Re: Размерность шины!

Калькуляторы, кстати, нифига не панацея. Размеры от производителя к производителю пляшут - ё-маё. Менял как-то 225/45/17 одного производителя (вроде Федерал) на 2015/50/17 другого (вроде Кумхо). Посмотрел по калькулятору - колесо должно было стать на какой-то сантиметр выше, ну и зашибись. Когда менял поставил рядом два колеса и офигел: 215-е оказалось выше сантиметра на три!

Так что история мутная с этими размерами.

Camry V40 2011 2.5

27

SeS

И что? ты на свой рестайл ставил колеса которые в диаметре больше реккомендованного на 1.3 см больше. Но не на 2.5.

Давай по пунктам. Ответь на вопросы.
1. Заводской размер резины на рестайла 225/45 R17 или 235/45 r17?
2. Высота посадки кузова у рестайла и очкарика одинаковая или нет?
3. Ты на дорестайл ставил заводские колеса шириной 7" с резиной 245/45 r17 и они у тебя не цепляли?

Там очень много факторов, даже какой борт у резины она садится по разному. Померяй, от центра ступицы в нормльно положении радиус по которому ходят задние рычаги при загрузке разгрузки и будешь немного удивлен насколько относительно кромки крыла это отличается у рестайла и у очкарика.

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

28 Отредактировано SeS (06-11-2018 15:57:38)

-=Mr@zE=- пишет:

SeS

И что? ты на свой рестайл ставил колеса которые в диаметре больше реккомендованного на 1.3 см больше. Но не на 2.5.

Практически в заводской размер

Давай по пунктам. Ответь на вопросы.
1. Заводской размер резины на рестайла 225/45 R17 или 235/45 r17?

225/45 17, на многих 215/55 16, что мешает установить 235/45 или 225/50?

2. Высота посадки кузова у рестайла и очкарика одинаковая или нет?

Не сравнивал, на это влияет очень много вариантов пружин и амортизаторов, которые устанавливались с 97 по 09 год, думаю, среди них будут одинаковые по высоте как на дорест, рест и очкарик

3. Ты на дорестайл ставил заводские колеса шириной 7" с резиной 245/45 r17 и они у тебя не цепляли?

На рест ставил, с большим на сант вылетом для примерки, не цепляло, но 245/45 на 7" это так себе колхоз

Там очень много факторов, даже какой борт у резины она садится по разному. Померяй, от центра ступицы в нормльно положении радиус по которому ходят задние рычаги при загрузке разгрузки и будешь немного удивлен насколько относительно кромки крыла это отличается у рестайла и у очкарика.

Можно спорить бесконечно.

225/45 17, 235/45 17, 215/50 17 и 225/50 17 отлично уживаются в 9-5 не зависимо от года выпуска  saab20

С другими размерами тяжело найти правильные настройки приборки

По пунктам ответил)

8667 КР-7 SAAB 9-5 Vector 2.3Т '08 - люблю "паскуду", оторвал от сердца (
8667 КР-7 SAAB 9-5 Vector 1.9 TiD Caravan '08 - ростовское ведро
0225 HP-7 SAAB 9-5 Vector 2.2 TiD Caravan '02 - недоочкарик, будет продаваться

29

Давай так, от тебя пришло
опять два пустых утверждения.

Я тебе выдаю ответные факты, которые мной проверялись уже не один раз.

а) в Техе можно в ручную указать длину окружности колеса, поэтому колесо с любой длинной окружности можно прописать в приборке, без каких либо проблем.
б) на рестайле 225/50 R17 На роднойq аеро подвеске, которая ниже обычной, при вывороте передние колеса цепляют за локеры.

И на прямые вопросы ты так и не ответил. Там были заданы вопросы на которые можно ответить да или нет, а не отвечать возможно да, но при этом такие то условия.
Я тебе даю ответы на вопросы.
На 9-5 дорест в документации прописан размер 225/45 на очкарик прописан и 225/45 и 235/45 точно так же как на рестайл прописано 7j колесо а на очкарик прописаны 7.5j и 7j и там есть таблица соотвествий и реккомендуемый размеры.
Высота посадки кузова у реста и у очкарика разная и Аеро Очкарик все равно выше чем Лайнер рестайл.
На рестайл не ставил колеса 7j c резиной 245/45 r 17, а я ставил и основной косяк в твоих утвреждениях, что колесо цепляет крайней частью, а не центральной.

Поэтому можешь дальше продолжать утверждать, при этом ты так и продолжаешь спорить с документацией и с обратным опытом. Человек спросил, я указал, что на этой машине может и не прокатить и назвал несколько пунктов, которые касаются и опыта и документации. Ты же продолжашь спорить. Я из этой беседы удаляюсь, ибо ты споришь выводами, а не фактами и ссылками на однозначные трактования.

1991 T16SA Project
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

30

Да харош Вам, пацаны, топикстартер уже офигел и наверное продаст СААБа, подумав, что ечли с выбором покрышек такое творится, то, что будет с остальным sto_saab  saab19

Saab 9.5 Aero АКПП 2006 (USA)

31

-=Mr@zE=- пишет:

Давай так, от тебя пришло
опять два пустых утверждения.

Я тебе выдаю ответные факты, которые мной проверялись уже не один раз.

а) в Техе можно в ручную указать длину окружности колеса, поэтому колесо с любой длинной окружности можно прописать в приборке, без каких либо проблем.
б) на рестайле 225/50 R17 На роднойq аеро подвеске, которая ниже обычной, при вывороте передние колеса цепляют за локеры.

И на прямые вопросы ты так и не ответил. Там были заданы вопросы на которые можно ответить да или нет, а не отвечать возможно да, но при этом такие то условия.
Я тебе даю ответы на вопросы.
На 9-5 дорест в документации прописан размер 225/45 на очкарик прописан и 225/45 и 235/45 точно так же как на рестайл прописано 7j колесо а на очкарик прописаны 7.5j и 7j и там есть таблица соотвествий и реккомендуемый размеры.
Высота посадки кузова у реста и у очкарика разная и Аеро Очкарик все равно выше чем Лайнер рестайл.
На рестайл не ставил колеса 7j c резиной 245/45 r 17, а я ставил и основной косяк в твоих утвреждениях, что колесо цепляет крайней частью, а не центральной.

Поэтому можешь дальше продолжать утверждать, при этом ты так и продолжаешь спорить с документацией и с обратным опытом. Человек спросил, я указал, что на этой машине может и не прокатить и назвал несколько пунктов, которые касаются и опыта и документации. Ты же продолжашь спорить. Я из этой беседы удаляюсь, ибо ты споришь выводами, а не фактами и ссылками на однозначные трактования.

Не буду спорить с висом, я лишь написал из личного опыта эксплуатации реста и очкарика, с переодической сменой дисков с машины на машину, разных диаметров и размеров резины, не испытывая проблем с арками, может из-за того, что рест не аэро, а рабочий дизелек 2.2.

8667 КР-7 SAAB 9-5 Vector 2.3Т '08 - люблю "паскуду", оторвал от сердца (
8667 КР-7 SAAB 9-5 Vector 1.9 TiD Caravan '08 - ростовское ведро
0225 HP-7 SAAB 9-5 Vector 2.2 TiD Caravan '02 - недоочкарик, будет продаваться

32

Ой ...мля

saab 9-5

33

mikka-pakka пишет:

Ой ...мля

Вот это я понимаю ответ, коротко и понятно!!!

Saab 9.5 Aero АКПП 2006 (USA)

34 Отредактировано Горин Дмитрий (06-11-2018 22:42:22)

Dmitrysha пишет:

Да харош Вам, пацаны, топикстартер уже офигел и наверное продаст СААБа, подумав, что ечли с выбором покрышек такое творится, то, что будет с остальным sto_saab  saab19

Да не офигел, осмыслил местами. Не ожидал что тема вызовет такие обсуждения и споры и то что восклицательные знаки так раздражают )

95 3.0 TID ездит кто бы что не говорил

на таких 3 сезон катаюсь летом
http://saabclub.by/forum/uploads/images/1633/01f46e84d3c9c9a931d47ed15e389e85.jpg

Орша 9-5 дорест

36

Lama_Monster пишет:

на таких 3 сезон катаюсь летом
http://saabclub.by/forum/uploads/images/1633/01f46e84d3c9c9a931d47ed15e389e85.jpg

Ну так тут разница с заводским рекомендуемым 6мм saab20

1991 T16SA Project