26

Re: тормозные колодки - приоритетные производители для СААБа

mifbveb пишет:

http://saabclub.by/forum/uploads/images/33369/1191ba7a0c7bc995361dcd3d4f10c1ef.jpg
Подскажите кто знает, в чем разница колодок которые слева и которые справа. У меня всегда были которые слева. Но тут по каталогам мне нашли и другие. Понять не могу какие должны стоять

Слева колодкам попа полная, справа новые))))) saab40

Saab 9-3  2001 2.2TiD - sold
Saab 9-5  2001 2.3T - sold
Saab 9-5  2000 2.3t - sold
Saab 9-5  2008 2.3T   Volvo S60 2009 2.4

27

mifbveb пишет:

http://saabclub.by/forum/uploads/images/33369/1191ba7a0c7bc995361dcd3d4f10c1ef.jpg
Подскажите кто знает, в чем разница колодок которые слева и которые справа. У меня всегда были которые слева. Но тут по каталогам мне нашли и другие. Понять не могу какие должны стоять

Они стоят в аналогах, но те что слева лучше становятся (идут в оригинале) - колодки цепляются креплениями за поршенёк, а во втором варианте - этих креплений нет.

SAAB 9-3 Sport-Limousine, 2.2TiD, 2003, 5MT, V-Linear, body color 279 - ШУСТРЫЙ & ЭКОНОМИЧНЫЙ saab14 шпрот, в непонятной комплектации: NAVI+кондёр... saab16  << 9-5 < 9-3ОG.. .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

28

MAX.M пишет:

Они стоят в аналогах, но те что слева лучше становятся (идут в оригинале) - колодки цепляются креплениями за поршенёк, а во втором варианте - этих креплений нет.

вот это уже по существу, saab10
мы просто с механиком зацепились по этой теме, он говорит что колодка должна удерживать поршень от проворачивания своими выступами, я не нашелся что ответить и стал сомневаться вдруг не те колодки ставлю уже который раз подряд. спасибо  saab21

SAAB 9-3ss 2.0t 2003

29

По теме texstar  и trw по качеству одинаковы ( один и тот же концерн), remsa (испания)- средние по качеству и цене, ate-оригинал, ferodo - поставщик на конвейер ( но его не купить на вторичном рынке), bosch хорош в электрических компонентах, по колодкам сомнения....

SAAB 9000 2.3CSE

30

mifbveb пишет:
MAX.M пишет:

вот это уже по существу, saab10
мы просто с механиком зацепились по этой теме, он говорит что колодка должна удерживать поршень от проворачивания своими выступами, я не нашелся что ответить и стал сомневаться вдруг не те колодки ставлю уже который раз подряд. спасибо  saab21

Те что слева идут на новые суппорта или новые поршни, так как защелкиваются на прорези в поршне, на "старые" поршня защелкнуть проблематично, поэтому используют второй вариант.

Saab 9.5 1.9 TiD 2007г. акпп

31

Боялся появления писка. Надо было по кругу менять и колодки и диски. Купил все ATE. Спереди ATE Power Disk (с насечками). Ни со старта, ни потом не пищало. Но было дорого (. Один раз со 125км/ч затормозил до 0 (лось выбежал) - ничего не повело.
У отца KIA. Решили сэкономить - очень очень плавно и аккуратно ездит, ну думал, зачем мега крутые тормоза. Купили диск и колодки "NK". Писка не было, но в первую зиму начались проблемы. Машина постояла 3 недели (ездили в отпуск зимой) и появились очень глубокие ржавые места на диске, которые не очищались обычными и резкими торможениями. А потом один диск вообще повело.
Но, колодки NK ни разу не скрипели и тормозили достойно. Если кому интересно.

Saab 9-3 SE 2.0t (B205E) 2002г. Black Carbon Edition (230+/- л.с. со слов) - уже приятно едет (221л.с. согласно компьютера)

32

Брал на морду (сток тормоза) диски Textar, колодки Ferodo. Пока не притерлись  - подпискивали, сейчас писк пропал. На жопе Брембо диски\колодки.

Saab 9-3 1.9 TiD 2007 г.в. [Born for freedom]  - продан

33

Добрый день всем! Кто-нибудь подскажет диаметр передних тормозных дисков Сааб Вектор 2006 г. 210 л.с.

34

Вин код нужен для этого

Тел. Velcom 399-99-65  / Viber, Telegram: +375-29-3999965

35

So-So пишет:

Вин код нужен для этого

Спасибо, уже выяснил