1 Отредактировано EDu@RD (05-03-2020 19:20:56)

Тема: Эбершпехер

Народ подскажите следующее:
1) Когда запускается hydronic эбершпехер, то гаснет панель приборов, ложатся стрелки, начинает включаться ссигнализация (моргать) в общем пропадает питание. Сняли фишку в шпехере, ничего не беспокоит. Так как нагрузка пропала.  На крышке верхней с платой всё ок и контактами тоже.
2)  Значит проблема в цепи питания панели и имеется какая-то общая связь.
3) Подскажите, что его питает и саму панель приборов, для того,чтобы мы узнали в чём проблема, где падает у нас напряжение.
4) Подскажите хотя бы номер предохранителя цепи панели и номер предохранителя дополнительного обогревателя цепи в блоке управления.

Saab 9-3 SS 2.2 TiD  шустрый, злёй, экономичный. saab99

Re: Эбершпехер

там всегда много проблем по мозгам, и я думаю что лучше  найти контору по интернету по их ремонту.

скоро лето.
если позвонить мне +375 29 652 78 07
если позвонить на СТО +375 29 344 00 66
                                   + 375 33 66 56 106

3

Калесон пишет:

там всегда много проблем по мозгам, и я думаю что лучше  найти контору по интернету по их ремонту.

Следует уточнить, что проблема с "мозгами" эбера, а не с ЭБУ двигателя.

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

4 Отредактировано MAX.M (05-03-2020 20:44:38)

EDu@RD пишет:

1) Когда запускается hydronic эбершпехер, то гаснет панель приборов, ложатся стрелки, начинает включаться ссигнализация (моргать) в общем пропадает питание. Сняли фишку в шпехере, ничего не беспокоит. Так как нагрузка пропала.  На крышке верхней с платой всё ок и контактами тоже.
3) Подскажите, что его питает и саму панель приборов, для того,чтобы мы узнали в чём проблема, где падает у нас напряжение.
4) Подскажите хотя бы номер предохранителя цепи панели и номер предохранителя дополнительного обогревателя цепи в блоке управления.

Пункты №2-4 ни при чем, поэтому можешь не дурить голову...
Если захочешь оживить эбер и убрать все сопутствующие проблемы - снимай мозги (верхнюю крышку гидроника) и отдавай спецам на перепайку/восстановление.

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

5

MAX.M пишет:
EDu@RD пишет:

Если захочешь оживить эбер и убрать все сопутствующие проблемы - снимай мозги (верхнюю крышку гидроника) и отдавай спецам на перепайку/восстановление.

Да мозги снял уже давно, когда с тобой созванивался) но просто по сути казалось, если перегорел или сдох эбер верхняя крышка эта, то сгорел бы предохранитель какой-нибудь. А в крышке всё "хорошо" вроде как загерметизировано в силиконе или в чём это. Но раз на то пошло, завезу так называемые "мозги" на проверку тому мужику, про которого напоминал мне

6

EDu@RD пишет:

Но раз на то пошло, завезу так называемые "мозги" на проверку тому мужику, про которого напоминал мне

Это один из действенных вариантов, 2-ой - это искать б/у, но они все будут полуживые и найти их очень сложно.

P.S. Визуально неисправность мозгов ты не увидишь - нужно полностью вычищать компаунд и проверять работоспособность всех резисторов и релюшек. Иногда помогает перепайка, иногда замена компонентов, но всё равно саабовские эберовские мозги долго не живут и требуют постоянного внимания.

7 Отредактировано MOROZ (07-03-2020 01:17:45)

Куплю мозги на EBERSPACHER Бензин. вот, у меня была тема.

9-5 01г 2.3 акпп.

8

Ни разу не реклама, но там мне восстановили мой эбер.

9-5 01г 2.3 акпп.

9

EDu@RD пишет:
MAX.M пишет:
EDu@RD пишет:

Да мозги снял уже давно, когда с тобой созванивался) но просто по сути казалось, если перегорел или сдох эбер верхняя крышка эта, то сгорел бы предохранитель какой-нибудь. А в крышке всё "хорошо" вроде как загерметизировано в силиконе или в чём это. Но раз на то пошло, завезу так называемые "мозги" на проверку тому мужику, про которого напоминал мне

Если вы про мужика в пригороде Гродно, то он их в прошлый раз делал. И по деньгам выходило весьма бюджетно и с отправлениями дружит

SAAB 9-3SS AERO TTID 09г.

10 Отредактировано MAX.M (08-03-2020 11:57:01)

Znahar пишет:

Если вы про мужика в пригороде Гродно, то он их в прошлый раз делал. И по деньгам выходило весьма бюджетно и с отправлениями дружит

Про него, но в том то и беда, что на долго не хватает всех этих ремонтов (мне он раз 5 делал за 10 лет).

11 Отредактировано EDu@RD (24-03-2020 09:23:34)

Как всегда, спасибо за советы мужики saab21