Тема: Не заводится 9-5

Сааб 9-5, 2.3, 2000 год, автомат. В первый день заглох на светофоре, завелся только с 3-4 раза. Во второй день также заглох на светофоре, но сразу же без проблем завелся с первого раза. На третий день после работы завел машину, чтобы она прогрелась, а сам пошёл переодеваться. По приходу обнаружил, что она заглохла. Завел ее снова, она сразу же заглохла и после этого отказалась заводиться вообще.
Грешил на топливную систему, так как при нажатии на золотник на рампе (знаю, что так давление не меряют, но нету под рукой манометра) не было хоть какой струи, а просто переливался бензин, хотя насос при этом качал. Поменял регулятор давления, насос (китаец, работал уже почти 9 лет) и золотник на рампе, так как старый начал сильно сопливить, заодно почистил колбу насоса. Машина не завелась, но при нажатии на золотник появляется бодренькая струя топлива.
Свечи поставил новые. Когда их выкручиваешь после попыток завести, то вроде как мокрые. На кассете снизу на пластике трещина, плюс еще внутри видно, что не все в порядке. Помимо этого при повороте ключа под панелью бывают странные звуки и щелчки, не каждый раз, но бывают (дроссель не стрельнут). А если оставить ключ повёрнутым и прислушаться к кассете, то в ней слышно что-то наподобие писка (не знаю, должна она издавать такой звук или нет). Указывает ли это на ее кончину? http://saabclub.by/forum/uploads/images/38139/e4d71dcfe2b7827dd38af50451f6af00.jpg

P.S. Знаю, что самый простой вариант перекинуть заведомо рабочую кассету, но знакомых сааберов у меня нету

P.P.S. Стрелка тахи при попытке завестись поднимается на пару мм

2

Re: Не заводится 9-5

Только что две темы счастливо закрыли....
Проверяем массу, везде где можно достать.

SAAB 9-5 , 2.0t, бензин, МКПП, 1999 по VIN, универсал, черный.

Какой город?

9-5 2.3t 1998 Saloon

4

GOSUGAMING пишет:

Какой город?

Минск

привозите., заведем ваш сааб. могилевская 54.  или просто почитайте темы не заводится. они все об одном
кассета, насос , датчик коленвала.

скоро лето.

6

Побуду капитаном очевидностью...ищи кассету запасную и на али покупай дпкв... вожу всегда с собой с комплектом ключей для замены в дороге...еще сбрось елмом ошибки...может там прописалось путь домой.. это обходится полным выжимом газа при заводке...

7

Забыл отписаться. Решилась проблема, все дело было в кассете