Тема: Покраска

Всем здравствуйте!Вот пришло долгожданное тепло и решил намного заняться обновлением некоторых деталей.В частности хочу покрасить наружные ручки дверей и треугольник боковых зеркал и вот прошу совета ,буду красить с покупного баллончика ,грунт я понимаю наносить надо ,а вот лаком надо покрывать или нет и я так понимаю что ручки дверей чтобы снять надо дверные карты снимать?И может кто пользовался какой фирмы лучше покупать краску , грунт и лак,все баллончиках.

Saab 9-3 2005

Re: Покраска

В баллоне нет лака....

Сижу дома на печи

3 Отредактировано PAVEL_S (05-04-2018 21:53:07)

Re: Покраска

гараж35 пишет:

В баллоне нет лака....

Гениально!
( Извините, не смог сдержатся)

Мой номер телефона в персональных данных

Re: Покраска

PAVEL_S пишет:
гараж35 пишет:

В баллоне нет лака....

Гениально!
( Извините, не смог сдержатся)

saab21

SAAB 9-5  2.3 т.MY 2002 Жись человеку дана один раз и ее надо прожить в Сморгони))) Тел. Вайбер +375299411470 мтс 7859845

5

Re: Покраска

sasha81 пишет:

все баллончиках.

Ужас.

6 Отредактировано G_Alex (05-04-2018 22:04:27)

Re: Покраска

))))). По хорошему, нужна полная разборка (включая развальцовка втулки). Пескоструйка 20р (вручную нормально не отчистите), грунтовка, покраска. С баллончика это полумеры, те до рынка доехать.

SAAB 9-3SS MY04 2.0T 5МКПП ARC

7

Re: Покраска

sasha81,  Перед тем как красить с балончика, имей ввиду, что скорее всего это будет не так красиво смотреться как при покраске специально обученным человеком, соответствующими материалами и не так долговечно. Особенно что наружных элементов кузова, которые постоянно подвержены разного рода воздействиям. В салоне еще какие деталюхи можно с балона покрасить, на которые практически нет воздействия, а кузов - будет не долговечно. Да, на сезон(до зимы) может и хватит этой покраски, но не факт. Балончики- это скорее подкрасить, нежели покрасить. Там просто материалы закачаны- ультра эконом серии)

По ручкам двери, карту конечно снимать надо. Незнаю как в 9-3, но в 9-5 ручки снимаются прикольно) Особенно мне понравилось снимать ручку водительскую, где есть замок дверей. Там так прикольно с этими тягами)) Я полчаса тупил/крутил, но как то снял, причем сам не понял как, точно так же я не понял как, но я поставил обратно. Вообщем снятие ручек занятие интересное и увлекательное) Хотя мож в 9-3 попроще и не так интересно)

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

8

Re: Покраска

ss_sergey пишет:

Хотя мож в 9-3 попроще и не так интересно)

Там тоже очень увлекательно, мне надолго запомнилось)

9

Re: Покраска

Я так и не разобрался, как в 9-5 ручку с замком снять, все открутил, а она не выходит))
В тысячнике как-то без вопросов снимается..

SAAB 9000 Griffin
SAAB 9-5 Aero
SAAB 9000 2.0i

10 Отредактировано MOROZ (06-04-2018 00:32:16)

Re: Покраска

В 9-5,  нужно отжать(выкручивать не надо)  болт который держит личинку  замка. Это с внутренней стороны ручки. И корпус с личинкой  повернуть вокруг оси. И лучше открутить болты крепления самого замка, чтобы он опустился немного вниз(прослабится тяга). Ручку достаём наружу, а корпус с личинкой остаётся внутри двери. В 9-3 вроде также, подзабыл уже. На всех дверях нужно открутить замок и опустить чуть вниз,тогда ручки легче достаются и не гнутся тяги.

9-5 01г 2.3 акпп.

11

Re: Покраска

G_Alex пишет:

))))). По хорошему, нужна полная разборка (включая развальцовка втулки). Пескоструйка 20р (вручную нормально не отчистите), грунтовка, покраска. С баллончика это полумеры, те до рынка доехать.

Ну не знаю...
Позапрошлым летом один из кронштейнов зеркал покрасил балончиком черной матовой краской.
Вот только этой зимой начал облезать.
Правда красил со снятием и тщательным вышкуриванием

Saab 9-3 2005, 2.0t, AT, polar white

12

Re: Покраска

У меня на два года хватило. Красил из балончика Motip.

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05

13

Re: Покраска

Eizoff, аналогичная ситуация. В месте поворота зеркала нормально зачистить не получится. Вроде деньги и время потратил, а результат не очень, тк снова приходится к этому вопросу возвращаться.

SAAB 9-3SS MY04 2.0T 5МКПП ARC