Тема: Мойка двигателя Saab 9-5

Приветствую. Есть желание и необходимость помыть двигатель, подскажите, какие места следует защитить от попадания влаги? Да, я слышал мнение что лучше лишний раз не мыть, и мол на скорость не влияет, но все же нужно сделать чтобы был чистым. Мыть будут на мойке, под моим присмотром, химия, затем Керхером просто сбивать на расстоянии. Так вот хотелось бы знать что лучше закрыть, обклейть пленкой, какие части, места, узлы, датчики и т.д. Может кто проделывал данную процедуру, поделитесь мнением, советом.
P/S Телефон эвакуатора если что есть saab40

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

2

Re: Мойка двигателя Saab 9-5

ИМХО самый безопасный вариант снять, разобрать, помыть, собрать, положить в бардачок лишние детали  saab20

SAAB 9-5 Aero '05 M04 AT sedan - серый реактивный мыш

3

В двух бывших у меня СААБах мыл движок. В 9-3м (OG) помыл без проблем, а в 9-5м помыл, но потом нарисовалась проблема - машина на холодную ехать не хотела (на следующие дни после мойки). Промучился пару недель  saab1A  (не мог понять в чем причина) пока не обнаружил болтающуюся маленькую трубочку. Оказалось, что керхером сбили трубку с дросселя и появился подсос воздуха. В обоих случаях ничего не закрывал (не заматывал, не заклеивал) и выезжал своим ходом.  saab14

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

я раз самостоятельно помыл.потом ехать не хотела пока не повысыхало всё

saab 9-5 98 г.в 2.0 акпп
Труд делает человека свободным!!!

ss_sergey пишет:

Приветствую. Есть желание и необходимость помыть двигатель, подскажите, какие места следует защитить от попадания влаги? Да, я слышал мнение что лучше лишний раз не мыть, и мол на скорость не влияет, но все же нужно сделать чтобы был чистым. Мыть будут на мойке, под моим присмотром, химия, затем Керхером просто сбивать на расстоянии. Так вот хотелось бы знать что лучше закрыть, обклейть пленкой, какие части, места, узлы, датчики и т.д. Может кто проделывал данную процедуру, поделитесь мнением, советом.
P/S Телефон эвакуатора если что есть saab40

Ни в коем случае не надо мыть, лучше тряпочкой  протереть, «лучшее враг хорошего»!!!!!

saab 9-5

6

у меня в гараже маленький керхер, так я сам помыл. подождал час, завел, потреслась немножко и все гуд. я еще поддомкратил и снизу все вымыл. только крышку свечную надо снять, чтобы там все повысыхало. можно мыть, только аккуратно. этож не ситроен какой-нибудь

9-3 arc 03 2.0T ------> 9-3 vector 05. 1.9TID, АТ, сини универсал с родной тонировкой-----> опель мy 99, 2,5 бенз, АТ, т/ф 6302470

7

грязь трогать нельзя, она ж лечебная saab20

Aleksey пишет:

грязь трогать нельзя, она ж лечебная

и она же сама отвалится saab36

saab 9-5

9

имхо, мыть только для диагностических целей, или когда совсем уже стыдно, и не водой огульно, а точечно специльным спреем, смывающим масло. ИМХО.

Volvo XC90 MY04 2.5t "Крузя".
Volvo V70XC MY01 2.4t LPG "Панда". Могу, умею, не хочу. Вот уже почти "был".
9000 MY96 CDE "Зяба". Был. Но будет всегда.
Покритиковать, поругать, похвалить или поддержать администрацию клуба

10

Сергей, я бы не стал. уж лучше в выходной день собраться силами и мыслями и самому поснимать самое грязное и протереть тряпками всякими. мыл в своей жизни мотор всего лишь 1 раз. после этого желание отпало.

Saab 9-5 2002 Aero МКПП USA - Sold! ------>
Saab 9-5 2005 Aero МКПП USA PARCHMENT SILVER - Sold!
Opel Astra G 2000 1.7 DTI МКПП - Sold!
Saab 9-3 2000 2.2 TiD МКПП

11

Это дизеля можно мыть без проблем ничнго не закрывая, только генератор хорошенько продуть, а бензинку да еще с кассетой зажигания и множеством датчиков, я бы стреманулся.

saab 9-3 2.0Т bad-tempered shprot project SOLD

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab164950.gif[/img]

12

Да вроде как основная идея мойки двигателя, это придание эстетического вида так сказать, все же приятно когда чисто saab10 За состояние на данный момент не стыдно, просто думал смыть/удалить пыль, песок накопившийся за 2 года, а так обычное рабочее состояние двигателя. Наверное все же с мойкой Керхером я повременю,  просто вручную сделаю косметическую уборку saab10  Благодарствую что отговорили saab40

Saabclub partner
Элементы экстерьера

13

Серега, мыл два раза в этом году, 1ый перед диагностикой. 2ой - для себя (эстетики). Все в идеале. Главное попросить парней отнестись скурпулезно. А вообще мойку на Серова всегда хвалили.

14

уже семь лет мою машинки свои под капотом. И никаких проблем. Ничего не закрываю. Прогреваю мотором до рабочей температуры. Потом наношу пену для очистки подкапотного пространства, Жду 5-7 минут пока она всю гадость скушает. Потом смываю керхером. Стоит часик с открытым капотом, сохнет. Потом завел и поехал. Никаких проблем. Жижка кстати хайгировская, пенный очиститель двигателя. Супер. Очень доволен. А красотища потом какая!!!! Процедуру проделываю два раза в год. По весне и по осени. Лучше в солнечную погоду, чтобы на улице тепло было. Мне проще, у меня керхер свой дома. Помыл и потопал пить пиво. Удачи Вам, господа!

СААБ 9-5 2005г.р. Abbott Racing. 300 h.p. by Mr@ze

15

Наблюдал как один помыл двигатель Мерседеса  керхером, потом завестись не мог(слабые вспышки). Бывший коллега по работе помыл двигатель Пежо, до дома доехал, с утра не завёлся (сгорело реле).

SAAB 9-5 AERO 2000г.МКПП (USA)

16

пежо, рено, ситрано! Все что на О, то .амно!

СААБ 9-5 2005г.р. Abbott Racing. 300 h.p. by Mr@ze

Ребятки, приеду в гости, у кого есть Керхер...надо помыть...подсказать...все необходимые затраты беру на себя...+ жидкое))...

SAAB 9-5 МY01 АКПП  SOLD _ SAAB 9-5 МY02 AERO МКПП  SOLD _ SAAB 9-5 MY05 AERO МКПП SOLD _

[img]http://i.imgur.com/nkw92.png[/img]

18

Я бы не рекомендовал мыть в любом случае.

saab 9-5

19

mikka-pakka пишет:

Я бы не рекомендовал мыть в любом случае.

согласен

SAAB 9-5 AERO 2000г.МКПП (USA)

20

Мыл сам лично керхером свой 5 раз + Хайгир пеня для дрыгателя - всё чикаго

9-5 Sport

21

Мнения разделились, а вот не хотелось бы потом плакать

95 3.0 TID ездит кто бы что не говорил

22

Горин Дмитрий пишет:

Мнения разделились, а вот не хотелось бы потом плакать

Тут каждый решает сам! И единого совета быть не может!
Я за 7,5 лет мыл свой двигатель уже раз 10 наверное
И дальше буду мыть saab40

Saab 9-3 2005, 2.0t, AT, polar white

23

Мыл, мою и буду мыть! saab40

Saabclub partner
Элементы экстерьера

24

ss_sergey пишет:

Мой и никого не слушай после мойки обильно продуй все сжатым воздухом, можно ещё снять основные электронные разьеммы и тоже продуть,боятся те кто сами не могут ничего сделать

25

ss_sergey пишет:

Аналогично.

Saab 9000 2.3МТ   --- hp / --- Nm.
Saab 9000 2.0AT                          +37525-6059909.