Тема: Датчик температуры за бортом

Добрый день. Что-то с датчиком температуры за бортом случилось. Комп температуру показывает то +40, то -49 и так далее. Соответственно климат с ума сходит. Или заморозить меня пытается или поджарить. Замена датчика в бампере результата не дала. Может кто сталкивался с такой проблемой? Куда копать?

SAAB 9-3 SS, 2003, 1.8t, АКПП

Re: Датчик температуры за бортом

166grimm пишет:

Добрый день. Что-то с датчиком температуры за бортом случилось. Комп температуру показывает то +40, то -49 и так далее. Соответственно климат с ума сходит. Или заморозить меня пытается или поджарить. Замена датчика в бампере результата не дала. Может кто сталкивался с такой проблемой? Куда копать?

У меня тоже с ним какие -то траблы! -40 показывает! С климатом все ок!!

Saab 9-3 , 2,2 tid. , 2004г.в.

Если дело в датчике, то есть в наличии, отдам за спасибо!

SAAB 9-3 2007, 210 Hp

4

Было такое, смотри фишку под крылом. Контакт фиговый.

Saab 9.3ss 2003г.в.
Saab 9.3og 1998г.в.

5

Контакт однозначно, фишка под крылом, вроде левым стоит в очень не хорошем месте, а если еще и подкрылок побитый, как у меня было, то вообще беда.
У меня там настолько все сгнило, что мне пришлось выбросить фишки вообще. И соединить провода на прямую..

Saab 9-3 Sport Sedan, 210 h.p., MY 2006

6

Эта та фишка, которая и на противотуманки? у меня как раз в том месте куска защиты нет и провода болтаются

7

фишку вырезал. скрутил все напрямую. пять раз заизолировал. итог - датчик температуры заработал как надо, заработали нормально противотуманки (раньше перегорали лампочки раз в неделю)

8 Отредактировано Victor.p (25-03-2018 13:07:19)

166grimm, вот и правильно) только я еще на термоусадку садил) зиму отъездил без проблем)
Только с контактами абс иногда приходится воевать...

Saab 9-3 Sport Sedan, 210 h.p., MY 2006