Тема: Ребята помогите проблемы глохнет???

9-5 2,0Т МКПП 1999г дорест. Еду по М1 и появилась такая проблема машина стала медленней разгонятся и если тапку в пол разгон медленный и дергается, жмешь плавно на газ разгоняется медленно(мотор работает ровно турба дует, заводится четко, обороты очень редко но бывают чуть плавают чек не горит). Стал все осмотрел шланжики и т.д. все вроде гуд. Далее хуже еду и мотор заглох чеков не горит перегрева не было. Завожу обороты проваливаются глохнет, добавляю газ при заводке работает только отпускаешь мотор глохнет, причем обороты держишь подгазовывая тачка под нагрузкой с трудом но на 1-й передаче едет.
Немного побив по колесам, ласковыми словами попросив свой сабик и вуаля завелась и проехала так еще 10км с медленным ускорением и далее уже глохнет постоянно нужно газовать и рывками на первой можно сдвинуть машину с места.
Машина остыла и полез смотреть:
1.Дроссель не отстрелен все гуд
2. шланги все на места
3. Заводится четко но на газ нужно нажать и играть педалью.
4. Прикол отключил расходомер воздуха, машина без проблем заводится держит 1100 оборотов жмешь на газ провал и глохнет.
В общем запарился читать все форумы.
Чек не горит, что с тачкой подскажите, тестировать техом нет возможности стоит на трассе на заправке.

9-5 2.0t В205Е 1999г

2

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

Ищи дырку в системе

Saab 9-5 2.5T  2000
Шпротовод это тот у кого не было денег на БмВ, а на покупку 9-5 не хватило смелости)

3

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

Либо куллер, либо патрубок на него внимательно осмотрите )

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

и что будет глохнуть на холостых изза дырки до дросселя? вот изза дырки после дросселя....

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

спасибо о кулере и не думал буду смотреть

9-5 2.0t В205Е 1999г

6

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

Borntoroll пишет:

и что будет глохнуть на холостых изза дырки до дросселя? вот изза дырки после дросселя....

И как дроссель влияет?

Saab 9-5 2.5T  2000
Шпротовод это тот у кого не было денег на БмВ, а на покупку 9-5 не хватило смелости)

7

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

Откинь клемы с аккума обе минут на 10.

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

думаю клемы не помогут но попробую не охота буксировать ее

9-5 2.0t В205Е 1999г

9

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

Borntoroll пишет:

и что будет глохнуть на холостых изза дырки до дросселя? вот изза дырки после дросселя....

Будет глохнуть из-за дырки до дросселя.

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

10

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

-=Mr@zE=- пишет:

Будет глохнуть из-за дырки до дросселя.

Я ездил пока мастер случайно не обнаружил. Была трещина в патрубке от турбины со стороны двигателя.

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

она не едет на газ легко нажмешь и глохнет(душится)

9-5 2.0t В205Е 1999г

12

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

Смотри массу, проволок на ДПКВ, изоляторы на свечах. Прокладка под дросселем...Истина где-то рядом.
Или уже поехал?

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

только под капот лезу буду смотреть

9-5 2.0t В205Е 1999г

14 Отредактировано Borntoroll (06-07-2018 15:07:48)

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

Nihilist пишет:

И как дроссель влияет?

магия  saab20
связь такая же как при одинаковом размере дыры до дросселя будет коррекция +5% после дросселя +50% - при ХХ

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

Мужики спасибо совпало патрубок на интерактивное буду ставить может и полетит отпишусь

9-5 2.0t В205Е 1999г

16

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

grig пишет:
-=Mr@zE=- пишет:

Будет глохнуть из-за дырки до дросселя.

Я ездил пока мастер случайно не обнаружил. Была трещина в патрубке от турбины со стороны двигателя.

Можете дальше ездить... А можно взять и провести эксперимент... берет 9-5, заводим снимаем патрубок, после массметра смотрим.

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

Все гуд машина поет лопнул от старости хамут на патрубке на место все установил лечу не на буксира всем спасибо огромное

9-5 2.0t В205Е 1999г

18

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

SAAB воскресе! Во истину воскресе!

19

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

sergey.pigas пишет:

4. Прикол отключил расходомер воздуха, машина без проблем заводится держит 1100 оборотов жмешь на газ провал и глохнет.

-=Mr@zE=- пишет:

Будет глохнуть из-за дырки до дросселя.

странная стратегия 9-5, сегодня часа 2  cx7 работала без единого патрубка до дросселя и без мафа, и на газ реагировала как надо.... и ради интереса с cadillac srx снял фильтр с подключенным мафом и он тоже завелся и работал ...
рад за тс и его сааба.
http://s1.bild.me/bilder/110417/3692026Untitled-1.png

20

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

Borntoroll пишет:
sergey.pigas пишет:

4. Прикол отключил расходомер воздуха, машина без проблем заводится держит 1100 оборотов жмешь на газ провал и глохнет.

-=Mr@zE=- пишет:

Будет глохнуть из-за дырки до дросселя.

странная стратегия 9-5, сегодня часа 2  cx7 работала без единого патрубка до дросселя и без мафа, и на газ реагировала как надо.... и ради интереса с cadillac srx снял фильтр с подключенным мафом и он тоже завелся и работал ...
рад за тс и его сааба.
http://s1.bild.me/bilder/110417/3692026Untitled-1.png

В первом случае, сааб тоже будет работать, если отключить маф.
Во-втором случае вы сняли фильтр еще до мафа, сааб опять таки будет работать.

Если вы перестаните выступать и включите логику работы или мозг, то поймете почему авто глохнет, если сделать большую дырку между расходомером воздуха и дросселем или после него.

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

21 Отредактировано Borntoroll (07-07-2018 10:09:48)

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

во втором случае фильтр и маф это то что лежит на моторе.
а первый случай чем отличается от

4. Прикол отключил расходомер воздуха, машина без проблем заводится держит 1100 оборотов жмешь на газ провал и глохнет.

тоже мне не особо понятно

22

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

Borntoroll пишет:

во втором случае фильтр и маф это то что лежит на моторе.
а первый случай чем отличается от

4. Прикол отключил расходомер воздуха, машина без проблем заводится держит 1100 оборотов жмешь на газ провал и глохнет.

тоже мне не особо понятно

Откройте наконец WIS почитайте и вам станет понятнее, про массу сжигаемого воздуха, про расчетную массу, про массу воздуха прошедшего через массметр(расходомер, маф - как бы вы его не называли.)
Про то сколько датчиков давления есть в саабе, как они используются в работе и как это все устроено, потом выясните у человека, как и что делалось и в каком порядке какие адаптации набрались у машины и как эти коррекции используются при работе. Потом вспомните, что оказывается если например накинуч патрубок дросселя, но не зажав его хомутом, то дырка будет появляться сугубо при опредленном давленни, при определнном, он может вообще слететь. Нужно подумать, так же как перепады давления влияют на давление топлива в рейке.

А когда вы наконец наиграитесь и перестанете нести чушь, то наконец замолчите, ибо машина глохла из-за дырки до дросселя, что рекомендовали сразу проверить, на что вы сказали, что это невозможно.

Итого:
1. Диагноз по фотографии новичку поставили правильный
2. Вы ничерта не понимаете в работе систем управления двигателями и не хотите сами разобраться. Вместо того что бы спросить, а что получается если отключить массметр, машина работает по усредненным картам со собранными коррекциями при этом если резко нажать на газ, сработает обогащение по мап сенсору, а учитывая дырку, не совпадет расчетное значение и просто получится сильно бгоатая смесь и она заглохнет, вы спрашиваете я не понимаю, но оно так работать не должно ведь на крейсере аврора работает по другому, хотя если спросить вы и логику работы крейсера объяснить не сможете.
3. Вам плевать на многолетний опыт других сааберов и вместо того, что бы помочь другим сааберам вы предпочитаете спорить не удосужившись даже минимальные входные данные прочитать, для того что бы спорить фактами, а не с потолка взятыми выводами.

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

23

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

-=Mr@zE=- пишет:

А когда вы наконец наиграитесь и перестанете нести чушь, то наконец замолчите,

ого, не думал что так стул разогреецца. сдаюс

24

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

Очень жаль, что вы не понимаете, что давай первые недостовреные ответы в темах, вы очень сильно дезинформируете СААБщество... Съезд с подогревом не засчитан.

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

25 Отредактировано Borntoroll (07-07-2018 11:47:25)

Re: Ребята помогите проблемы глохнет???

-=Mr@zE=- пишет:

Очень жаль, что вы не понимаете, что давай первые недостовреные ответы в темах, вы очень сильно дезинформируете СААБщество... Съезд с подогревом не засчитан.

... и опыт, сын ошибок трудных...
жаль 9-5 вымирающий вид, интересно посмотреть как с отключенным мафом он глохнет от нажатия газа.
зы я понимаю что сча начнецца про коррекции набранные за время слетающего патрубка , ...