51

Re: ошибка p0002 Z19dth

Эммм, а как проверить реакцию на вакуум? Это же в движении? Или должно "шевелиться" и на месте?

52

Re: ошибка p0002 Z19dth

вакуумным насосом

93 MY99 B204L

трахторы и газы найух

53

Re: ошибка p0002 Z19dth

Вопрос может и глупый, но какое разрежение создавать. Вакуум он и на холостых есть, но вот открывается то при определённом разрежении? Или там все электромагнитный клапан рулит? И степень разрежения роли не играет?

54

Re: ошибка p0002 Z19dth

разрежение должен отлично создавать вакуумный насос штатный, соленоид регулирует вакуум, можно побыть вместо соленоида.

55

Re: ошибка p0002 Z19dth

Понял, спасибо за подзатыльник. У нас 38 в тени((( Плавлюсь, не могу ни думать, ни шевелиться в сторону мыслей(((

56

Re: ошибка p0002 Z19dth

Итак. При соединении двух шлангов напрямую-ничего не меняется((( Патрубки как были мягкими, так и остаются мягкими. Клапан на турбе не вижу-нужно снимать защиту. Насос при этом сосёт...

57

Re: ошибка p0002 Z19dth

Я ж не усну просто так... Взял домкрат, задрал авто, влез под низ. Шток ходит. При "закорачивании" трубок- втягивается. Но вот турбина не давит. Патрубки мягкие как... Тяги нет. Турбина? Воскресить можно в таких случаях? Масло не гонит, люфта нет.

58

Re: ошибка p0002 Z19dth

вариантов много , забитый выпуск например

59

Re: ошибка p0002 Z19dth

Дпф промыт водой под давлением, вымыт химией на моторы carlan (ядреная, аж отпечатки сожрало). Потом замочен химией для дпф фильтров и прожжен. Продувается абсолютно без сопротивления... Гофра новая. С выхлопной пахнет "правильным" кислым дизелем. Понимаю, что это не диагностика выхлопа, но все же. Противодавления нет в системе. Да и при "прямом" включении турбины ситуация не меняется. При забитом выпуске ведь турбина не запускается клапаном. Клапан исключен из системы-эфекта ноль. Пока лазил по инету-нашел, что при забитому выхлопе все равно турбина дует. У людей интеркулеры и гофры раздувает из-за этого. И самое странное никаких ошибок не пишет. Как будто так машина и должна ездить((( Хоть бы написало: забит дпф или недодув или перелив... А так-эбушке вроде даже нравится такая работа мотора(((

60

Re: ошибка p0002 Z19dth

Утром продул датчик давления во впуске. До обеда фиг вам... После обеда при подъеме в горку как рванула-с неожиданности еле успел затормозить на перекрестке. Давление топлива теперь достигает в пиках 160 МПа, давление наддува в пиках 220 кПа. Прет, шо танк. Что это было? О_о

61

Re: ошибка p0002 Z19dth

может маф шалит, а может и не он совершенно, тяжело гадать, надо пока нормально едет отключить его и посмотреть в аварии хуже поедет?

62

Re: ошибка p0002 Z19dth

Так расход воздуха постоянно в рабочем диапазоне, температура всасываемого воздуха тоже. Мысль появлялась... Пока ездил со льющей форсункой-нехило подзасрало выпуск, датчик давления был весь в копоти (я в принципе его и не отмывал во время капиталки). А тут я его в промывке мотора замочил, выдал компрессором. Может он "проснулся" просто с опозданием? И ещё одна вещь-у меня клапан управления турбой отламатый висел под капотом на капроновых стяжках. Утром я его перевесил тоже. Есть подозрение на то, что кабель где-то надломлен. А МАФ если отключу чего ожидать? Перехода в аварийный режим? Может его нужно было отключить во время "нетяги"? Чтоб правильнее?

63

Re: ошибка p0002 Z19dth

tmeter пишет:

Может его нужно было отключить во время "нетяги"?

может еще придется )

64 Отредактировано tmeter (10-08-2018 18:28:07)

Re: ошибка p0002 Z19dth

Маленькое отступление-машину восстанавливаю. Купил с тем, что пробитая прокладка под головой, поэтому закипает. Сказал это предыдущий владелец-"авторитетный саабомеханик". При вскрытии мотора оказалось, что прокладка была в порядке, а вот помпа рассыпалась. Но раз вскрыто-была сделана переборка мотора с капитальным отмытием от всех отложений. Новые кольца (старые были без износа, но куплены, значит менять). Все сальники, прокладки, маслосьемники, болты, отреставрированы гидрики, шлифанута головка. Вымыто и отполировано все вокруг мотора (егр, выпуск, впуск, помпы, насосы и т.д.). Перебраны форсунки, все фильтра. Грм новый. После ремонта накатал уже 2 тыс км. На след неделе буду менять масло. Было залито GM 5w30, буду лить 5w40 от total.
Ещё разобраться бы с приборкой. При открытии авто на одометре километраж в миллионах - 31 млн и ХХ тыс. При включении зажигания промелькивает надпись "full" и километраж становится в формате "буква F и пару десятков тысяч". Что за фигня-никто не знает. Спрашивал где только можно и у кого только можно. До сентября нужно решить, ато не пройду техосмотр(((
П.с. Машина сбила походу какого-то оленя. Телевизор менян, бампер с трещиной, но все остальное родное-вряд ли подобрали так по цвету. И ничего не крашено.
П.п.с. Делаю все исключительно сам. Денег лишних особо нет-реконструкция дома и ждём пополнение. Хотя я уже лет 8 к механикам езжу только если мегаспец инструменты нужны. А так от моторов аж по электронику всегда своими силами. Но здесь прям хоть в панику впадай. Во-первых мой первый коммонрейл в ремонте (до этого на коммонрейлах ничего не приходилось делать), А во вторых-у меня Оп-ком, которым я все свои Опеля диагностирую. А тут выбирал, чтоб все от Опеля... И бабац! Оп-ком оказывается не видит именно с этим мотором Сааб. 2,2 тид без проблем, а 1,9 тид-фигвам(((
Плюс инфы по этому мотору как кот наплакал. Все ездят и радуются только. Ощущение, что мне одному " повезло")))

65

Re: ошибка p0002 Z19dth

не умеешь срать не мучай жопу saab36

93 MY99 B204L

трахторы и газы найух

66

Re: ошибка p0002 Z19dth

О, опять ротовую полость проветривают)))

67

Re: ошибка p0002 Z19dth

Как раз то я что-то и умею кроме воздух колебать. Не все, но учусь. А вот некоторые организмы только воздух гоняют)))

68 Отредактировано jack the river (11-08-2018 21:26:13)

Re: ошибка p0002 Z19dth

С недавних пор я начал понимать, почему в штатах после большинства дтп автомобили уходят в утиль.

P.S. Я не об этом экземпляре, но время, которое уходит на восстановление авто, у них можно конвертировать в деньги для покупки нового.

SAAB 9-3 Black Linear 2008 1.8 MT -> улетел

69

Re: ошибка p0002 Z19dth

Ага, согласен. А если еще считать почасовую оплату работы механика...