Тема: вопрос по тех-осмотру

Если у меня не пройден тех осмотр, и останавливает гаишник. Я даю все документы кроме техосмотра и говорю, что дома забыл. Что в этом случае гаишник может мне сделать? Два протокола (что забыл и что нет ТО). Я могу не согласиться с протоколом по ТО и идти к начальнику разбираться? Такая процедура в этом случае или нет?

9-3 2.2 TID 2002 хэтч

2 Отредактировано GEO.PS (09-12-2016 12:02:56)

Re: вопрос по тех-осмотру

Не согласиться и обжаловать можно любой протокол и штраф. Но как по мне - играть с инспектором в "дома забыл" только себе дороже.

SAAB 9-3 ARC 2005 1,9 TiD Z19DTH 150hp 6МКПП

3

Основываясь на собственном опыте: лучше говорить, как есть. Они тоже люди с такими же личными авто, и не всегда у них самих пройден ТО)

Saab 9 5, 1.9 Tid. Синий "очкарик" 2006 года рождения)

4

все документы счас пробиваются ГАИ в течении 2х минут, через 2 минуты он на тебя будет смотреть как на сам понимаешь кого со всеми вытекающими.

5

не так уж часто останавливают,так что говори как есть и проси по минимуму,да и все)

SAAB 9000 #SwedishAircraft

6

serjr пишет:

все документы счас пробиваются ГАИ в течении 2х минут, через 2 минуты он на тебя будет смотреть как на сам понимаешь кого со всеми вытекающими.

Ты не прав, базы тех-осмотров у них нету

9-3 2.2 TID 2002 хэтч

Если говоришь, что забыл доки... то ни чего не показывай, вообще! То что, машина твоя и ты не лишен ВУ он пробьет по базе... а вот про тех осмотр, не сможет! и в большинстве случаев - отпустит.
А если не предъявить только сертификат... он составит протокол, ты напишешь, что не согласен... придешь на разбор... и.... опять скажешь, что забыл сертификат? Тебе не вернут талон пока не покажешь им пройден ТО или нет!

SAAB 9-3 2007, 210 Hp

я лично прошел линию тех осмотра, выдали карту тех состояния, налог не плачу и не собираюсь, по крайней мере пока его не сделают его толковым, при остановке ГАИ рассказываю все как есть... машина то в порядке... линию прошла... но налог платить отказываюсь. Чаще отпускают!
З.Ы, Хотя останавливали один раз  saab36  saab36  saab36

SAAB 9-3 2007, 210 Hp

9

Юрик Шук пишет:

я лично прошел линию тех осмотра, выдали карту тех состояния, налог не плачу и не собираюсь, по крайней мере пока его не сделают его толковым, при остановке ГАИ рассказываю все как есть... машина то в порядке... линию прошла... но налог платить отказываюсь. Чаще отпускают!
З.Ы, Хотя останавливали один раз  saab36  saab36  saab36

Так и карта 20 дней действительна, в таком случае, лучше карта с замечаниями, а ещё лучше пройти то и не париться

8667 КР-7 SAAB 9-5 Vector 2.3Т '08 - люблю "паскуду", оторвал от сердца (
8667 КР-7 SAAB 9-5 Vector 1.9 TiD Caravan '08 - ростовское ведро
0225 HP-7 SAAB 9-5 Vector 2.2 TiD Caravan '02 - недоочкарик, будет продаваться

10

НЕ прохожу ТО с тех пор как ввели ляцкий налог. До этого проходил как все. А платить за воздух не собираюсь. За всё время 635тыс старыми на штрафы отдал.

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.0t B205E 5АКПП MY'02

11

Одну базовую влупят и лети дальше,2 раз в течение года -2базовых(42р.если на месте расчет.
,если нет (в ГАИ ОТ 2 до 5) ! Как то так!

Saab 9-3 , 2,2 tid. , 2004г.в, 5-МКПП- Уехал к другому пилоту! Аcura TSX,2008г,Американка,6-МКПП

12

Sergeivolk пишет:

Одну базовую влупят и лети дальше,2 раз в течение года -2базовых(42р.если на месте расчет.
,если нет (в ГАИ ОТ 2 до 5) ! Как то так!

Не обязательно на месте. могут выписать с собой. потом по ерипу оплатишь

9-3 2.2 TID 2002 хэтч

13

JET пишет:

пор как ввели ляцкий налог. До этого проходил как все. А платить за воздух не собираюсь. За всё время 635тыс старыми на штрафы

+1. Но как-то в последние месяца три раз шесть остановили. Минские отдавали доки и не штрафовали. Но на периферии зверствуют, заплатил 21р. Так после этого в Минске на Чижевских поворачиваю, а там ГАИшники стоят и всех тормозят, долго не думая остановился метров 40 перед ними и сделал важный вид, что пошел к знакомому по делам в частный дом. Так подошел, стоял и долго ждал, пришлось вернуться. Потрындел с ним на повышенных тонах, потом признался, что нет техосмотра, так он даже документы не глянул и сказал (дословно): "да нахер мне твой техосмотр сдался, езди спокойно, минские ГАИшники обычно не трогают за техосмотр". У меня многие знакомые говорят, что и правда минские отпускают. По крайней мере меня все время отпускали. Другое дело на периферии...

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab279774.gif[/img]
2005 г.в., 1.9TID (Z19DT - чипованный, откапиталенный, без DPF и заглуш. EGR, с интеркулером HKS 10бар), 6-МКПП

14

Schew пишет:
JET пишет:

пор как ввели ляцкий налог. До этого проходил как все. А платить за воздух не собираюсь. За всё время 635тыс старыми на штрафы

+1. Но как-то в последние месяца три раз шесть остановили. Минские отдавали доки и не штрафовали. Но на периферии зверствуют, заплатил 21р. Так после этого в Минске на Чижевских поворачиваю, а там ГАИшники стоят и всех тормозят, долго не думая остановился метров 40 перед ними и сделал важный вид, что пошел к знакомому по делам в частный дом. Так подошел, стоял и долго ждал, пришлось вернуться. Потрындел с ним на повышенных тонах, потом признался, что нет техосмотра, так он даже документы не глянул и сказал (дословно): "да нахер мне твой техосмотр сдался, езди спокойно, минские ГАИшники обычно не трогают за техосмотр". У меня многие знакомые говорят, что и правда минские отпускают. По крайней мере меня все время отпускали. Другое дело на периферии...

+9000 минским гаишникам!!!!!

Дагронаму падарку в каня нэ смотрат...
SAAВ 9000 1995 2.0 турбо МКПП

15

Вот потому в Минске каждый четвертый и ездит без техосмотра https://auto.onliner.by/2016/12/07/to-8
Ох, как-бы не взялись за Минских водителей посерьезнее...

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab279774.gif[/img]
2005 г.в., 1.9TID (Z19DT - чипованный, откапиталенный, без DPF и заглуш. EGR, с интеркулером HKS 10бар), 6-МКПП

16

В Минске поток машин большой и соответственно больше шансов проехать без остановки гаишниками (особенно если постоянно ездишь по крупным проспектам/улицам с большим потоком машин), такая же ситуация и на "периферии". А только свернешь в лево-право - попадешь на проверку.
Как пример, пару лет езжу без проверок, потому что маршрут практически мало меняется и не езжу "по-дебрям". Но ТО прохожу...

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

17 Отредактировано serjr (10-12-2016 00:20:08)

Don Huan пишет:
serjr пишет:

Звонок диспетчеру и мобилки отменили?
нет уже давно никакой проблемы пробить и штрафы и документы. в каком году живете то?

18

serjr пишет:
Don Huan пишет:
serjr пишет:

Звонок диспетчеру и мобилки отменили?
нет уже давно никакой проблемы пробить и штрафы и документы. в каком году живете то?

Всё правильно, все документы кроме тех-осмотра у них пробиваются на месте или по звонку. Но базы ТО у них вообще нет

9-3 2.2 TID 2002 хэтч

19

А что насчёт ДТП? В случае ДТП страховая не откажется платить в случае отсутствия ТО?

20 Отредактировано pasha7644 (11-12-2016 10:15:51)

Blurrr пишет:

А что насчёт ДТП? В случае ДТП страховая не откажется платить в случае отсутствия ТО?

Не откажется.

saab 9-3 T og 204l 1999г белый январь)
https://www.drive2.ru/r/saab/1188450/

21

pasha7644 пишет:
Blurrr пишет:

Не откажется.

Уверены? И не важно, если виновен?

22

Blurrr пишет:
pasha7644 пишет:
Blurrr пишет:

Не откажется.

У товарища было ДТП, он виновен был. Всё выплатили. Штраф за ТО только заплатил, ну и права забрали за ДТП saab10.

23

JET пишет:
Blurrr пишет:
pasha7644 пишет:

Не откажется.

У товарища было ДТП, он виновен был. Всё выплатили. Штраф за ТО только заплатил, ну и права забрали за ДТП saab10.

А, ну тогда все просто прекрасно)))))

24

JET пишет:
Blurrr пишет:
pasha7644 пишет:

Не откажется.

А это как? Виновен и выплатили. Каска что ли?

8667 КР-7 SAAB 9-5 Vector 2.3Т '08 - люблю "паскуду", оторвал от сердца (
8667 КР-7 SAAB 9-5 Vector 1.9 TiD Caravan '08 - ростовское ведро
0225 HP-7 SAAB 9-5 Vector 2.2 TiD Caravan '02 - недоочкарик, будет продаваться

25

SeS пишет:
JET пишет:
Blurrr пишет:

А это как? Виновен и выплатили. Каска что ли?

АХЗ