401

Re: Где качественно покрасить Сааб?

Так на видео что-то полезное есть, еще раз спрошу?

9000 2.3 атмо 95г. --> 2.3T

402 Отредактировано tropa (07-03-2016 23:03:54)

Re: Где качественно покрасить Сааб?

Даже не стал спрашивать... свежепокрашена...

9000 2.3 атмо 95г. --> 2.3T

403

Re: Где качественно покрасить Сааб?

tropa если клиент доволен то хорощо сделали. А так не много страшненько.

Сижу дома на печи

404

Re: Где качественно покрасить Сааб?

Совсем чуток saab10)

9000 2.3 атмо 95г. --> 2.3T

405

Re: Где качественно покрасить Сааб?

А я парился, что пороги покрасил и пару косячков допустил (сам все делал).
Аж самооценка поднялась.
Да я суперспец !
Да я ногами ровнее размажу !

Пойду собой гордиться... saab10

9000-к, 93г., Аеro, 4.5 года полета (в прошлом) - умер по глупости хозяина saab70 => исчез в недрах разборки saab19
9000-к, 97г., 2.0 t., без массметра и люка saab1A - с 20.01.2011 г. saab14 - полет нормальный
8029 647 61 85 Velcom

406

Re: Где качественно покрасить Сааб?

Sam пишет:

и кстати для всех интересующихся вся проделанная работа хорошо видна в группе у Гаража35 в VK.com
и претензии у меня минимальные!

Как ведёт себя ЛКП спустя время?

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05

407

Re: Где качественно покрасить Сааб?

Sam. если претензии минимальные, то почему когда я у вас интересовался вы ответили, что не будете советовать этого мастера? И сказали лучше поискать другого?

Saab 900  1997 2.0i B204I

408

Re: Где качественно покрасить Сааб?

Шикарный коммент)

409

Re: Где качественно покрасить Сааб?

задние арки снова "вылезли" минимально, но все же, к остальному претензий нет

SAAB 9-5 2.3T Бензин 2002 AКПП

410

Re: Где качественно покрасить Сааб?

max__2003 пишет:

Sam. если претензии минимальные, то почему когда я у вас интересовался вы ответили, что не будете советовать этого мастера? И сказали лучше поискать другого?

потому что потому все кончается "у". а если серьезно тут столько уже обсосана тема покраске, не может быть дешевая покраска хорошей, я же написал претензии есть! вот поэтому и не советую, что не понятного??

SAAB 9-5 2.3T Бензин 2002 AКПП

411 Отредактировано GEO.PS (07-02-2017 13:01:29)

Re: Где качественно покрасить Сааб?

Тут сколько не плати - вопрос всё равно лотереи. У меня друг тоже покраской занимается. Так вот варил он мне раз арки в мазде 626. Сразу предупредил - на сезон тебе, потом снова всё полезет. Но я 2,5 сезона откатал и ни одного жучочка не вылезло. Тогда то он мне и выдал, что сам не понимает как так выходит порой: себе уже третий раз переделывает, всё равно жуки прут. Ладно ещё из материалов заказчиков. Но для себя ведь точно не пожалеешь да и делать будешь тоже не как остальным.

Так что всё это относительно. И вопрос скорее к тому - как сервис относится к гарантийным обязательствам и ещё более важный вопрос - как реагируют на просьбы устранить косяки, вылезшие до окончания срока гарантии.

SAAB 9-3 ARC 2005 1,9 TiD Z19DTH 150hp 6МКПП

412

Re: Где качественно покрасить Сааб?

GEO.PS пишет:

Тут сколько не плати - вопрос всё равно лотереи. У меня друг тоже покраской занимается. Так вот варил он мне раз арки в мазде 626. Сразу предупредил - на сезон тебе, потом снова всё полезет. Но я 2,5 сезона откатал и ни одного жучочка не вылезло. Тогда то он мне и выдал, что сам не понимает как так выходит порой: себе уже третий раз переделывает, всё равно жуки прут. Ладно ещё из материалов заказчиков. Но для себя ведь точно не пожалеешь да и делать будешь тоже не как остальным.

Так что всё это относительно. И вопрос скорее к тому - как сервис относится к гарантийным обязательствам и ещё более
важный вопрос - как реагируют на просьбы устранить косяки, вылезшие до окончания срока гарантии.

Все дело в том, что технология использования шовного герметика до сих пор является секретной для многих красильщиков + немного физики в том, что если лишить соединение с одной стороны доступа воздуха, то и не "полезет".
P.S.  У меня на УАЗике уже третий год ничего не лезет, надо просто любить свое дело и с душой относится к работе + немного теории не помешает.

Мой номер телефона в персональных данных

413

Re: Где качественно покрасить Сааб?

Год назад( февраль) красил свой ваз 06 ...Бока в раптор, капот, крыша, задний багажник база + лак. Ни каких проблем ни по ржаки ни по отслойки лака и  базы. Машина 82 года, почему у меня ни чего не вылазит???????

Сижу дома на печи

414

Re: Где качественно покрасить Сааб?

PAVEL_S пишет:

.

Все дело в том, что технология использования шовного герметика до сих пор является секретной для многих красильщиков .

Зайдите в группу ко мне и расскажите как спасти арки на опеле.....с помощью герметика...

Сижу дома на печи

415

Re: Где качественно покрасить Сааб?

гараж35 пишет:
PAVEL_S пишет:

.

Все дело в том, что технология использования шовного герметика до сих пор является секретной для многих красильщиков .

Зайдите в группу ко мне и расскажите как спасти арки на опеле.....с помощью герметика...

а чем сааб от опеля в данном вопросе отличается? спасение утопающего   дело рук, ну сами понимаете...в моем случае , замена арок , только вопрос на долго ли?

SAAB 9-5  2.3 т.MY 2002 Жись человеку дана один раз и ее надо прожить в Сморгони))) Тел. Вайбер +375299411470 мтс 7859845

416

Re: Где качественно покрасить Сааб?

Первое. На опеля привезли все что для этого надо. Второе. А есть выбор если арки пошли. Клиент или ездит до первого паука и сразу устраняет. Не отлаживая в долгий ящик. Или уже когда домкрат в порог входит и арки лохмотья.
На первой лагуне менял арки 7 лет назад и они ходят....

Сижу дома на печи

417

Re: Где качественно покрасить Сааб?

Претензии от Sam имеются и я с ними согласен, частично.

Сижу дома на печи

418

Re: Где качественно покрасить Сааб?

гараж35 пишет:

Первое. На опеля привезли все что для этого надо. Второе. А есть выбор если арки пошли. Клиент или ездит до первого паука и сразу устраняет. Не отлаживая в долгий ящик. Или уже когда домкрат в порог входит и арки лохмотья.
На первой лагуне менял арки 7 лет назад и они ходят....

Не плохая статистика ... и от чего зависит срок? кому как повезет?

SAAB 9-5  2.3 т.MY 2002 Жись человеку дана один раз и ее надо прожить в Сморгони))) Тел. Вайбер +375299411470 мтс 7859845

419

Re: Где качественно покрасить Сааб?

viktorchik пишет:

Не плохая статистика ... и от чего зависит срок? кому как повезет?

Ни чего волшебного. Полная замена арки, без латок. А место сварочного шва с  багажника обработать. Поставить защиту и раз в год мыть и обрабатывать мовилью ( хотя бы).

Сижу дома на печи

420

Re: Где качественно покрасить Сааб?

Сааб на покраске. Проблемы. Задние арки, низы дверей, этот не понятный угол.... Остальное в норме.

Сижу дома на печи

421

Re: Где качественно покрасить Сааб?

Нужна, ли вам как клиентам такая покраска?

Машина полностью разбирается. Снимаются крылья, капот, двери, бампера, ручки..В летний период моется керхером... При необходимости вырезаются стекла. Все ЛКП снимается до металла по максимуму. Крыша под вопросом....   Пропуск скрытых жуков полностью исключается. После шлифования заново наносится шпатлевка.
Первым защитным слоем наношу  эпоксидный грунт-максимальная адгезия к металлу и максимальные защитные свойства:
Далее, мокрым по мокрому наношу  наполнитель
Затем перетираю наполнитель, обезжириваю, оклеиваю и и готовлю к покраске: Обезжиривание на всех этапах происходит спиртовой и сольвентной обезжиркой.
Передние крылья изнутри очищаются от ржавчины. Места коррозии обрабатываю преобразователем, эпоксидным грунтом и сверху антигравий, для защиты от камней.
При сборке все внутренние полости дверей, передних и задних крыльев обрабатываю мовилью и пушечным  салом, так же под накладками порогов, и бамперами.
При сдаче машина моется и пылесосится.
Если стандартная покраска на СТО колеблется  800-1000, то в этом случае ДО 1500..

Сижу дома на печи

422

Re: Где качественно покрасить Сааб?

Ябпокрасил так.
Тока я уже покрасил но подход правильный.

423

Re: Где качественно покрасить Сааб?

гараж35 пишет:

сверху антигравий, для защиты от камней.

Это в смысле пленкой перетягиваете? Или я не так понял что есть "антигравий"?

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

424

Re: Где качественно покрасить Сааб?

Именно так бы и красил

Saab 9-3 Aero Sport Combi,  283 h.p, 2.8T, MY2006

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab282696.gif[/img]

425

Re: Где качественно покрасить Сааб?

ss_sergey пишет:
гараж35 пишет:

сверху антигравий, для защиты от камней.

Это в смысле пленкой перетягиваете? Или я не так понял что есть "антигравий"?

Сама кромка арки крыла обрабатывается или гравитекс или герметик. Конечно все это под окрас.. Кинул бы фото,,, но,,как?

Сижу дома на печи