1

Тема: Система SRS. C дореста на рест. Задача

Пока тачка полностью разобрана, хочу систему SRS переделать на рестовую. Хочу чтоб работала полностью.
По причине того, что менялась АКПП (четырехступ заменен пятиступом с лепестками), была вставлена приборная панель от '05 года вместе с сидом. Вот уже который год горит ошибка по Airbag. Блок SRS никак не связан с панелью приборов... В ресте блок коннектится через I-BUS, а в доресте напрямую двумя проводами.
В машину будут ставиться сидения от реста (с подушками), также имеется блок SRS от реста (с фишкой). На руле подушка стоит с двумя разъемами.
У кого какие мысли по сращиванию?

9-5 дорест, SE+Aero В235R'02, AT'05 (sentronic), седан, темно-синий (257)
9-3 рест, В207Е 2,0 + hirsch performance, MT, универсал, серебристый металлик

2

Re: Система SRS. C дореста на рест. Задача

По большому счету вопрос к возможным нестыковкам... разное число датчиков столкновения.... сам блок срс становится ли без шаманских танцев с бубном (техом)... улитка в руле нужна ли другая...

Саня, вот тебе всё не ймёцца, зачем тебе это кроилово? Тыж помнишь к чему оно обычно приводит?)))
Шлейфы разные, но рестовый вроде можно переколхозить в дорестовый. Об этом тыщу раз писано-переписано, даже у нас на форуме. Может тогда и АВS заработает)))
Съездил бы ты лучше к столетовцам, ну, или хотя бы позвонил. Думаю, что более грамотного совета, чем от них, ты вряд-ли получишь. Зачем изобретать велосипед?

Saab 9-5 aero wagon 2002 (АТ) - на ходу он приятный и тихий, расслабляющий не истребитель...©, by Mr@ze, весь такой чорны)))  +375 29 393-43-00 Vel.

4

Вован Сидорович пишет:

Саня, вот тебе всё не ймёцца, зачем тебе это кроилово? Тыж помнишь к чему оно обычно приводит?)))
Шлейфы разные, но рестовый вроде можно переколхозить в дорестовый. Об этом тыщу раз писано-переписано, даже у нас на форуме. Может тогда и АВS заработает)))
Съездил бы ты лучше к столетовцам, ну, или хотя бы позвонил. Думаю, что более грамотного совета, чем от них, ты вряд-ли получишь. Зачем изобретать велосипед?

Вован, ехать пока не на чем) машина висит разобранная. Кроилово не устраиваю. Делать хочется по уму. Поэтому тут и написал. Абс работает.. причем вообще тут Абс?
На заре этой задумки несколько спецов говорило, что достаточно срастить схемы. Это сделать нетрудно. Но вот вопросы, описанные выше мне, собственно, интересны)
Улитка рестовая.. внимательно читай мои сообщения... мне не надо из рестовой делать дорестовую. Подушки на руле разные рест/дорест... по крайней мере, подушка, которую мне подогнали вместе с лепестками, имеет два разъема.. моя старая - один. отсюда и вопрос про улитку. Надо ли это?

Для интереса посмотрел схему подключения, дорест-рест.
http://saabclub.by/forum/uploads/images/37581/5462653717f11d766baef0dfc6c7575e.png
http://saabclub.by/forum/uploads/images/37581/29de781275bac62922a7b28d086c5903.png
По идее нужен блок от реста + куча, огромная куча проводки и ещё большая куча желания это сделать )
И ещё будет "куча"при каждом неверном писке из под руля при езде и вероятности самопроизвольного активирования подушки)
Имхо, того не стоит

9-5 2.3t 1998 Saloon

А, ещё улитка нужна и разъёмы на неё, это не считая самой подушки

9-5 2.3t 1998 Saloon

7

GOSUGAMING пишет:

Для интереса посмотрел схему подключения, дорест-рест.
http://saabclub.by/forum/uploads/images/37581/5462653717f11d766baef0dfc6c7575e.png
http://saabclub.by/forum/uploads/images/37581/29de781275bac62922a7b28d086c5903.png
По идее нужен блок от реста + куча, огромная куча проводки и ещё большая куча желания это сделать )
И ещё будет "куча"при каждом неверном писке из под руля при езде и вероятности самопроизвольного активирования подушки)
Имхо, того не стоит

Схемы я хорошо изучил по ВИСу, провода и желание имеются. Вопрос во втором моем сообщении)))

8 Отредактировано GOSUGAMING (09-10-2019 12:13:46)

Так улитка другая, блок срс другой, датчики подключить по вису к новому блоку прокинув всю проводку и вуаля
возможно нужно тех для дайса , не проверял

9-5 2.3t 1998 Saloon

9 Отредактировано Burzum (09-10-2019 12:15:24)

«Оно того не стоит» - не согласен. Подушки в машине нужны, а сделать их, исходя из условий, реально только в рестовом варианте... Я бы и сам рад был, если бы все осталось работать в прежнем варианте... но уже, увы, никак

10

GOSUGAMING пишет:

Так улитка другая, блок срс другой, датчики подключить по вису к новому блоку прокинув всю проводку и вуаля

Улитку найду.. Вот мне интересно, нужно ли действительно протягивать все датчики...

11

Burzum пишет:
GOSUGAMING пишет:

Улитку найду.. Вот мне интересно, нужно ли действительно протягивать все датчики...

А как без них то? Система опрашивать будет их 100%
Ещё провода до подушки от улитки, два провода по два пина.
Проще найти кто распиливает 9-5 и у снять всю проводку и датчики

9-5 2.3t 1998 Saloon

12

GOSUGAMING пишет:
Burzum пишет:
GOSUGAMING пишет:

А как без них то? Система опрашивать будет их 100%
Ещё провода до подушки от улитки, два провода по два пина.
Проще найти кто распиливает 9-5 и у снять всю проводку и датчики

Есть такой один))) правда он об этом еще не знает))))