1

Тема: Клинит руль

показался маловат уровень,  подлил  в гидрач 20-30грамм ХАЙ ГИР .( отдельно смешивал вроде не свернулось).  Итог, в левую сторону стал подклинивать руль. После ночи на холодную пока вправо не покрутишь, влево вообще не хочет. Замена жидкости проблему не решила. Нужна помощь!

Saab 93 AERO 2004г.в.

2

Re: Клинит руль

клинит на заглушеной тоже?

93 MY99 B204L
AR 146 MY99 1.4TS
трахторы и газы найух

3 Отредактировано serega0756 (12-10-2017 14:27:06)

Попшикайте WDшкой на крестовину рулевой колонки (та что под капотом), если помогло то в ремонт/замену ее.
https://www.drive2.ru/l/3214912/

4

Хайгир тюнинг герметик для рейки?

Saab 9-3 Sport Sedan, 210 h.p., MY 2006

5

satan пишет:

клинит на заглушеной тоже?

на заглушенной не пробовал

Saab 93 AERO 2004г.в.

6

serega0756 пишет:

Попшикайте WDшкой на крестовину рулевой колонки (та что под капотом), если помогло то в ремонт/замену ее.
https://www.drive2.ru/l/3214912/

делал так. не помогло.

Saab 93 AERO 2004г.в.

7

Victor.p пишет:

Хайгир тюнинг герметик для рейки?

с рейкой всё было отлично, никаких герметиков. на банке было написано-жидкость для гидроусилителя руля-

Saab 93 AERO 2004г.в.

8

Я с аналогичной проблемой столкнулся, буквально 2 дня назад поменял рейку. Руль влево на холодную не крутился пока вправо не покрутишь. Я и крестовину менял - дело не в ней. Нужно решать проблему, так как у  меня в мороз ниже 20 градусов на трассе туго крутилось влево. Причем, если температура воздуха выше 15 градусов, то крутилось без проблем.

saab 9-3 SS 2.0t 175hp МКПП

9

Скорее всего дело в рейке если в одну сторону туго.
Ты залил жидкость более низкой вязкости, и уплотнительные кольца которые на таком золотнике который вместе с крестовиной в рейка вращается начали перепускать.(извиняюсь за совсем не точную терминалогию, просто сам разбирался рейку и говорю своими словами)
Единственный вариант это попробовать залить красную борматуху на время, она более вязкая, но все это делать не рекомендуют, мол не положено
Но я так сделал и у меня стало получше, сейчас уже рейку купил, по весне поменяю вместе с наконечниками

Saab 9-3 Sport Sedan, 210 h.p., MY 2006