176 Отредактировано ups (18-01-2017 22:53:04)

Re: 9/3 ss Как в мороз завести TID?

MAX.M пишет:

PAVEL_S, я имел ввиду что при запуске с эфиром возникают повышенные ударные нагрузки из-за детонации (неконтролируемое воспламенение) и для цилиндро-поршневой группы мотора (особенно изношенного годами) это как многочисленные удары молотком. Еще эфир смывает смазку с цилиндров. Что же в этом хорошего?!
Любой здравомыслящий человек кто слышал как работает дизельный мотор на эфире (звук стуканувшего мотора), думаю не захочет многократно повторять данное мероприятие.

Так кто эфиром пользуется все на плаке заводят))
Там вроде и смазка какая-то есть-- панель ведь от чего-то блестит)))))))))))

SAAB 9 5 3.0 TiD 2001 Linear

177

Re: 9/3 ss Как в мороз завести TID?

Как раз статейка по теме: https://auto.onliner.by/2017/01/20/holoda

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab279774.gif[/img]
2005 г.в., 1.9TID (Z19DT - чипованный, откапиталенный, без DPF и заглуш. EGR, с интеркулером HKS 10бар), 6-МКПП

178 Отредактировано GEO.PS (20-01-2017 10:22:12)

Re: 9/3 ss Как в мороз завести TID?

Может я что-то делаю не так, но если на лобовике корка льда, то тащу из дома в банке от омывайки воду комнатной температуры и поливаю стекло. Через пару минут льда как не бывало.

А скребком шарашить - не моё. Очень дико стёкла убиваются песком в этом самом льду.

SAAB 9-3 ARC 2005 1,9 TiD Z19DTH 150hp 6МКПП

179 Отредактировано Aliaksej (20-01-2017 11:28:06)

Re: 9/3 ss Как в мороз завести TID?

GEO.PS пишет:

Может я что-то делаю не так, но если на лобовике корка льда, то тащу из дома в банке от омывайки воду комнатной температуры и поливаю стекло. Через пару минут льда как не бывало.

А скребком шарашить - не моё. Очень дико стёкла убиваются песком в этом самом льду.

Надо попробовать, только аккуратно, чтоб не треснуло.
Я щеткой шарашу saab1A когда подтаит.

Saab 9000 96' 2.0t Black BE-7 /// уляцеў сябра
Saab 9600 06' 1.9TiD Black HH-7 // уляляцеў
Skoda Rapid 15' 1.6MPI блакiтная

180

Re: 9/3 ss Как в мороз завести TID?

Aliaksej пишет:

Надо попробовать, только аккуратно, чтоб не треснуло.
Я щеткой шарашу saab1A когда подтаит.

Тоже думал про это. Но вроде как от комнатной температуры ничего не потрескалось до сих пор. А корка бывает порой просто лютая. Особенно при нашей зиме, когда днём и вечером идёт мокрый снег, а ночью мороз всё это прихватывает.

SAAB 9-3 ARC 2005 1,9 TiD Z19DTH 150hp 6МКПП

181

Re: 9/3 ss Как в мороз завести TID?

вроде как от комнатной температуры

вопрос не в абсолютной температуре, а в разности. В свое время у знакомого стекло треснуло на кэмри при заводке после непродолжительной стоянки - стекло успело остыть, а печка еще нет.

Volvo XC90 MY04 2.5t "Крузя".
Volvo V70XC MY01 2.4t LPG "Панда". Могу, умею, не хочу. Был.
9000 MY96 CDE "Зяба". Был. Но останется навсегда.
Покритиковать, поругать, похвалить или поддержать администрацию клуба

182

Re: 9/3 ss Как в мороз завести TID?

Nob пишет:

вроде как от комнатной температуры

вопрос не в абсолютной температуре, а в разности. В свое время у знакомого стекло треснуло на кэмри при заводке после непродолжительной стоянки - стекло успело остыть, а печка еще нет.

Ну, думается мне разница температур у горячего воздуха и воды, которая сперва остужается тем самым льдом всё же меньше. Ещё, вероятно, важно состояние самого стекла. На прошлой машине у меня и в дороге от теплого воздуха треснуло. А начало трещины пошло от скола на лобовике. Машина, к слову, была уже прогрета.

SAAB 9-3 ARC 2005 1,9 TiD Z19DTH 150hp 6МКПП

183

Re: 9/3 ss Как в мороз завести TID?

К слову когда у меня была небольшая трещина на стекле, она у меня начинала расти зимой, когда с утра дул печкой на стекло, пока собственно трещина не стала на всю длину лобового

SAAB 9-5 aero 2001, b235r, aw55-50sn (дорест с пятиступкой), европеец.
To crash with a Volvo is extremely safe. If you’re sitting in a Saab