Тема: Неправильная работа кнопок на руле

Здравствуйте. Проблема в том, что половина кнопок на руле работает не правильно(т.е. например типтроником делается тише магнитола, громкостью переключаются с радио на диски и т.д.) а половина кнопок не работает вообще. Ещё не работает типтроник, подозреваю что из за этого. Улитку смотрел, полностью разбирал, прозванивал все контакты, фики целые, обрвов окислей нет, кнопки тоже разбирал полностью, всё в идеальном состоянии. Уже и незнаю куда копать. Машина  Сааб 9.5. 2003г 2.3т бензин

Saab 9-5 2003 г 2.3 турбо бензин

2

Re: Неправильная работа кнопок на руле

SID от реста?

3

Re: Неправильная работа кнопок на руле

Артём27,  Кнопки внезапно стали не корректно работать или же после какого то вмешательства в автомобиль?

Тут дело скорее всего в:


1. Стоит не "правильный Сид. Т.е. ты поставил так называемый "вечный Сид" от 04-05 годов(так вроде) и оставил свои кнопки- тогда будут не корректно работать они.

2. Стоят "не правильные" кнопки. Т.е кнопки не под твой Сид( борт комп) Ты по каким то причинам менял кнопки(или аирбег с кнопками) и поставил от 04-05 годов(так где вечный сид) Но сид при этом старый. Тогда будут кнопки не корректно работать. Такое было у меня.

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

4

Re: Неправильная работа кнопок на руле

grig пишет:

SID от реста?

Так машина рест, конечно Сид от реста, а если по делу то у меня был такой косяк когда умирал шлейф.. скоро чую кнопки перестанут работать

Saab 9-3  2001 2.2TiD - sold   Saab 9-5  2001 2.3T - sold
Saab 9-5  2000 2.3t - sold      Saab 9-5  2008 2.3T  - sold
Volvo S60 2009                     Mercedes W204 2010

Re: Неправильная работа кнопок на руле

ss_sergey пишет:

Артём27,  Кнопки внезапно стали не корректно работать или же после какого то вмешательства в автомобиль?

Тут дело скорее всего в:


1. Стоит не "правильный Сид. Т.е. ты поставил так называемый "вечный Сид" от 04-05 годов(так вроде) и оставил свои кнопки- тогда будут не корректно работать они.

2. Стоят "не правильные" кнопки. Т.е кнопки не под твой Сид( борт комп) Ты по каким то причинам менял кнопки(или аирбег с кнопками) и поставил от 04-05 годов(так где вечный сид) Но сид при этом старый. Тогда будут кнопки не корректно работать. Такое было у меня.

Сил скорее всего не от реста, по тому что много пикселей не работают. А вмешательство было, только не при мне, неделю езжу на нём только. Руль с разборки, даже номер не стёрли. Прошлый владелец говорил, что неправильно подключили руль. Я его разобрал, а там подключить по другому невозможно.

Saab 9-5 2003 г 2.3 турбо бензин

Re: Неправильная работа кнопок на руле

Da-da-da пишет:
grig пишет:

SID от реста?

Так машина рест, конечно Сид от реста, а если по делу то у меня был такой косяк когда умирал шлейф.. скоро чую кнопки перестанут работать

Еслибы знать наверняка, купил бы шлейф и не парился, но шлейф в идеальном состоянии, и весь прозванивается.

Saab 9-5 2003 г 2.3 турбо бензин

7

Re: Неправильная работа кнопок на руле

Артём27 пишет:

Сил скорее всего не от реста, по тому что много пикселей не работают. А вмешательство было, только не при мне, неделю езжу на нём только. Руль с разборки, даже номер не стёрли.

Если руль видно что меняли, я бы сразу попробовал подкинуть кнопки, вернее аирбег с кнопками(так проще), от машины в которой исправно работает. Там подушку перекинуть, 10 минут. Просто чтоб исключить кнопки, ну или найти причину в кнопкам)

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

Re: Неправильная работа кнопок на руле

ss_sergey пишет:
Артём27 пишет:

Сил скорее всего не от реста, по тому что много пикселей не работают. А вмешательство было, только не при мне, неделю езжу на нём только. Руль с разборки, даже номер не стёрли.

Если руль видно что меняли, я бы сразу попробовал подкинуть кнопки, вернее аирбег с кнопками(так проще), от машины в которой исправно работает. Там подушку перекинуть, 10 минут. Просто чтоб исключить кнопки, ну или найти причину в кнопкам)

Я бы подкинул, но нет знакомых сааберов. Разве что кто-нибудь из форумчан отзовётся помочь. Если что я в Гродно нахожусь

Saab 9-5 2003 г 2.3 турбо бензин

9

Re: Неправильная работа кнопок на руле

А можно просто снять кнопки, вскрыть их и посмотреть номиналы резисторов, сравнив их с теми, что должны стоять в вашем году по WIS. Как определить номинал резистора в гугле полно инфы saab10

Ford Mustang ‘18 Perf Pack - 2,3T, но не SAAB
SAAB 9-5 Aero 2001 МКПП - остался в сердце

Re: Неправильная работа кнопок на руле

Martian пишет:

А можно просто снять кнопки, вскрыть их и посмотреть номиналы резисторов, сравнив их с теми, что должны стоять в вашем году по WIS. Как определить номинал резистора в гугле полно инфы saab10

Спасибо за информацию, только не могу найти информацию по номиналами которые должны быть на моём руле

Saab 9-5 2003 г 2.3 турбо бензин

11 Отредактировано Martian (27-04-2018 10:50:13)

Re: Неправильная работа кнопок на руле

Артём27 пишет:

Спасибо за информацию, только не могу найти информацию по номиналами которые должны быть на моём руле

Тут нужен человек, у которого под рукой имеется WIS (Руководства/справочники/каталоги для SAAB). Там можно глянуть номиналы

О! Добавьте, пожалуйста, в подпись модель и год вашего авто, чтобы тому, кто захочет помочь, было проще  saab99

Ford Mustang ‘18 Perf Pack - 2,3T, но не SAAB
SAAB 9-5 Aero 2001 МКПП - остался в сердце

12 Отредактировано grig (27-04-2018 11:18:22)

Re: Неправильная работа кнопок на руле

Проще начать с SID.
Выньте сфоткайте и сюда на обзор.

13 Отредактировано Артём27 (27-04-2018 12:38:18)

Re: Неправильная работа кнопок на руле

grig пишет:

Проще начать с SID.
Выньте сфоткайте и сюда на обзор.

Saab 9-5 2003 г 2.3 турбо бензин

Re: Неправильная работа кнопок на руле

Артём27 пишет:
grig пишет:

Проще начать с SID.
Выньте сфоткайте и сюда на обзор.

Не получается отправить

Saab 9-5 2003 г 2.3 турбо бензин

Re: Неправильная работа кнопок на руле

grig пишет:

Проще начать с SID.
Выньте сфоткайте и сюда на обзор.

http://saabclub.by/forum/uploads/images/37618/bf57fd66523b65eb0f8372c3079720a9.jpg
http://saabclub.by/forum/uploads/images/37618/40d8eec8e57182e14200e4f7c349fbce.jpg
http://saabclub.by/forum/uploads/images/37618/c06ddb836d75e95d2e1b246f62efddd4.jpg
http://saabclub.by/forum/uploads/images/37618/4f53d3fd74510582f7bf4f04bf7c5f9f.jpg

Saab 9-5 2003 г 2.3 турбо бензин

16

Re: Неправильная работа кнопок на руле

кнопки от реста с лепестками, значит sid должен быть вечный диодный, а у вас sid 1 который со шлейфом, поэтому и не работает. Нужно либо кнопки ставить старые, либо sid новый.

У меня есть старые кнопки (без лепестков) рабочие, отдам за пиво. Меняются за 20 мин

Saab 9-5 2.3t Estate 2001

17

Re: Неправильная работа кнопок на руле

Артём27,  Ручка АКПП у тебя нейкая модная:)

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

18

Re: Неправильная работа кнопок на руле

Martian пишет:

А можно просто снять кнопки, вскрыть их и посмотреть номиналы резисторов, сравнив их с теми, что должны стоять в вашем году по WIS. Как определить номинал резистора в гугле полно инфы saab10

Ай, не, Коля, капец сложная схема saab40 , разбор кнопок/резисторы/висы/гугл- слишком сложная схема для простого действия)
Подушку с кнопками подкинуть и все дела) и даже можно не гуглить значение слова "резистор" и WIS и вникать что это за хренотень)))

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

Re: Неправильная работа кнопок на руле

sil_rain пишет:

кнопки от реста с лепестками, значит sid должен быть вечный диодный, а у вас sid 1 который со шлейфом, поэтому и не работает. Нужно либо кнопки ставить старые, либо sid новый.

У меня есть старые кнопки (без лепестков) рабочие, отдам за пиво. Меняются за 20 мин

А как же тогда типтроник, без лепестков? Чем передачи переключать?

Saab 9-5 2003 г 2.3 турбо бензин

Re: Неправильная работа кнопок на руле

ss_sergey пишет:

Артём27,  Ручка АКПП у тебя нейкая модная:)

И вся торпеда нейка модная)

Saab 9-5 2003 г 2.3 турбо бензин

21

Re: Неправильная работа кнопок на руле

Артём27, О , дык покаж)

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

Re: Неправильная работа кнопок на руле

ss_sergey пишет:

Артём27, О , дык покаж)

Ок, потом сфоткаю. Она вся такая же как ручка акпп

Saab 9-5 2003 г 2.3 турбо бензин

23 Отредактировано grig (27-04-2018 23:15:28)

Re: Неправильная работа кнопок на руле

У меня есть шлейфы. Покупал себе, но пока приехали из Китая купил вечный SID.

p.s. видать в автосе хорошо накулибили. я бы на вашем месте в Минск съездил на диагностику Техом. не хочу накаркать, но похоже, можно ждать ещё сюрпризы.

Re: Неправильная работа кнопок на руле

grig пишет:

У меня есть шлейфы. Покупал себе, но пока приехали из Китая купил вечный SID.

p.s. видать в автосе хорошо накулибили. я бы на вашем месте в Минск съездил на диагностику Техом. не хочу накаркать, но похоже, можно ждать ещё сюрпризы.

В Минск сейчас нет возможности, подскажите пожалуйста где купили вечный сид, и как он выглядит?

Saab 9-5 2003 г 2.3 турбо бензин

25

Re: Неправильная работа кнопок на руле

Здесь на форуме есть маэстро, сча откопаю.