Тема: сработка сигнализации

Постоянно срабатывает сигнализация, без ведомых на то причин, то машина рядом проедет, то собака мимо пробежит... а за ночь по 5-10 раз!!! ( В чем может быть дело ??? Соседи со двора очень злые.  saab19

2

Re: сработка сигнализации

На Столетова!  sto_saab

Там прочитать техом причины срабатывания сигнализации. Возможно какой-то датчик вышел из строя.

SAAB 9-3 SS 2.0T 2007

3

Re: сработка сигнализации

менять батарейки в сигналке

SAAB 9-5, 1998, МКПП, 2,3t, >260hp был 566 дней
Skoda Fabia, 2013, 1,4

4

Re: сработка сигнализации

99%– как уже говорили, – блок сигналки (под передним крылом который)  ругается на то,  что помирает в нём аккумчик.

Как показывает практика, причина не всегда в сдохшем аккуме,  зачастую дурят голову цеии контроля заряда этого аккума,  и замена его результата не даёт.

Но попробовать заменить можно. Вдруг повезёт.

Если не поможет– следующий шаг – скидывание фишки с рупора сигналки, тем самым перевод оной в "беззвучный режим" saab10

Re: сработка сигнализации

trush пишет:

На Столетова!  sto_saab

Там прочитать техом причины срабатывания сигнализации. Возможно какой-то датчик вышел из строя.

А у Паши на Могилевской можно это проверить? saab99

6

Re: сработка сигнализации

Это 100% сирена батареи. Вы можете попробовать заменить его. Инструкции ниже:
http://www.fixmysaab.com/9-5_repair/sir … /intro.asp

Или избавиться от сирены раз и навсегда.

7

Re: сработка сигнализации

tntos пишет:

Это 100% сирена батареи. Вы можете попробовать заменить его. Инструкции ниже:
http://www.fixmysaab.com/9-5_repair/sir … /intro.asp

Или избавиться от сирены раз и навсегда.

извиняюсь за оффтоп, но ТАКОЙ прогресс в изучении языка достоин похвалы!  saab21    saab32

Re: сработка сигнализации

Shlang пишет:
tntos пишет:

Это 100% сирена батареи. Вы можете попробовать заменить его. Инструкции ниже:
http://www.fixmysaab.com/9-5_repair/sir … /intro.asp

Или избавиться от сирены раз и навсегда.

извиняюсь за оффтоп, но ТАКОЙ прогресс в изучении языка достоин похвалы!  saab21    saab32

saab36  saab32  saab99

9

Re: сработка сигнализации

дзякуючы перакладчыку Google, тое, што я раблю saab20

T?umacz google jako? sobie radzi  saab40

10

Re: сработка сигнализации

Ап! saab19

11

Re: сработка сигнализации

Так до электриком и не добрались? Лечится только у них. Чего поднимать-то в пустую? Или может сигнала уже не штатная на машине стоит? Тогда тем паче к электриком.

12

Re: сработка сигнализации

телефон Столетова дайте пожалуйста. saab19  saab99

13

Re: сработка сигнализации

В лс

14

Re: сработка сигнализации

у меня твайс был залитый водой и тоже орала когда хотела... так что не факт что батарея

93 MY99 B204L

трахторы и газы найух

15 Отредактировано -=Mr@zE=- (09-03-2015 16:04:57)

Re: сработка сигнализации

Зачем телефон +375 29 6100911 Электриков писать в ЛС? Почему не написать здесь?

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

16

Re: сработка сигнализации

-=Mr@zE=- пишет:

Зачем телефон +375 29 6100991 Электриков писать в ЛС? Почему не написать здесь?

Тел неверный немного.

6–100—911

17

Re: сработка сигнализации

Спасибо, виноват, исправил.

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

Re: сработка сигнализации

ALES@SHK@ 3662 пишет:

Ап! saab19

Маленький нюанс,авось поможет!!!опишем немножко скидывание сигналки(ошибки).
1.На любой сигналке,в частности внештатной есть кнопочка(у меня шериф,она в консоле под рулем,тут уже куда установили,выглядит-у меня как провод,а на конце пластмассина с маленькой кнопкой),обычно (штатные)в районе водительского переднего стакана(размер максимум с копейку),короче ее ищем и нажимаем.
2.потом скидываем плюс на аккуме,и вынимаем мозги минут на пять,потом мозги вставляем,клемму подключаем и на всякие пожарные нажимаем кнопку на брелке "открытие" дверей.
Кнопка из первого пункта может быть в любом месте(на нештатной),это так подытожу.

Bmw e36 my93- sold///Saab 9-5 MY98 2.3turbo-Sold///Сhevrolet Cruze, my2011 -sold///WW Jetta mk5, my2010-sold///WW Jetta mk6, my2014 - катаем

19

Re: сработка сигнализации

А, если снять блок сигнализации, то можно пользоваться ,как центральный замок??? Ничего не произойдет плохого? saab99

20 Отредактировано SexViskiRoknroll (09-03-2015 20:10:08)

Re: сработка сигнализации

ну если снять блок управления сигнализацией,то произойти ничего не произойдет,насчет ЦЗ- должен работать без сигналки!
Короче в пред. сообщение я описал как скинуть ошибку сигналки,а если уже где-то обрыв цепи и т.д.,то уж милости просим на Столетова!!

Bmw e36 my93- sold///Saab 9-5 MY98 2.3turbo-Sold///Сhevrolet Cruze, my2011 -sold///WW Jetta mk5, my2010-sold///WW Jetta mk6, my2014 - катаем

21

Re: сработка сигнализации

Ошибку севшей батареи вынимание и вставление, не снимает

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

Re: сработка сигнализации

у меня то была разок безвыходная ситуация,сигналка не хотела работать,да и пошел общий сбой(автос не завелся из-за нее),решил попробовать поступить,как описано выше и вуаля,все зер гуд,уже с декабря вопросов таких не повторялось),а дело было глубоким вечером и тачку полюбому надо было закрывать(по ЦЗ у меня как оказалось позже был обрыв цепи к замку,поэтому он у меня не сработал).

Bmw e36 my93- sold///Saab 9-5 MY98 2.3turbo-Sold///Сhevrolet Cruze, my2011 -sold///WW Jetta mk5, my2010-sold///WW Jetta mk6, my2014 - катаем

Re: сработка сигнализации

-=Mr@zE=- пишет:

Ошибку севшей батареи вынимание и вставление, не снимает

ну у меня ....да-была несколько другая ситуация,чем здесь,не спорю.А вдруг поможет,электрика вещь непредсказуемая)

Bmw e36 my93- sold///Saab 9-5 MY98 2.3turbo-Sold///Сhevrolet Cruze, my2011 -sold///WW Jetta mk5, my2010-sold///WW Jetta mk6, my2014 - катаем

24

Re: сработка сигнализации

Снял блок,под левым крылом который.Центральник закрывает и открывает.) разобрал....дата на акумуляторах стоит 98-12... saab36  Соседи хоть будут спать спокойно,а то многие сегодня высказались  saab35 ... Поеду на столетова,сегодня звонил, договорился.)

25 Отредактировано SilverBlade (16-03-2015 10:43:56)

Re: сработка сигнализации

А можно в ручную без электриков настроить сигнализацию.
Ситуация следующая  9 3 рестайлинг (2007). Оставил в машине собаку на заднем сиденье - лабрадор за 40 кг весом. Закрыл машину и пошел в магазин, не успел дойти до дверей, как сработала сигнализация, вернулся проверил, снова закрыл, и снова не дошел до дверей, как  опять сработала. Пришлось оставить открытой. На что она реагирует, это может быть объемник, или какие нибудь датчики давление? У жены на машине  9 3 2006 г.в., такого никогда не было.

SAAB 9 3 2000 г.в., 2.2 TiD, МКПП, металик
SAAB 9 3 2006 г.в.  2.0Т 240 л.с., АКПП, серый
SAAB 9 3 2007 г.в. 1.8i МКПП, черный