Тема: Блок управления двигателем

Доброго времени суток, ищу блок управления двигателем на saab 9-3 2.0T 2004 год.
Ищу больше полугода, безуспешно... Есть ли надежда что-то найти?

2

Re: Блок управления двигателем

какие симптомы вообще по работе,какие ошибки

SAAB 900ng/2.0i/ улетел
SAAB 9-3 / Aero / улетел
SAAB 9-3 /2.0 / летаем,2007, В207Е 2,0 + hirsch performance, MT,combi

3 Отредактировано senioruf (05-01-2021 11:34:31)

Наверное начнем с самого начала, всё было круто, ТО каждые 8-10 тысяч, не знал бед, но в какой-то момент всё пошло по наклонной. Еду по городу,  машина соответственно прогрелась, нажимаю на светофоре газ в пол, и какое было удивление, что турбина не сработала, т.е. сработала но - до половины деления. Думаю, может быть глюк какой-то либо что-то с турбиной, позже опять повторилась. Выяснил, что такая проблема появляется при нагреве авто, т.е. на холодную - всё ок, как только нагреется - всё турбина не работает. Спустя месяц высветился чек, я заглушил машину и позже не завёлся. И по итогу начались сверхъестественные события, на горячую теперь не завожусь, только на холодную, двигатель бывает на горячую троит немного, турбина как обычно - не дует на горячую.

4

tel:+375(44)511-23-15 вот чел у него маленькие пробеги,позвони поинтересуйся

SAAB 900ng/2.0i/ улетел
SAAB 9-3 / Aero / улетел
SAAB 9-3 /2.0 / летаем,2007, В207Е 2,0 + hirsch performance, MT,combi

5 Отредактировано Bertone (05-01-2021 19:01:32)

Автор , а ошибки пробовали читать или к кому шарящему по сабам заехать? 
По-моему найти мозги к саабу не проблема, просто возможно плохо ищите?

Saab 9-3ss , 03гв

6

Bertone пишет:

Автор , а ошибки пробовали читать или к кому шарящему по сабам заехать? 
По-моему найти мозги к саабу не проблема, просто возможно плохо ищите?

Конечно, я обслуживаю авто у "шарущих" спецов. По-моему писать типа "проблем нет найти мозги" - не актуально, т.к. их в РБ без ошибок, как я понял - нет. Даже звонил на сервис к Калесону, мне тоже ничем не смогли помочь.

7

На моторленде 2штуки появилось недавно, и у нас на форуме кто-то пробовал недавно, видел ещё в продаже висят. На автопривоз скоро подвезут сабика , просматривайте выкинут и там мозги на продажу.

Saab 9-3ss , 03гв

8

senioruf пишет:

Наверное начнем с самого начала, всё было круто, ТО каждые 8-10 тысяч, не знал бед, но в какой-то момент всё пошло по наклонной. Еду по городу,  машина соответственно прогрелась, нажимаю на светофоре газ в пол, и какое было удивление, что турбина не сработала, т.е. сработала но - до половины деления. Думаю, может быть глюк какой-то либо что-то с турбиной, позже опять повторилась. Выяснил, что такая проблема появляется при нагреве авто, т.е. на холодную - всё ок, как только нагреется - всё турбина не работает. Спустя месяц высветился чек, я заглушил машину и позже не завёлся. И по итогу начались сверхъестественные события, на горячую теперь не завожусь, только на холодную, двигатель бывает на горячую троит немного, турбина как обычно - не дует на горячую.

Была схожая беда + отвалился накал т.к у меня трактор. В конце концов машина работала только когда держишь ключ в положении старт. Оказалось отдуплился один из + на блоке управления. Электрик исправил.

SAAB 9 5 3.0 TiD 2001 Linear