нет не чего ее удаляешь и акпп едет как нормальная рабочая ток не на долго минут 5 максимум и потом опять аварийный режим и машина не еде и на радной акпп так было и на новой акпп также все повторилось ! два года уже мучаемся с этим саабом и не кто не может не чего сделать коробочники отправляют к электрикам смотрели хорошие электрики с опытом не маленьким они все утверждают что проблема механическая! ну если механическая акпп даже после сброса ошибка бы  не ехала! и когда акпп в аварийны режим встает то и задняя скорость начинает нормально включаться с парковки

13

Re: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

Повторяю на нынче популярном языка поменяйте датчики местами.
У вас перепутаны контакты на них! У вас датчик входного и выходного вала показывают ерунду... если отключить блок управления коробкой, то задняя будет включаться сразу, сейчас она не включается, потому, что машина думает, что едет вперед а это происходит в выше описанной ситуации!!!

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

14

Re: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

спасибо большое завтра попробую и отпишусь! sto_saab  saab10

15

Re: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

отчет сегодня поменял фишки местами на датчиках все ок сразу стало спасибо большое за помошь! родная акпп была мертвая она пробуксовала! saab99  sto_saab  saab21  saab21  saab21  saab21  saab21  а то чуть 3 акпп не купил saab40

Re: Помогите проблемы с акпп сааб 9-3 2.0 турбо 2001

День добрый саабратья!У меня такая же точно проблема с коробкой!!мучаюсь почти два года...коробки уже тоже две!!жду новый блок управления...
Подскажите где находятся эти датчики входного и выходного вала?
Заранее огромное спасибо!!!!