Тема: блокиратор руля на 9-3SS у всех клацает

Недавно заметил следующее: вставляешь-вытаскиваешь из "посадочного места" ключ зажигания, в этот момент клацкает, при чем довольно сильно, блокиратор руля. у всех так или там у меня чегой-то разболталось?

при чем руль действительно блокируется, то есть "приблуда" фунциклирует (потом на сиде пишется "руль заблокировался, вытащите и вствьте ключ еще раз" и т.д.

9з SS 2004 АКПП
[Работники шприца и лопаты] team

2

Re: блокиратор руля на 9-3SS у всех клацает

Ну "клацкать" то точно должно, а вот надписи на СИде про блокировку быть не должно.. Разве что если замок не исправен.

SAAB 9-3 RS 2.0T (2005), МКПП, black&black: SOLD ---> тру пешеход..

3 Отредактировано Major Tom (11-08-2011 15:24:36)

так оно не пишет, что ошибка. оно пишет, что "стееринг вил лок из енаблед, вытащи ключ, вставь ключ обратно..."

9з SS 2004 АКПП

4

Это он пишет после того как вставишь или вынешь ключ?

Если это он пишет после того как вставляешь ключ - то значит что он не смог снять руль с блокировки..
Чтобы это сделать нужно проделать процедуру разблокировки ещё раз + крутануть и держать руль в слегка повернутом положении, чтобы замок освободился.

Ну а после вынимания - соотв. СИД не горит должен просто щелкнуть и все..

5

Это он пишет если попытаться руль покрутить, который залочен.

просто ранее этого не было. вот и интересно мне, то ли эта фишка у меня воскресла, либо я был невнимателен к "клацам" раньше...

9з SS 2004 АКПП

6

Странно вообще..
У меня руль блокируется если ключ вынут и разблокируеться когда его вставляешь.
Соотв. если руль заблокирован - то ключ вынут, при этом СИД естественно не горит и ничего там не может высвечиваться.

Или я чего-то не понимаю..  saab10

7

я уже начинаю путаться в показаниях (8

у меня все то же самое. ладно, послезавтра пойду менять клапан АПЦ, за одно и на бумажку запишу все, что происходит.  saab90

9з SS 2004 АКПП

8

У меня Ещё интересней. Вынимаешь ключ клацает и блокирует но такое ощущение что его кто то скрутил. То есть руль можно провернуть. При вставке ключа опять щелчек. Ничего и никогда не пишет.

Saab 9-3  2.2 TDI Vektor

9 Отредактировано GoodMan (11-08-2011 16:10:55)

Ну небольшой люфт (~1см) есть при блокировке - сравнивал с A6 предпоследней, так там баранка намертво запирается, даже на пару миллиметров не сдвинешь  saab10

10

Клацает-клацает... И если повертеть заблокированный руль (ключ не в замке), то пишет всякую фигню. У меня, по крайней мере так. saab16

SAAB 9-3 Sport-Limousine, 2.2TiD, 2003, 5MT, V-Linear, body color 279 - ШУСТРЫЙ & ЭКОНОМИЧНЫЙ saab14 шпрот, в непонятной комплектации: NAVI+кондёр... saab16  << 9-5 < 9-3ОG.. .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

11

громко клацает? у меня клацает будто связка ключей в кармане бренчит.

9з SS 2004 АКПП

12

Клацает не только руль, но и в самом замке щелчок тоже есть!

saab 9-3 2.0Т bad-tempered shprot project SOLD

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab164950.gif[/img]

13

Недавно пропало это клацание , то есть руль не блокируется , как вернуть блокировку ???

Saab 9.3 ARC 2.0Т

14

MAX.M пишет:

Клацает-клацает... И если повертеть заблокированный руль (ключ не в замке), то пишет всякую фигню. У меня, по крайней мере так. saab16

сид же тушится полностью если ключ достать. как он может что-то писать?

SAAB 9-3 ARC 2005 1,9 TiD Z19DTH 150hp 6МКПП

15

ЛяХаН пишет:

Недавно пропало это клацание , то есть руль не блокируется , как вернуть блокировку ???

Он не блокируется и следственно не разблокируется , помашинальней исправно заводится

Saab 9.3 ARC 2.0Т

16

GEO.PS пишет:
MAX.M пишет:

сид же тушится полностью если ключ достать. как он может что-то писать?

Может и причем разную информацию.
Как пример - достань ключ и вставь палец в ключеприемник и увидешь как СИД сразу оживёт... saab16 Также и в случае с несрабатывающим блокиратором руля (напишет ошибку).

SAAB 9-3 Sport-Limousine, 2.2TiD, 2003, 5MT, V-Linear, body color 279 - ШУСТРЫЙ & ЭКОНОМИЧНЫЙ saab14 шпрот, в непонятной комплектации: NAVI+кондёр... saab16  << 9-5 < 9-3ОG.. .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

17

MAX.M пишет:

Может и причем разную информацию.
Как пример - достань ключ и вставь палец в ключеприемник и увидешь как СИД сразу оживёт... saab16 Также и в случае с несрабатывающим блокиратором руля (напишет ошибку).

Не пробовал. Видимо, я просто не достаточно любопытен совать пальцы в ключеприемники и вертеть заблокированным рулем  saab40

SAAB 9-3 ARC 2005 1,9 TiD Z19DTH 150hp 6МКПП

18

ЛяХаН пишет:

ABS починить!

SAAB 9-3 SportSedan Vector 2.2 TiD. Чыпануты дызялёк
29-1069632; 29-5029632