1 Отредактировано Vaduk (04-06-2019 06:46:08)

Тема: Решено...треск спереди

Может кто подскажет,при полном отпускании педали газа идёт какой-то четкий треск справа,поддаю газ он пропадает и при торможении его не слышно,только вот при отпускании газа слышен этот треск.Что может служить этому явлению./(сааб 95 дорест 2.3т. акпп)

volvo s80 2.5t AWD 2005г.  акпп                                                                                                                                                                                                                                                     
saab 9-5 2.3t 2000г.  акпп

2

Re: Решено...треск спереди

Решелось все просто...было не закручено переднее правое колесо,скок на диагностике подвески не был все гуд говорили,такие спецы нынче,нашел случайно...все болты руками открутились

volvo s80 2.5t AWD 2005г.  акпп                                                                                                                                                                                                                                                     
saab 9-5 2.3t 2000г.  акпп

Интересно, а кто же прикручивал это колесо? Ну или хотя бы контролировал, как кто-то прикручивал...? saab20
p.s. пойду свои болты перетяну... )))

Saab 9-5 aero wagon 2002 (АТ) - на ходу он приятный и тихий, расслабляющий не истребитель...©, by Mr@ze, весь такой чорны)))  +375 29 393-43-00 Vel.

4

Вован Сидорович пишет:

Интересно, а кто же прикручивал это колесо? Ну или хотя бы контролировал, как кто-то прикручивал...? saab20

Шоб Сидорович раз 10 уже не перепроверил)))
Не поверу!

Saab 9000 CD 147hp 1990г КПП;   Saab 9000 CD turbo 200hp АКПП 1992 Минск
9-5 AERO 2001 2.3 АКПП 230hp
9-5 AERO Wagon 2.3 АКПП 250hp 2003г.
МТС8029/8561087                              Vel8029/3934500

5

HELP пишет:
Вован Сидорович пишет:

Не поверу!

Я думаю он и запаску проверил и перезажал  saab20

Saab 9.5 Aero АКПП 2006 (USA)

Dmitrysha пишет:
HELP пишет:
Вован Сидорович пишет:

Не поверу!

Сходил, перепроверил, пережал...
Для надёжности на балонный ключ надевал удлиннитель из двухметровой трубы (теперь хрен открутится)!!! saab14
Запаску тоже проверил, поджал газовым ключом, тоже для надёжности!!!
Кстати, в тазике (возле запаски) нашел валявшийся без разрешения гровер. Сразу стало понятно, что у меня грохотало в багажнике при резком старте или торможении.
Уфф.. , похоже день удался, столько нужных и полезных сделал дел. Видимо вечерком придётся это дело отметить! )))
p.s. если что, то это была ответная шутка (не дай Бог кто решит повторить) для любителей пошутить  saab20

Saab 9-5 aero wagon 2002 (АТ) - на ходу он приятный и тихий, расслабляющий не истребитель...©, by Mr@ze, весь такой чорны)))  +375 29 393-43-00 Vel.

7

Вован Сидорович пишет:
Dmitrysha пишет:
HELP пишет:

Не поверу!

Для надёжности на балонный ключ надевал удлиннитель из двухметровой трубы (теперь хрен открутится)!!! saab14
Кстати, в тазике (возле запаски) нашел валявшийся без разрешения гровер. Сразу стало понятно, что у меня грохотало в багажнике при резком старте или торможении.
Уфф.. , похоже день удался, столько нужных и полезных сделал дел. Видимо вечерком придётся это дело отметить! )))
p.s. если что, то это была ответная шутка (не дай Бог кто решит повторить) для любителей пошутить  saab20

боишься шоа кто-то тоже может найти гровер и избавиться от грохота  saab36

муниципальное вЭдёрко

we soon believe what we desire

vaalidity пишет:
Вован Сидорович пишет:

боишься шоа кто-то тоже может найти гровер и избавиться от грохота  saab36

Не, Саня, это я новичков вооружаю. Предупреждён - значит вооружен!!! Как только появляются непонятные звуки сзади - сразу надо лезть в багажник, смотреть тазик, вдруг предыдущий хозяин там забыл гровер, ну или коленвал с поршнями...  Надо бы, конечно, еще каких дельных советов им подкинуть, например про уровень клиренса (мне регулярно  приходится его подливать, приблизительно по пол ведра, машина то старая...), но на это сил у меня уже нету, вечер то вчера удался!!!
За сим закончу флуд в чужой теме, пойду лучше в магаз за лекарством... saab18

9

Я с собой постоянно вожу литровый балончик компрессии.
Знакомый порекомендовал.

SAAB 9-5 , 2.0t, бензин, МКПП, 1999 по VIN, универсал, черный.