101

Re: "SAAB & Iншыя"-СТО М-54 на Могилевской 54!

Добрый день. Сколько будет стоить почитать ошибки техом и заменить привод в сборе?

https://www.drive2.ru/users/monkey-boy/
Saab 9000 AERO МКПП 1995
Saab 9-5 Aero AКПП 2003

102 Отредактировано M-54 (01-09-2018 17:11:56)

partabel, почитать 15 руб, полуось 60 рублей

saab&Iншыя, ремонт,запчасти, техническое обслуживание.
    velcom      +375 29 3 44 00 66
        mts       +375 33 66 56 106

103

добрый вечер.
набирал ПГ с просил цены на капиталочку ДВС.
или может поможете с определением конкретной косячной деталюжки.
очень не хоцца капиталиться...

_RomiK  SaaB 9-5, 2.3t, 2002

104

Так что именно с мотором? масло жер, барабанные палочки, кулак дружбы, или масляный клин.
Приезжайте и мы поможем вам определится чем у вас проблема, или отремонтируем ваш мотор или поставим вам контрактный.

saab&Iншыя, ремонт,запчасти, техническое обслуживание.
    velcom      +375 29 3 44 00 66
        mts       +375 33 66 56 106

Здравствуйте. СААБ 93 1.8т (2003 г.в.) На сколько решаемы такие проблемы: на холодную плавают обороты. После прогрева  не ровно работает двигатель. И шумнее стал чем обычно. Свечи новые. Может есть предположения, на сколько дорого обойдется диагностика и ремонт. Просто я с периферии, где смогли сделать только компьютерную диагностику, которая ничего не показала. Спасибо.

106 Отредактировано dmitrs10 (16-11-2018 19:32:46)

Ребята, с вашими ценами только Porshe ремонтировать.
Звонил узнать про замену пыльников шруса внутренних - запросили 140 рублей за работу.
70 долларов за такую процедуру?
Обзон других сто на такой же ремонт показал, что максимальная стоимость за 2 стороны - 100 рублей, где-то были готовы сделать за 80.

Слышал, что у вас ничем не оправданные цены от других сааберов, недавно убедился и сам.
Не рекомендую, потому что очередная станция-обдираловка.

Придуманная стоимость из головы, когда человек думает, сколько назвать - не признак профессионалов.

107

dmitrs10 пишет:

Звонил узнать про замену пыльников шруса внутренних - запросили 140 рублей за работу.
Обзон других сто на такой же ремонт показал, что максимальная стоимость за 2 стороны - 100 рублей, где-то были готовы сделать за 80.
Из последних постов Миши Тропа можно судить что заезд на это сто совершенно исправной машины, с новым мотором и рыночной стоимость в 4 к, ему обходится примерно в 400 трампов, по этому и на замену пыльников такая цена.Хороший сервис) всегда вам рад помочь.
Слышал, что у вас ничем не оправданные цены от других сааберов, недавно убедился и сам.

Придуманная стоимость из головы, когда человек думает, сколько назвать - не признак профессионалов.

108

Ребята, не нравится  - не ешьте.

saab 9-5

109

Так многие и перебрались к Хэлп.

mikka-pakka пишет:

Ребята, не нравится  - не ешьте.

110 Отредактировано Romka (16-11-2018 21:22:55)

Кому там что не нравится - найдите таких квалифицированных механиков как на М54 для начала.... А то пыльник поменять им дорого. А как какая проблема с которой на других сервисах два раза соснули тунца - так чуть не паломничество перед воротами....

Никого не хочу обидеть или выгородить. Факт.

Saab 9000 2.3МТ   --- hp / --- Nm.
Saab 9000 2.0AT                          +37525-6059909.

111

Рома ты чего где специалисты ?

112

Ты про полуось Жени вспомни , ты чего с микой перегрелся?

113

Хорошее там СТО и мастера отличные.Факт!
А топикстартеру надо было узнать стоимость нормочаса на СТО.
И с зап.частями или без.
А потом уже делать вбросы.

Saab 9000 CD 147hp 1990г КПП;   Saab 9000 CD turbo 200hp АКПП 1992 Минск
9-5 AERO 2001 2.3 АКПП 230hp
9-5 AERO Wagon 2.3 АКПП 250hp 2003г.
МТС8029/8561087                              Vel8029/3934500

Последние два раза было "я щас занят, я тебе перезвоню" - и не перезвонил saab1A
Никто не хочет ипономыло ремонтировать.

Camry V40 2011 2.5

115

misha_r1 пишет:

Ты про полуось Жени вспомни , ты чего с микой перегрелся?

Миша это обычный вброс.
Я так тоже могу зарегаться и написать что Калесона ногой из-за угла шатал. У человека конструктива и конкретики нет в сообщении.

Добавит - возьму слова обратно.

Saab 9000 2.3МТ   --- hp / --- Nm.
Saab 9000 2.0AT                          +37525-6059909.

dmitrs10 пишет:

жаль что мы не смогли вам помочь.
мне просто интересно где вы взяли такие ценны, да мы ремонтируем и порши и ламбаргини между саабами.
замена пыльниов у нас стоит 77 рублей на одну сторону. 2 стороны 154 рубля. Вы можете сами произвести данную работу и мы вам подскажем как правильно ее сделать. так что у вас не правильные сведения.
так что орать и махать руками нужно на митинге.
удачи вам.
и да мы очень дорогое СТО.  И мы знаем как ремонтировать СААБ.

Так же я провожу обучение молодых  механиков и нам нужны подопытные машины для обучения, поэтому можем взят вашу машину для этого проекта,обычно мы платим таким владельцем 50 рублей, и молодые механики ее разбирают чинят и учатся, да иногда бывают при этом касяки, но владелец получает компенсацию. помните выше 50 рублей.
так что готовы заработать?

скоро лето.

117

Калесон пишет:
dmitrs10 пишет:

жаль что мы не смогли вам помочь.
мне просто интересно где вы взяли такие ценны, да мы ремонтируем и порши и ламбаргини между саабами.
замена пыльниов у нас стоит 77 рублей на одну сторону. 2 стороны 154 рубля. Вы можете сами произвести данную работу и мы вам подскажем как правильно ее сделать. так что у вас не правильные сведения.
так что орать и махать руками нужно на митинге.
удачи вам.
и да мы очень дорогое СТО.  И мы знаем как ремонтировать СААБ.

Так же я провожу обучение молодых  механиков и нам нужны подопытные машины для обучения, поэтому можем взят вашу машину для этого проекта,обычно мы платим таким владельцем 50 рублей, и молодые механики ее разбирают чинят и учатся, да иногда бывают при этом касяки, но владелец получает компенсацию. помните выше 50 рублей.
так что готовы заработать?

l saab21  saab32

Saab 9-5,98 г.в 2.3 t бензин, ЕВ235Е. рядный. АКПП.

118

Паша готов пригнать свою,если заплатишь 50 рублей.

Saab 9-3 Aero Sport Combi,  283 h.p, 2.8T, MY2006

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab282696.gif[/img]

119 Отредактировано Unforg (18-11-2018 22:31:12)

Хм, учитывая дефицит хороших СТО в Минске, да и вообще в Беларуси, лучше немного переплатить и спокойно отдать машину на ремонт, не думая о том, что накосорезят, скроют косяки и ещё что. Мастера и ПГ вежливые и доброжелательные всегда. Никто не строит из себя мегазанятого чувака с бурканием в адрес клиентов, как на оооочень многих СТО. До Сааб владел БМВ е39 и ни одной нормальной СТО практически не встречал. И ремонтировался у гаражника БМВиста с отличной репутацией . Дороже было, но гарантия успеха и качество. Так что где и за сколько ремонтироваться это личный выбор каждого. Либо делать самому, так вообще дёшево получится)
Конечно сколько людей столько и мнений, но это моё ИМХО.

SAAB 9-3 2004 Aero 2,0 210Hp

120

Всем привет!

Буду проездом в Минске, хотелось бы подлечить Saab 9-3SS, 1,8t, 2005г, чип BSR на Е85

Посоветуйте, к кому обратиться?

Если есть возможность, скажите, во сколько обойдется лечение:

1. Светят почти все датчики на панели. ABS, ESP, Check Engine... Показывает расход 30лт/100км
2. Ходовая: Замена сайлентблоков, передние рычаги, задние рычаги (бумеранги), стабилизаторы, чашки амортизаторов.
- может быть замена амортизаторов и пружин (если денег хватит)
3. Замена радиатора
4. Сальник коробки передач

Мелочи: антена, замена прокладки заднего стекла, молдинги на окна, пружина под педаль сцепления

Спасибо!

frymburksaab,  ответил в лс

скоро лето.

122

Подскажите график работы ваш? Ни разу к вам не заезжал)))) нужно найти куда уходит антифриз на SS 2003г .. ну и по ценам сориентировать....

пн--------суб с 8-30 до 19-30

скоро лето.

124 Отредактировано dmitrs10 (26-11-2018 12:48:06)

То, что вы можете разобраться с серьезными случаями по сабу - это конечно супер и респект. За это и можно брать деньги.
Но за банальную работу вроде замены пыльников брать 75 баксов? Не считаю, что это нормально. Там ремкоплект стоит на обе стороны 19 рублей.
В моем понимании можно и нужно содрать денег за серьезный и трудный ремонт, но не за те вещи, которые в состоянии сделать любое СТО.
Опять же, это вопрос дискуссии. У каждого свое мнение. Я лишь высказал свое.

Почему вообще начал это писать?
Был на другом СТО, что на Тимирязева, 46.

Проблема была с дросселем. Почистили, проблема не ушла. Думал, нужна адаптация. Приехал к ним. Взяли 40 рублей, сказали, что все готово. Машина не проехала и 1 км, все вернулось на круги своя. Обороты на холостых 2 тысячи, утром машина на холодную без педали газа не заводится. Приехал обратно. Деньги вернуть отказались. Сказали, что 20 за диагностику и 20 за то, что мастер целый час на ней возился. Появляется вопрос: какая диагностика, если я приехал и сказал, что проблема в дросселе. И почему я должен платить мастеру 20 рублей за час работы, если по итогу проблема не устранена?
ну да ладно. Это полбеды. Сказали, нужно менять дроссель. 70 баксов за деталь и еще за работу. В итоге ремонт дросселя мне светил в 100 баксов. А что по итогу? По итогу дроссель просто отстрельнул, нужно было подковырнуть пружинку, чтобы он встал на место. ВОТ и все решение проблемы. Почему мастера этого хваленого сто до этого не додумались, вопрос.
Я думаю, что просто подковырнуть пружинку - за это денег нормально взять не получится, а вот замена дросселя - это другое дело. Либо они настолько глупы, что не понимают, как нужно поставить отстрельнувший дроссель на место.
И как после этого доверять станциям, которые позиционируются как "специализированный ремонт Сааб"? Все просто - никак.

Это мой негативный опыт, возможно, он кому-то поможет. Но осадок остался знатный, мог потерять 100 баксов на ровном месте. А дроссель работает как и прежде - отлично.

Пал Генадич. Как бы мне на диагностику подвески попасть?

Camry V40 2011 2.5