Тема: Хочу повысить потенциал двигателя

Добрый день всем!
Я являюсь гордым обладателем Saab 9-5 2.2tdi.2002 года рождения Хочу подкинуть дровишек в топку, но есть одно большое НО. Двигатель отходит уже очень много, а именно,  560000 км. Двигатель, слава богу, как и турбина, работают хорошо, не сопливят, только обратка протекает маленько. Так вот, хочу пдокинуть на турбину хотя бы 0.2 атм и троху подкрутить двигатель, хотя бы коней на 40. Вопроса сразу два и, скорее всего, глупые, но все же:
1. Стоит ли рисковать;
2. Кто может помочь и цену плз.

2 Отредактировано SeS (28-11-2018 09:05:36)

Re: Хочу повысить потенциал двигателя

9-5 ещё не осилили  saab19

Про чип блоки, или как там их, не знаю.

8667 КР-7 SAAB 9-5 Vector 2.3Т '08 - люблю "паскуду", оторвал от сердца (
8667 КР-7 SAAB 9-5 Vector 1.9 TiD Caravan '08 - ростовское ведро
0225 HP-7 SAAB 9-5 Vector 2.2 TiD Caravan '02 - недоочкарик, будет продаваться

3

Есть такое http://www.steinbauer.cc/products/passe … __3mz/9Le/
И даже какой-то отзыв http://www.uksaabs.co.uk/UKS/viewtopic. … mp;t=40002
примерно 350 евро стоит

Saab 9-5 2.3t Combi 2001

4

С таким пробегом нужно уже откладывать деньги на ремонт мотора, а не на тюнинг.
Порадуйтесь лучше тому, что ещё в него не лазили, а если этого мало - погоняйте его на максимальной скорости по-дольше...

SAAB 9-3 Sport-Limousine, 2.2TiD, 2003, 5MT, V-Linear, body color 279 - ШУСТРЫЙ & ЭКОНОМИЧНЫЙ saab14 шпрот, в непонятной комплектации: NAVI+кондёр... saab16  << 9-5 < 9-3ОG.. .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

5

Давно уже осилили... ) Просто не выложили в открытй доступ и как следствие не все могут рассказывать, что они их делают )))

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

А реально ли найти на разборке 3-х литровый мотор? и что это может потянуть по деньгам вместе с установкой и настройкой?

7 Отредактировано Znahar (28-11-2018 12:52:54)

Прошу прощения, что не по теме, а цепи вы меняли на таком пробеге? Почему спрашиваю? У меня 340, на 350 хотел поменять все цепи и вкладыши, хотя ничего не беспокоит, только в пограничных температурах надо подольше покрутить стартером. Вот и думаю, а стоит ли туда лезть?

SAAB 9-3SS 2,2TID 03г.в

8

-=Mr@zE=- пишет:

Давно уже осилили... ) Просто не выложили в открытй доступ и как следствие не все могут рассказывать, что они их делают )))

И что же вы молчали  saab1A

8667 КР-7 SAAB 9-5 Vector 2.3Т '08 - люблю "паскуду", оторвал от сердца (
8667 КР-7 SAAB 9-5 Vector 1.9 TiD Caravan '08 - ростовское ведро
0225 HP-7 SAAB 9-5 Vector 2.2 TiD Caravan '02 - недоочкарик, будет продаваться

9

cooooler2013 пишет:

А реально ли найти на разборке 3-х литровый мотор? и что это может потянуть по деньгам вместе с установкой и настройкой?

Ну это вообще бредовая идея. Выкиньте её из головы.

SAAB 9-3 Sport-Limousine, 2.2TiD, 2003, 5MT, V-Linear, body color 279 - ШУСТРЫЙ & ЭКОНОМИЧНЫЙ saab14 шпрот, в непонятной комплектации: NAVI+кондёр... saab16  << 9-5 < 9-3ОG.. .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

10

Сейчас снова начнут обсирать трёхлитровый турбодизель...

11

S_nik пишет:

Сейчас снова начнут обсирать трёхлитровый турбодизель...

Неправда, просто не нужно этого делать и всё (без лишних обсераний). Или вы в корне не согласны?

12

Насчёт того, что, что он НА СТОЛЬКО хреновый, не согласен. А по поводу замены... Пока ездит, нечего его трогать. А уж если менять придётся... Я бы менял либо на 1,9 либо на 3,0 который после 2005 года (Рено или Опель).

13 Отредактировано MAX.M (29-11-2018 09:09:40)

А я и не утверджал, что он «настолько хреновый» (я лишь сказал, что идея плохая по замене) и далее вы сами ответили... Кстати, много вы видели в продаже 3.0 моторов после 2005 года? Далее - сколько будут стоить данный мотор и манипуляции по замене? Не проще ли поменять машину (пока, по утверждению ТС она не доставляет проблем), а не менять мотор?

14

MAX.M пишет:

А я и не утверджал, что он «настолько хреновый» (я лишь сказал, что идея плохая по замене) и далее вы сами ответили... Кстати, много вы видели в продаже 3.0 моторов после 2005 года? Далее - сколько будут стоить данный мотор и манипуляции по замене? Не проще ли поменять машину (пока, по утверждению ТС она не доставляет проблем), а не менять мотор?

Если авто проблем не доставляет, то и менять незачем) А после 2005 года я же написал - Опель или Рено. Около 1к$ стоимость. Ну и сотни полторы замена, или не в Минске.

15

«Сотни полторы замена»?! С 2.2 на 3.0? Ну-ну...
Там ещё переделок надо будет хрен знает сколько делать.