1 Отредактировано Механик (07-12-2020 16:32:17)

Тема: Интересная тема - слухи.

Раз пошла такая пьянка... Ну давайте выкладывайте прямо сюда, кому я при ремонте мотора Сааб 9.5 не зажал звёзды распредвалов и мотор лёг? Этот, который такое сообщает, вообще когда-нибудь слышал звук мотора с незажатыми звёздами? Это круче ведра с гайками. А кто-то может и поверить. И как могли забрать машину с гремящим  мотором, ничего, да?

SAAB 9000CS 92' 2.3 Атмо
/Ремонт СААБ/

Re: Интересная тема - слухи.

Вадим, правда на твоей стороне.

saab 9-5

Re: Интересная тема - слухи.

помнится мне в 1994 году на 900,

скоро лето.
если позвонить мне +375 29 652 78 07
если позвонить на СТО +375 29 344 00 66
                                   + 375 33 66 56 106

Re: Интересная тема - слухи.

Механик пишет:

Раз пошла такая пьянка... Ну давайте выкладывайте прямо сюда, кому я при ремонте мотора Сааб 9.5 не зажал звёзды распредвалов и мотор лёг? Этот, который такое сообщает, вообще когда-нибудь слышал звук мотора с незажатыми звёздами? Это круче ведра с гайками. А кто-то может и поверить. И как могли забрать машину с гремящим  мотором, ничего, да?

Я видел видос в которым пропуски зажигания насыпались в каждом цилиндре по 10-15 за секунду.

9-5 2.3t 1998 Saloon

5

Re: Интересная тема - слухи.

GOSUGAMING пишет:
Механик пишет:

Раз пошла такая пьянка... Ну давайте выкладывайте прямо сюда, кому я при ремонте мотора Сааб 9.5 не зажал звёзды распредвалов и мотор лёг? Этот, который такое сообщает, вообще когда-нибудь слышал звук мотора с незажатыми звёздами? Это круче ведра с гайками. А кто-то может и поверить. И как могли забрать машину с гремящим  мотором, ничего, да?

Я видел видос в которым пропуски зажигания насыпались в каждом цилиндре по 10-15 за секунду.

а что это значит?

муниципальное вЭдёрко

we soon believe what we desire

Re: Интересная тема - слухи.

Калесон пишет:

помнится мне в 1994 году на 900,

Ну и память у Вас! Или Вы записываете??)

saab 9-5

Re: Интересная тема - слухи.

vaalidity пишет:
GOSUGAMING пишет:
Механик пишет:

Раз пошла такая пьянка... Ну давайте выкладывайте прямо сюда, кому я при ремонте мотора Сааб 9.5 не зажал звёзды распредвалов и мотор лёг? Этот, который такое сообщает, вообще когда-нибудь слышал звук мотора с незажатыми звёздами? Это круче ведра с гайками. А кто-то может и поверить. И как могли забрать машину с гремящим  мотором, ничего, да?

Я видел видос в которым пропуски зажигания насыпались в каждом цилиндре по 10-15 за секунду.

а что это значит?

+1

saab 9-5

Re: Интересная тема - слухи.

это Вадик означает одно, ты социально не защищен, к тебе стали ездить люди которые пытаются не то что бы экономно отремонтировать, а еще и заработать. мол частник нет у него прав. И в этом есть большая беда. но ты не переживай, таким людям все время кто то что то не докручивает. Ты вот болт звезды распредвала, но при этом обычно больше 15 км не проехать, и при прокрутке максимум 4 клапана погнет. но ты не переживай. может кто им когда и пробку поддона недожмет.

скоро лето.
если позвонить мне +375 29 652 78 07
если позвонить на СТО +375 29 344 00 66
                                   + 375 33 66 56 106

9 Отредактировано Механик (08-12-2020 23:00:07)

Re: Интересная тема - слухи.

GOSUGAMING пишет:
Механик пишет:

Раз пошла такая пьянка... Ну давайте выкладывайте прямо сюда, кому я при ремонте мотора Сааб 9.5 не зажал звёзды распредвалов и мотор лёг? Этот, который такое сообщает, вообще когда-нибудь слышал звук мотора с незажатыми звёздами? Это круче ведра с гайками. А кто-то может и поверить. И как могли забрать машину с гремящим  мотором, ничего, да?

Я видел видос в которым пропуски зажигания насыпались в каждом цилиндре по 10-15 за секунду.

Ну и? Отсюда делается логичный вывод про незажатые звёзды распредвалов? Дальше немного посчитаем. Если диагностика делалась на холостых оборотах, то это 1000 в минуту. 1 оборот вала, это 2 такта работы двигателя. За 1000 оборотов их 2000. 1 цикл работы составляет 4 такта. Значит всего происходит 2000: 4 - 500 зажиганий в каждом цилиндре за минуту. За секунду получается чуть больше восьми. При ваших данных о пропусках зажигания 10-15 в секунду в каждом цилиндре выходит... зажиганий не было вовсе. Двигатель не работал. Обороты были, а зажиганий не было. Ничего так, да? И кто поставил диагноз про незажатые звёзды распредвалов? И сколько удалось проехать километров с такими звёздами?

SAAB 9000CS 92' 2.3 Атмо
/Ремонт СААБ/

10 Отредактировано Механик (08-12-2020 22:08:08)

Re: Интересная тема - слухи.

Калесон пишет:

это Вадик означает одно, ты социально не защищен, к тебе стали ездить люди которые пытаются не то что бы экономно отремонтировать, а еще и заработать. мол частник нет у него прав. И в этом есть большая беда. но ты не переживай, таким людям все время кто то что то не докручивает. Ты вот болт звезды распредвала, но при этом обычно больше 15 км не проехать, и при прокрутке максимум 4 клапана погнет. но ты не переживай. может кто им когда и пробку поддона недожмет.

Паша, фигня в том, что я знаю о какой машине речь, и чем вопрос закрылся по итогу (по электрике) со слов самого владельца. И за свою работу ещё не получил полного расчёта. И тут через четвёртые руки мне выкладывают зашибись новость. И про 15 километров пробега с незажатыми звёздами распредвалов ты здорово расщедрился. Я бы столько не дал. Но вот найдётся же... некто... услышит звон, и, не разобравшись в теме ну нисколько, пошёл раззванивать дальше. И про желающих "заработать" я не переживаю. Если ты так хорошо помнишь 90-е, то и тогда такие желающие у нас были. Что с ними стало, помнишь? Навскидку три случая из тех лет - одна машина сгорела на стоянке, одну угнали и с концами, не нашли, а на третьей разбились. Не насмерть, но конкретно. Помнишь? Так что не переживаю. Всяко реакция от мироздания будет.

SAAB 9000CS 92' 2.3 Атмо
/Ремонт СААБ/

11

Re: Интересная тема - слухи.

Механик пишет:

И кто поставил диагноз про незажатые звёзды распредвалов? И сколько удалось проехать километров с такими звёздами?

Кто ставил диагноз нужно спрашивать у владельца.
Про 10-15 я написал по памяти, того видео у меня нету, думаю есть у владельца. И вообще, про одну и туже машину речь?

9-5 2.3t 1998 Saloon

12 Отредактировано Механик (09-12-2020 10:59:31)

Re: Интересная тема - слухи.

Мне претензии по вопросу незажатых звёзд ГРМ выставляли вообще один раз, не очень давно, и те,  как оказалось, были не состоятельны. Вопрос был не в них, как работает мотор с такими проблемами, это слышать надо, с таким мотором никто не будет рисковать не то что с места трогаться, но и долго его гонять на холостых оборотах не станет. Но звон идёт, и находятся звонари этот звон распространяющие. И те, кто в этот звон поверит, тоже найдутся. А начнёшь копать вопрос, то и аргументов у них никаких нет. Всё на уровне "одна баба сказала". С учётом развития технологий, даже на видео.
       Возвращаясь к вопросу о незажатых звёздах ГРМ, то первоначально от владельца претензия была не в том, что звёзды не зажаты, а в том, что звёзды были зажаты "не по месту". Хотя, как можно не по месту зажать звезду на шпоночном соединении с валом, вопрос отдельный. И дальше вопрос был не в пропусках зажигания, ошибки были другие, и закрылись они по электрике. Но до меня звон дошёл именно в такой редакции: - звёзды не зажаты, из-за этого пропуски зажигания в невероятных количествах. Мотор чуть не убился. Виноват механик. Красотень.
        А если разговор о разных машинах, то это вообще клевета в чистом виде. Тут уже можно и морду бить.

SAAB 9000CS 92' 2.3 Атмо
/Ремонт СААБ/

Re: Интересная тема - слухи.

ты это не грусти, тут умных сейчас не так  много, как раньше. Но они сейчас напишут, и про то как можно ездить на не
зажатых звездах на шпроте, и на пятаке. а вообще не ссы. писать тут и на оголенный провод это тоже не одно и тоже. помнишь Матроскин говорил, какие ваши доводы. у тебя есть свои доводы, а они могут тебе предоставить свои. но их пока нет. И вообще, не нервничай. ты еще за прошлое не отсидел. saab10

скоро лето.
если позвонить мне +375 29 652 78 07
если позвонить на СТО +375 29 344 00 66
                                   + 375 33 66 56 106

Re: Интересная тема - слухи.

И вообще таких как ты нужно уже на опыты сдавать.

скоро лето.
если позвонить мне +375 29 652 78 07
если позвонить на СТО +375 29 344 00 66
                                   + 375 33 66 56 106

15

Re: Интересная тема - слухи.

Ну вообще классно, в одном конце страны пукнешь, в другом скажут что обделался )))

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)