1 Отредактировано Ryan (15-02-2020 09:56:30)

Тема: Какая то дичь с электрикой

День добрый
Вчера произошла какая то ерунда: на ходу ярко загорелись почти все лампы на приборке, упал датчик топлива и тд, в этот момент не работают поворотники, дворники, электропривод сидений, а также сгорели лампы ближнего и дальнего света. Залез посмотреть на фишки на лампах - а они черные и треснули на обоих фарах. Проблема проявляется периодически, то есть то нет.
Поменял лампы, проехал 100км - снова все повторилось, причем потом на ходу приборка потухла обратно и все норм, кроме того, что лампочки выгорели.
Поеду сегодня в гараж, буду проверять генератор, есть подозрение что с какого то ляда он выдает большое напряжение, от которого сходят с ума dice  и twice. К сожалению сейчас не в Минске и на Столетова подъехать не могу. Может кто сталкивался?
Спасибо

Saab 9-5 1999 SE Wagon 2.0t МКПП

2

Re: Какая то дичь с электрикой

Было такое, только лампы не горели, а так один в один, смотрите контактную группу

Сааб 9-5 1999 2.0t

3

Re: Какая то дичь с электрикой

Kach пишет:

Было такое, только лампы не горели, а так один в один, смотрите контактную группу

Спасибо. Речь о контактной группе замка зажигания? Или контакты на генераторе?

Saab 9-5 1999 SE Wagon 2.0t МКПП

4

Re: Какая то дичь с электрикой

Ryan пишет:
Kach пишет:

Было такое, только лампы не горели, а так один в один, смотрите контактную группу

Спасибо. Речь о контактной группе замка зажигания? Или контакты на генераторе?

контактна группа замка зажигания

Сааб 9-5 1999 2.0t

Re: Какая то дичь с электрикой

Регурлятор напряжения на гене.+проверить массы,контактую группу.

9-5 2.0 г.Б 151, 1998 мкпп
слоны-животные полезные..

6

Re: Какая то дичь с электрикой

дима-дима пишет:

Регурлятор напряжения на гене.+проверить массы,контактую группу.

Всем спасибо. Поменял генератор на свой же старый, только перебранный. Тот, что стоял сейчас, был с виду весь чистый красивый, но сняв крышку увидел там такой же чистый красивый нонейм регулятор напряжения вообще без  надписей. Этот генератор недавно покупался на разборке, похоже восстановленный китайскими запчастями. Пока что все работает хорошо, буду дальше наблюдать

Saab 9-5 1999 SE Wagon 2.0t МКПП