Тема: Вибрация после 90км/ч

Всем привет. На протяжении всего времени с момента покупки авто, беспокоит эта проблема. Появление вибрации от 90км/ч и выше. Особенно ощущается в руле.
Балансировку делал, резину менял, диски тормозные менял, полуось/трипоид  пока не менял (при внешнем осмотре никаких признаков, люфт отсутствует). Знаю что обычно если проблема в приводе, то вибрация появляется сразу при разгоне. Тут же никаких признаков, пока не пересечешь отметку в 90км/ч.
Посоветуйте куда ещё можно глянуть?

Saab 9-5 2.3T Aero MY03г B235R АКПП - Уехал saab1A
Saab 9-5 06г 1.9tid МКПП Беж.

Re: Вибрация после 90км/ч

Либо ступица , либо трипод если всё остальное проверил

Saab 9-3 Aero Sport Combi,  283 h.p, 2.8T, MY2006

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab282696.gif[/img]

Причём у меня ступица даже не выла, а вибрация была

Saab 9-3 Aero Sport Combi,  283 h.p, 2.8T, MY2006

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab282696.gif[/img]

4

lenich2007 пишет:

Причём у меня ступица даже не выла, а вибрация была

Спасибо, учту.

Я ещё наблюдал однажды такой же эффект при некотором подклинивании тормозного суппорта с одной стороны, когда тормозные колодки не полностью освобождают тормозной диск после торможения. Вылечили переборкой суппорта с заменой ремкомплекта.

SAAB 9000CS 92' 2.3 Атмо
/Ремонт СААБ/

6

Lifefive3 пишет:

Всем привет. На протяжении всего времени с момента покупки авто, беспокоит эта проблема. Появление вибрации от 90км/ч и выше. Особенно ощущается в руле.
Балансировку делал, резину менял, диски тормозные менял, полуось/трипоид  пока не менял (при внешнем осмотре никаких признаков, люфт отсутствует). Знаю что обычно если проблема в приводе, то вибрация появляется сразу при разгоне. Тут же никаких признаков, пока не пересечешь отметку в 90км/ч.

Доброго дня, подскажи решил проблему с вибрацией? СПС заранее

Saab 9,3 (1) 2.0T 185Hp

7

fausta пишет:
Lifefive3 пишет:

Доброго дня, подскажи решил проблему с вибрацией? СПС заранее

Нет. Пока с проблемой не разобрался. Посоветовали поменять полуоси местами и заменить смазку. Буду пробовать. Потом отпишусь.

8

Сегодня возвращаюсь из Могилева... Пропускаю встречку... Нажимаю на педаль обойти попутку... И где-то на 110 появляется вибрация. Спереди справа... Аж торпеда ходуном... Скинул скорость до 80 - нет вибрации. Набираю скорость плавно до 110 - появляется вибрация. Скидываю скорость и резко набираю до 110 примерно - вибрация. 70-80 доехал домой. Позвонил мастеру - шрусы чистить и Свежую смазку закладывать. Само не проидет))))

SAAB 9-5 , 2.0t, бензин, МКПП, 1999 по VIN, универсал, черный.

9

grig пишет:

Сегодня возвращаюсь из Могилева... Пропускаю встречку... Нажимаю на педаль обойти попутку... И где-то на 110 появляется вибрация. Спереди справа... Аж торпеда ходуном... Скинул скорость до 80 - нет вибрации. Набираю скорость плавно до 110 - появляется вибрация. Скидываю скорость и резко набираю до 110 примерно - вибрация. 70-80 доехал домой. Позвонил мастеру - шрусы чистить и Свежую смазку закладывать. Само не проидет))))

такая же беда, только просто замена смазки не помогает. Там уже выроботка в гранате. Смена полуосей местами должна помочь.

10

Lifefive3 пишет:

Смена полуосей местами должна помочь.

Спасибо, на заметку!

11

grig пишет:

Сегодня заехал на СТО. Подняли на подъёмник - пошатали, покрутили - всё в порядке!
Предположили что есть нутреняя булка в шине. Поменяли колёса местами - задние вперед, передние на зад.
Поехал прокатится - все в порядке, перед не тресет. С места водителя чутка очучается вибрация сзади справа, куда и было поставлено подозреваемое колесо.
Придется резину покупать к сезону 2018-2019.

12

У меня похожая проблема. В 2017 году после зимы поставил диски с летней резиной. Заметил вибрацию. Резина старая очень была, решил не балансировать и купить новую. Купил. Поставил. Вибрация при скоростях от 95 км/ч. Еще раз отбалансировал после 1000км пробега. Жаловался в магазин, что отбалансировать не могу. Магазин на спец прибор отправляли, где на скорости колесо проверяли (там подвеску смотрели - все хорошо). Все в порядке. Ездин на тимирязева в СТО по Саабам - все с подвеской хорошо. По итогу вибрация была со 105км/ч до 135. После этой скорости вибрации уже не было. На 160 и 180 проверял, в руль не бъёт. 5 или 6 раз балансировать новую резину. Так я и проездил с проблемой сезон не спеша. На следующий переставил колеса местами, заднею с передней осью поменял. И о чудо. Вибрации не было. весь 2018 год. В той же конфигурации поставил колеса сейчас в 2019. и блин со 105 до 135 вибрация.

А еще появилась одна странность.Когда во дворе разворачиваюсь задним ходом с полным выворотом колес - одно из колес подпрыгивает, пару раз успевает. После некоторой езды (прогрева) эту проблему уже не могу зафиксировать.
Проверил пыльники - все целое.
Скорее всего гранаты?

Saab 9-3 SE 2.0t (B205E) 2002г. Black Carbon Edition (230+/- л.с. со слов) - уже приятно едет (221л.с. согласно компьютера)

13

Luchik пишет:

У меня похожая проблема. В 2017 году после зимы поставил диски с летней резиной. Заметил вибрацию. Резина старая очень была, решил не балансировать и купить новую. Купил. Поставил. Вибрация при скоростях от 95 км/ч. Еще раз отбалансировал после 1000км пробега. Жаловался в магазин, что отбалансировать не могу. Магазин на спец прибор отправляли, где на скорости колесо проверяли (там подвеску смотрели - все хорошо). Все в порядке. Ездин на тимирязева в СТО по Саабам - все с подвеской хорошо. По итогу вибрация была со 105км/ч до 135. После этой скорости вибрации уже не было. На 160 и 180 проверял, в руль не бъёт. 5 или 6 раз балансировать новую резину. Так я и проездил с проблемой сезон не спеша. На следующий переставил колеса местами, заднею с передней осью поменял. И о чудо. Вибрации не было. весь 2018 год. В той же конфигурации поставил колеса сейчас в 2019. и блин со 105 до 135 вибрация.

А еще появилась одна странность.Когда во дворе разворачиваюсь задним ходом с полным выворотом колес - одно из колес подпрыгивает, пару раз успевает. После некоторой езды (прогрева) эту проблему уже не могу зафиксировать.
Скорее всего гранаты?

Вчера тоже местами колеса с передней на задней оси поменял - исчезла вибрация (правда, спереди резина почти в ноль и не балансировал пару лет saab10

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab279774.gif[/img]
2005 г.в., 1.9TID (Z19DT - чипованный, откапиталенный, без DPF и заглуш. EGR, с интеркулером HKS 10бар), 6-МКПП

14

Schew пишет:
Luchik пишет:

Скорее всего гранаты?

Вчера тоже местами колеса с передней на задней оси поменял - исчезла вибрация (правда, спереди резина почти в ноль и не балансировал пару лет saab10

Она не исчезла, просто ее гасит задняя подвеска, будешь так ездить придется в скором времени менять ступичные, да и все остальное тоже.

Сааб 9000 2.3 - 16 CS 147 95г турбину скрутили злобные покемоны saab1A

+375 29 683 59 86 Алексей

15

loctar пишет:

(правда, спереди резина почти в ноль и не балансировал пару лет

saab35

Volvo XC90 MY04 2.5t "Крузя". Вот уже почти.
Volvo V70XC MY01 2.4t LPG "Панда". Могу, умею, не хочу.
9000 MY96 CDE "Зяба". Был.
Покритиковать, поругать, похвалить или поддержать администрацию клуба

16

Оказалось, что сзади 2 колеса были сильно расбалансированы. По 30-35гр довесили. Сейчас вибрации нет.
А еще наобум заехал на сход-развал. Там даже компа не было. Испугался даже сначала. Все по-старинке, просто линейки и лазер. Выровняли мне колеса. Теперь и прямо едет и руль ровно и меньше подруливать нужно.

Saab 9-3 SE 2.0t (B205E) 2002г. Black Carbon Edition (230+/- л.с. со слов) - уже приятно едет (221л.с. согласно компьютера)

17

В подписи блэк карбон эдишэн, 230 сил. А на деле... Лысая резина и развал все-таки сделаный на лысых балонах - за счастье))

Saab 9000 2.3МТ   --- hp / --- Nm.
Saab 9000 2.0AT                          +37525-6059909.

18

Romka пишет:

В подписи блэк карбон эдишэн, 230 сил. А на деле... Лысая резина и развал все-таки сделаный на лысых балонах - за счастье))

На словах он лев толстой, а на деле...  saab40  saab40  saab40

9-5 2.3t 1998 Saloon

19

GOSUGAMING пишет:
Romka пишет:

На словах он лев толстой, а на деле...  saab40  saab40  saab40

И таких большинство.

20

Ну давайте, начните, если нет денег купи себе Жигули и т.д.
Старая песня о главном...

Saab 9.5 Aero АКПП 2006 (USA)

21

Причем тут жигули)
Вроде бы все доступно выше изложено.

22

Dmitrysha пишет:

Ну давайте, начните, если нет денег купи себе Жигули и т.д.
Старая песня о главном...

Нет цели обидеть, просто это жиза, понты дороже денег.

9-5 2.3t 1998 Saloon

23 Отредактировано Luchik (10-07-2019 14:35:23)

Romka пишет:

Ну обидно же. Не видел же резину. Резине 2 сезона. пробег 25 тыс. Стоит на задней оси. Как она может быть лысой?

Вообще то чуть выше я расписал, что купил новую резину и на нескольких шиномонтажах не смогли её отбалансировать в первый сезон. И сдать в магазин обратно я не смог, т.к. шиномонтажи говорили, что с ней все в порядке. По итогу поставил на заднею ось, где она нормально работала.

А на деле... 230 сил найти не могу. 212-221 где-то в итоге.

24

Не стоит обижаться. Для многих подобный подход

Schew пишет:

спереди резина почти в ноль и не балансировал пару лет

вызывает мягко говоря недоумение. Никого не оправдываю, тем не менее.

Volvo XC90 MY04 2.5t "Крузя". Вот уже почти.
Volvo V70XC MY01 2.4t LPG "Панда". Могу, умею, не хочу.
9000 MY96 CDE "Зяба". Был.
Покритиковать, поругать, похвалить или поддержать администрацию клуба

25

Luchik пишет:
Romka пишет:

Ну обидно же. Не видел же резину. Резине 2 сезона. пробег 25 тыс. Стоит на задней оси. Как она может быть лысой?

Вообще то чуть выше я расписал, что купил новую резину и на нескольких шиномонтажах не смогли её отбалансировать в первый сезон. И сдать в магазин обратно я не смог, т.к. шиномонтажи говорили, что с ней все в порядке. По итогу поставил на заднею ось, где она нормально работала.

А на деле... 230 сил найти не могу. 212-221 где-то в итоге.

saab21

Не ожидал адекватного ответа. Обычно говном начинают бросаться, как тут парень один... Шпрот дорест купил, у подьезда баллончиком красит, и тем не менее меряет разгон до сотки))) да еще и просит других для него замеры сделать. Ору ска))