1

Тема: Как открыть дверь в СААБ 9-3SS

Заблокирована (перестала открываться) задняя левая дверь. При открывании с ключа защёлка срабатывает (опускается-поднимается), моторчик в замке срабатывает, тяги внутри двигаются и все подсоединены к замку, но при нажатии на ручки, дверь не открывается. Т.е. сломалась механика в самом теле замка.
Можно ли как то открыть дверь без использования лома?

2

Re: Как открыть дверь в СААБ 9-3SS

снимай аккуратно ручку, отвинчивай два болта, пробуй с пластиковых держателей снимать панель двери, должно получится, там на ручку по-моему крючок идет но по WIS можно уточнить. Так вот я думаю, слетел тот самый крючок...

Saab 9-3,2003 210 hp - 9-5, 260 Hp, 2008 Black Jack

3 Отредактировано GoodMan (07-05-2012 14:43:06)

Так - а как он обшивку двери снимет c закрытой двери ?  saab10

SAAB 9-3 RS 2.0T (2005), МКПП, black&black: SOLD ---> тру пешеход..

4

надо смотреть, где лучше подобраться, можно попробовать откинуть сиденье заднее...либо начать снимать от водительского сиденья, откатив его по-максимуму, вообще - боль на выдумку хитра) отверточка с тряпочкой, должны найти щель по-любому

Saab 9-3,2003 210 hp - 9-5, 260 Hp, 2008 Black Jack

Обшивку снять можно, она ни во что не упирается. Для удобства можно снять задний диван, если места не хватает.

Camry V40 2011 2.5

6 Отредактировано Albert (07-05-2012 18:44:48)

Повторяю ещё раз, все тяги на месте и работают 100%, защёлка работает с ключа, сломалось что-то в самом замке. Если бы что-то просто слетело, я бы уже давно открыл.

Если не осилишь - набери вел 1334240, это я. Договоримся, дашь машину, мы постараемся что-нибудь сделать. Опыт открывания всякой заклинившей ерунды у нашей маленького, но очень гордого кузовного цеха большой, но без предварительной разборки ничего не скажу.

Или сам подъедешь, только набери предварительно.

Camry V40 2011 2.5

8

Приветствую. Подниму эту тему, сломался сам замок задней правой двери, т.е.  сами внутренности замка. Дверь закрыта, снял обшивку двери, дергал все тяги от замка, реакции никакой. Есть ли какой либо вариант открытия двери или же подскажите тех кто сможет открыть.

Saab 9-3  Vector  1.9tid