26

Re: Хочу повысить потенциал двигателя

MAX.M пишет:

Проще изначально не брать или быстро избавляться, а не менять без сомнений, но с сожалениями. saab10

Так обычно говорят те, кто не катался на авто с таким двигателем.

27

S_nik пишет:
MAX.M пишет:

Проще изначально не брать или быстро избавляться, а не менять без сомнений, но с сожалениями. saab10

Авто -едет? Едет) Все остальное , от лукавого. Будут проблемы, будут мысли. У бензина не меньше вопросов, а движок вообще считается расходником, причем самое удивительное далеко не у гонщегов. Это я от Азимута, историю про пенса, который  менял моторы , из его уст слышал.

SAAB 9-5  2.3 т.MY 2002 Жись человеку дана один раз и ее надо прожить в Сморгони))) Тел. Вайбер +375299411470 мтс 7859845

28

viktorchik пишет:
S_nik пишет:
MAX.M пишет:

Авто -едет? Едет) Все остальное , от лукавого. Будут проблемы, будут мысли. У бензина не меньше вопросов, а движок вообще считается расходником, причем самое удивительное далеко не у гонщегов. Это я от Азимута, историю про пенса, который  менял моторы , из его уст слышал.

Об этом м речь. Всё ломается ..

29

Замена мотора выходит до 1к$, не стоит обращать внимания на извергаемую желчь, ездим и наслаждаемся

SAAB 9-3SS AERO TTID 09г.

30

Znahar пишет:

Замена мотора выходит до 1к$, не стоит обращать внимания на извергаемую желчь, ездим и наслаждаемся

Теперь пусть озвучат цену , переборки (замены) 2.3, кто через это прошел. Не думаю , что ценник будет гуманным и не превысит  или обойдется гораздо меньше одной вражеской килотонны. saab99

SAAB 9-5  2.3 т.MY 2002 Жись человеку дана один раз и ее надо прожить в Сморгони))) Тел. Вайбер +375299411470 мтс 7859845

31 Отредактировано Romka (24-12-2018 11:29:25)

viktorchik пишет:
Znahar пишет:

Теперь пусть озвучат цену , переборки (замены) 2.3, кто через это прошел. Не думаю , что ценник будет гуманным и не превысит  или обойдется гораздо меньше одной вражеской килотонны. saab99

Упакуйся в чемодан,  плакса (для модерации - это как бы такое выражение для товарища по несчастью)  saab20

Своими руками - $700 под ключ с возможностю дуть до 300 сил.

Руками грамотного мастера $1100-1300.

И  кстати да, пластилиновые моторы 205/235 можете менять до бесконечности. Нормальные люди ОДИН раз собирают мотор с блоком 204/234 и верх 235 и наслаждаются. Кто хочет оспорить - покажу несколько машин собраных давно и ох как неслабо регулярно получающим по тапкам.

Saab 9000 2.3МТ   --- hp / --- Nm.
Saab 9000 2.0AT                          +37525-6059909.

32

Рома, таки прекратите ваши набеги на личности, спасибо. Совсем необязательно так убиваться, все и так хорошо слышат.

Volvo V70XC MY01 2.4t LPG "Панда". Могу, умею, не хочу.
9000 MY96 CDE "Зяба". Наверно, где-то есть.
Покритиковать, поругать, похвалить или поддержать администрацию клуба

33

Nob пишет:

Рома, таки прекратите ваши набеги на личности, спасибо. Совсем необязательно так убиваться, все и так хорошо слышат.

saab16  я очень старался не ругаццо.  saab19

34

Геннадьевич совсем распустил этих владельцев ретро авто.

35

"Упакуйся в чемодан,  плакса "? Что это было? Не совсем удачно подобранный эпиграф думаю, потому что далее по тексту идет полное подтверждение о не бюджетной операции по замене силового агрегата. По поводу Нормальных людей , так это ж вообще  неоспоримый факт. Скупой платит дважды, дурак трижды и т.д. Я в легком недоумении, что Вас могло с подвигнуть на такую реакцию. Я всегда ценил ваше чувство юмора, но тут при все моем желании ...увы((

36

Рома все верно описал, там точно подведены цифри без всякого сарказма. А если в чемодан не помещается то возьми на размер по больше.

37

viktorchik пишет:

"Упакуйся в чемодан,  плакса "? Что это было? Не совсем удачно подобранный эпиграф думаю, потому что далее по тексту идет полное подтверждение о не бюджетной операции по замене силового агрегата. По поводу Нормальных людей , так это ж вообще  неоспоримый факт. Скупой платит дважды, дурак трижды и т.д. Я в легком недоумении, что Вас могло с подвигнуть на такую реакцию. Я всегда ценил ваше чувство юмора, но тут при все моем желании ...увы((

Виктор, да чтот не вчитался в ваше сообщение, и посчитал что нытье - вот и напилил.
Тем не менее - грамотная переборка стоит своих денег и вопрос закрывается надолго или навсегда.
Если это дорого... Так когда вы оригинальные запчасти покупаете на свой сааб - это дешево? Нет.

38

Romka пишет:
viktorchik пишет:

Виктор, да чтот не вчитался в ваше сообщение, и посчитал что нытье - вот и напилил.
Тем не менее - грамотная переборка стоит своих денег и вопрос закрывается надолго или навсегда.
Если это дорого... Так когда вы оригинальные запчасти покупаете на свой сааб - это дешево? Нет.

Роман а чего вы оправдываетесь, если кого-то разводят значит они не умеют считать.

39

misha_r1 пишет:

Роман а чего вы оправдываетесь, если кого-то разводят значит они не умеют считать.

Нет, Миша, я не оправдываюсь.
Просто насмотрелся как купят  по низу рынка машину с кучей явных и не очень проблем, или долго пилят ее из года в год а потом начинается плач Ярославны как все дорого и нехер перебирать (да обычно уже и нечего перебирать) а проще купить контрактный мотор (ага именно тебя он и ждал) обязательно за 300 и что ничего не делать.... А нет. Вот например бывший владелец машины моего отца, при продаже честно сказал что вкладыши когда смотрели - их Вадим Механик не менял, а просто ПЕРЕВЕРНУЛ. Ну это так... отошли от темы. Вобщем как только машина начинает требовать внимания все больше и больше - она либо становится на колени и на запчасти, или робкие попытки починить наталкиваются на мастеров "да он всей деревне делал, атвичаю - вот такой мастер и дзешава!" После вжаханных вникуда денег как правило уже находят нормальных специалистов и вдруг узнают что все надо начинать сначала. А тут жаба.

P.S. ну а понял меня Виктор или нет мне неинтересно. Я мнение таких как он на палке вращал и за горизонт бросал. Наслушался от разных сааберов уже столько разных вариаций данной темы что даже иронии не осталось. Просто покуй.
Если не ошибаюсь это Виктор как-то про масло тут общался и "машина тянет - не тянет, но это ж 2.0 наверное и не должна тянуть?" - так вот, у отца 2.0 4акпп, исправный корч, как принято тут говорить. Так после приведения в чувство и вытирания соплей а также доводки прошивки и железа под себя я прокатил отца вечерком на "ну автомат же плавный, тупо, ага". Короч прокатил.... от души. После этого отец докуривая у дома сигарету сказал что все мы отмороженные и вообще ну нахер нас всех - я же обещал что машина "на работу ездить". Ну да... но можно и потоптать тапку. А исправный сааб с удовольствием вжарит и подарит кучу удовольствия.  saab14

40

Про Вадима механика уже легенды ходят ,на все руки мастер.

41

misha_r1 пишет:

Про Вадима механика уже легенды ходят ,на все руки мастер.

Миш, ты просто ничего не понимаешь... Технология такая. Уважай чужой выбор.

42

Очень жаль , что моя скромная персона оставила у вас столь негативное мнение, не имею понятие про какой диалог о масле выговорите, тем более что "мнение таких как он на палке вращал и за горизонт бросал. " Я вам не хамил, а тем не менее ..к чему это? Диалог не о чем да еще в таком тоне, нет желания продолжать и доказывать что либо, надеюсь это взаимно

43

Да ладно вам Виктор... Я не хотел вас задеть. Правда. И если бы на вашем месте был... Кто-нибудь другой то диалог бы разительно изменился в худшую сторону. Просто высказал как есть. Спасибо.

P.S. никогда не встречали такой метод ремонта когда верхние вкладыши меняют с нижними? Я охренел просто когда услышал. )))

44

Romka пишет:

Да ладно вам Виктор... Я не хотел вас задеть. Правда. И если бы на вашем месте был... Кто-нибудь другой то диалог бы разительно изменился в худшую сторону. Просто высказал как есть. Спасибо.

P.S. никогда не встречали такой метод ремонта когда верхние вкладыши меняют с нижними? Я охренел просто когда услышал. )))

Я рад ,что мы нашли взаимопонимание)). Не сильно силен в технической части( (за руль сел первый раз почти к 40 годам, вот и пытаюсь наверстать упущенное), по доброму завидую ребятам по моложе, сейчас гораздо больше возможности ,чем в Союзе, где на деревню приходилось три иномарки, а шестерка была предметом вожделения, не говоря уже зубиле и т.д.  А по вкладышам и прочим ноу-хау, наверное клиент всегда прав и несет полную ответственность, в данном случае, за действие мастера saab99

45

viktorchik пишет:

А по вкладышам и прочим ноу-хау, наверное клиент всегда прав и несет полную ответственность, в данном случае, за действие мастера saab99

Есть нормы которые нормальные мастера НЕ нарушают.
Хотя старый 204 мотор очень надежен в этом плане, особенно на детском наддуве с гарретом.

46

Думаю , при желание, Вадим сам выскажется по этому. А вдруг ему угрожали, мы же не знаем всех обстоятельств грехопадения saab1A

47 Отредактировано Doomgrin (25-12-2018 10:32:09)

MAX.M пишет:

Взяли уже, да, ошиблись, проблему решили и в процессе ремонта ни разу не хотели ставить 2.2  saab40

95 3.0 TID ездит кто бы что не говорил