Тема: Устал от low pressure oil 1.9 tid

Всем привет. Купил машину в январе этого года. Перед покупкой не увидел, что не горит индикатор масла на панели. После того как купил, загнал в сервис, сервисмэны показали на отключеный конакт под машиной. Естественно его подключили и тогда ПЕРЕД заводкой машины выбивает на sid “Low pressure oil. Make a safe stop. Turn off engine”. Машину завожу и надпись пропадает. Масло менял 2 раза, датчик давления тоже, а также диагностика с тех2 ничего не выявила по этому поводу. Так езжу по сей день. Матор не застучал, но хотелось бы избавится от этой надписи.
Saab 9-3 2006 1.9 110kw

2 Отредактировано grig (10-03-2018 22:24:35)

Re: Устал от low pressure oil 1.9 tid

фишку с датчика спецом скинули...

narundil пишет:

а также диагностика с тех2

где диагностику делали?
если не в Минске, то срочно в Минск.
масляный насос?... закоксовано где-то что-то?...

3 Отредактировано satan (11-03-2018 10:09:22)

Re: Устал от low pressure oil 1.9 tid

поддон снять сетку чистить, а сначала померять давления масла манометром
дичь какаята давление масла техом сканировать это в каком городе такие дауны работают что манометром масло не померяли а техом полезли

93 MY99 B204L

трахторы и газы найух

4

Re: Устал от low pressure oil 1.9 tid

К сожелению я с Вильнюса. В плане диагностики имел виду общую диагностику автомобился. Манометра сервис не имел )) Я так понимаю если дело было бы в маслонасосе, то двиглу уже былбы конец? Остается грешить на сетку? Скажите пожалуйста, а это трудаемкая процедура её почистить?

5

Re: Устал от low pressure oil 1.9 tid

Сначала замерьте давление масла с помощью манометра.
На этом моторе проблема с давлением масла как правило не в забитом маслоприёмнике.

+375 29 377-0-222
Saabclub partner

6

Re: Устал от low pressure oil 1.9 tid

Если всё-таки проблема в низком давление, как это лечится?

Re: Устал от low pressure oil 1.9 tid

Мне, как человеку абсолютно не посвященному в алгоритмы работы диагностических систем на шпроте, будет не стыдно задать , возможно, глупый вопрос:
А разве загорающаяся надпись при выключенном двигателе "Низкое давление масла. Сделайте безопасную остановку. Выключите двигатель", является признаком неисправности? Тем более, что хозяин пишет:

narundil пишет:

.... Машину завожу и надпись пропадает...

Может это просто какой-то " мозговой" глюк? Логичнее было бы начинать волноваться, если бы такая надпись появилась во время работы двигателя, х.з.?!
Пусть бы ВЕЛИКИЕ просветили))))

Saab 9-5 aero wagon 2002 (АТ) - на ходу он приятный и тихий, расслабляющий не истребитель...©, by Mr@ze, весь такой чорны)))  +375 29 393-43-00 А1, +375 29 791-35-92 МТС/Viber

Re: Устал от low pressure oil 1.9 tid

эт наверное бонус после какогонить чипа типа отключающего егр или прибавляющего силенок, теперь машина уверена что всегда заведена saab40

Re: Устал от low pressure oil 1.9 tid

я правильно понял что надпись горит перед стартом авто, а не после запуска первые 10 секунд.
провод вам подключили, а теперь замените датчик.

скоро лето.
если позвонить мне +375 29 652 78 07
если позвонить на СТО +375 29 344 00 66
                                   + 375 33 66 56 106

10

Re: Устал от low pressure oil 1.9 tid

Датчик заменили. Проблема осталась. Я пока что спокоен, так-как мотор до сих пор не застучал )) Только сами понимаете, глаза мозолит  эта красная надпись. Правильно подметили, машина по словам сервисмэнов была чипована (я не имею с чем сравнить, так сам не знаю, но тяга хорошая) и отключен dpf фильтр. Остается измерить давление монометров и если давление в норме, то неисправность в программе?)

11

Re: Устал от low pressure oil 1.9 tid

Если давление в норме поставьте реле в разрыв выключателя низкого давления, которое после запуска будет замыкаться.

12

Re: Устал от low pressure oil 1.9 tid

Возможно Вам поможет SPS програмирование блока управления двигателя.

Saab 9.5 1.9 TiD 2007г. акпп