Тема: Керамические тормозные колодки

Доброе время суток!
У меня уже подходит время менять диски и колодки по кругу. Вот задумался чтобы поставить керамику. Может кто уже пробовал и может что посоветовать? Весь форум пролистал но инфы не нашёл по этому поводу.

Saab 9-5 aero (2007)

Re: Керамические тормозные колодки

А что по "лаве " дружище? Тут  как вроде все ставят- Zimmerman,TRW, remsa и т.д , у кого какая котлета!!!!!

Saab 9-3 , 2,2 tid. , 2004г.в, 5-МКПП

3

у меня 9-5 аеро 2007. За лаве не постоим как говориться:) просто слышал положительные отзывы от владельцев других марок авто. Вот и задумался может тоже попробовать. Как ни как керамика при высоких температурах лучше себе должна вести, ну и типо экологичнее:)

Saab 9-5 aero (2007)

4 Отредактировано IL (07-06-2019 07:19:46)

А вы в гонках участвуете на авто или по городу ездите? Спортивные колодки так же как и резина работают в определенной температуре.
Мне понравилось тормозить на брембо из дорогой серии ( изнашиваются быстро но диск не перегревают и не теряют свойств после нескольких остановок с 180 )
П.С. номер не подскажу, дело было в далеком 2011, брал за 45$

Saab 9-5 2.3 At Sold
SaaB 9-3 OG 2.2 Sold
+375298637189

IL пишет:

Мне понравилось тормозить на брембо из дорогой серии ( изнашиваются быстро но диск не перегревают и не теряют свойств после нескольких остановок с 180 )

Ага, и куча пыли на дисках после первого км после мойки, я точно буду менять на керамику

9-5 2.3t 1998 Saloon

6

у меня по кругу стоят , более долговечные а по цене как трв

93 MY99 B204L
AR 146 MY99 1.4TS
трахторы и газы найух

7

GOSUGAMING пишет:
IL пишет:

Ага, и куча пыли на дисках после первого км после мойки, я точно буду менять на керамику

Пыль херня, ща то работают отлично. Каждому свое
Макс77 вон 5к на патронах проехал, не пылили, но и не тормозили, спустя 5к сменил вместе с дисками

Saab 9-5 2.3 At Sold
SaaB 9-3 OG 2.2 Sold
+375298637189

8

Вроде какие-то хавки лежат крутые, но они кажись для 9-3

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

IL пишет:
GOSUGAMING пишет:
IL пишет:

Макс77 вон 5к на патронах проехал, не пылили, но и не тормозили, спустя 5к сменил вместе с дисками

Каждому что? У меня мягкие колодки, которые просто засыпают диск пылью в ноль.

9-5 2.3t 1998 Saloon

10

GOSUGAMING пишет:
IL пишет:
GOSUGAMING пишет:

Каждому что? У меня мягкие колодки, которые просто засыпают диск пылью в ноль.

Так колодки работают или не работают. Есть колодки ля спорта(дриф, трэк), они хорошо работают при высоких температурах ( ну тачки там не остываю) вот там это актуально.
Пересмотрите свои интересы.  Честное слово я не зла Вам желаю. Для гражданского вождения хватит того что предлагает рынок ( агрессивная езда купите брембо )

Saab 9-5 2.3 At Sold
SaaB 9-3 OG 2.2 Sold
+375298637189

11 Отредактировано GOSUGAMING (15-06-2019 18:22:58)

Я говорю про мягкие колодки которые

IL пишет:

изнашиваются быстро

и которые пылят на колёсный диск, диск тормозной то живёт долго и всё круто, но грязь на дисках дико бесит и которая не каждая пена на мойке отмывает. А внешне выглядит убогенько да и бесит после пару-тройки оттормаживаний диски как после пляжа
Тормозят хорошо,  не теряют свойства - согласен, но внешний вид дисков...

9-5 2.3t 1998 Saloon

12 Отредактировано IL (15-06-2019 19:20:43)

GOSUGAMING пишет:

IL пишет:

изнашиваются быстро

и которые пылят на колёсный диск, диск тормозной то живёт долго и всё круто, но грязь на дисках дико бесит и которая не каждая пена на мойке отмывает. А внешне выглядит убогенько да и бесит после пару-тройки оттормаживаний диски как после пляжа

Тогда не тормозите
Из разряда. Рыбку съесть и на ..Й сесть

Saab 9-5 2.3 At Sold
SaaB 9-3 OG 2.2 Sold
+375298637189

13

IL пишет:
GOSUGAMING пишет:

IL пишет:

изнашиваются быстро

Тогда не тормозите
Из разряда. Рыбку съесть и на ..Й сесть

Я то ничего не хочу, я лишь сказал про мягкие (действительно мягкие) колодки что они пылят колёсный диск безбожно.

9-5 2.3t 1998 Saloon

14

IL, те ты думаешь в гражданском стиле тормоза не нагреваются saab36  saab36  потрогай их хотябы после получаса езды .... руку не удержишь

93 MY99 B204L
AR 146 MY99 1.4TS
трахторы и газы найух