1

Тема: Saab 9-3 выбор авто

Доброго времени суток, уважаемые саабоводы. Возникло желание приобрести аппарат данной марки. На данный момент по Беларуси есть несколько вариантов, на которые упал взор. Прекрасно понимаю, что авто старше 10 лет в любом случае будет иметь нюансы и требовать затрат. Но хотелось бы начать знакомство с маркой на позитивной ноте. Буду признателен, если владеете какой либо информацией по машинкам, указанным ниже. Хотелось бы услышать авторитетное мнение.
Заранее благодарен. Всех с праздниками!
https://cars.av.by/saab/9-3/100133853

Re: Saab 9-3 выбор авто

Зачем Вам этот гемор.
Купите новую бюджетку и будет счастье

saab 9-5

3

Основная масса покупателей ни когда не подходит с большим толком к покупке данной марки,в основном проехался влюбился и купил или спонтанная покупка,а если сидеть думать покупать или не покупать,можно посмотреть машину попроще,потому что Сааб как и бнв ее нужно любить,большой надёжности в таких годах может и не порадовать,решать вам,а по мне экземпляр не плохой на фото,на сто гнать если все ок

SAAB 900ng/2.0i/ улетел
SAAB 9-3 / Aero / улетел
SAAB 9-3 /2.0 / летаем,2007, В207Е 2,0 + hirsch performance, MT,combi

4

DrMz, посмотрите Новые ЛС
Справа вверху

5

Kreyshan пишет:

Основная масса покупателей ни когда не подходит с большим толком к покупке данной марки,в основном проехался влюбился и купил или спонтанная покупка,а если сидеть думать покупать или не покупать,можно посмотреть машину попроще,потому что Сааб как и бнв ее нужно любить,большой надёжности в таких годах может и не порадовать,решать вам,а по мне экземпляр не плохой на фото,на сто гнать если все ок

Ну, думаю, что авто старше 10 лет всегда будут с сюрпризом. Не раньше, так позже. А для того, чтобы обрести любовь к марке - нужно как следует попользоваться автомобилем. Разовых поездок может может быть не достаточно.
За совет спасибо. Но Вы же тоже когда-то к этому пришли, по своим особым причинам?

6

mifbveb пишет:

DrMz, посмотрите Новые ЛС
Справа вверху

Посмотрел, спасибо. Но больше к механике душа лежит

7

DrMz пишет:
Kreyshan пишет:

Ну, думаю, что авто старше 10 лет всегда будут с сюрпризом. Не раньше, так позже. А для того, чтобы обрести любовь к марке - нужно как следует попользоваться автомобилем. Разовых поездок может может быть не достаточно.
За совет спасибо. Но Вы же тоже когда-то к этому пришли, по своим особым причинам?

Был молод,бнв не попалась)
А вообще японцы делают вещи к примеру Тойота Камри не знаю как уложить

SAAB 900ng/2.0i/ улетел
SAAB 9-3 / Aero / улетел

Добрый день всем. Присматриваюсь к saab 9-3 2008(9)г.в. c двигателем 2,0t 210сил или 175сил. Подскажите, куда первым делом смотреть, какие проблемные места есть по кузову, подвеске и т.д., в общем, как не купить авто на коленях ??? Буду очень благодарен на советы. Как оценить работу коробки автомат ?

9

nick_brest пишет:

Добрый день всем. Присматриваюсь к saab 9-3 2008(9)г.в. c двигателем 2,0t 210сил или 175сил. Подскажите, куда первым делом смотреть, какие проблемные места есть по кузову, подвеске и т.д., в общем, как не купить авто на коленях ??? Буду очень благодарен на советы. Как оценить работу коробки автомат ?

добрый,если опыта в подборе нет,можете заехать на сто которые специализируется по саабам,где осмотрят машинку всё скажут или подборщика вызвать с ним осмотреть

SAAB 900ng/2.0i/ улетел
SAAB 9-3 / Aero / улетел

10

Kreyshan пишет:
nick_brest пишет:

добрый,если опыта в подборе нет,можете заехать на сто которые специализируется по саабам,где осмотрят машинку всё скажут или подборщика вызвать с ним осмотреть

Спасибо за ответ.
Вы, судя по подписи владеете saab 9-3 2.0t, может на личном опыте подскажите ? Я, для начала, хотел бегло осмотреть авто, чтобы понимать, стоит ли ехать на СТО и трясти авто по проверкам.
Рылся на форуме, но контактов сервисов в Бресте не нашел, кто специализируется на шведах.

11

nick_brest пишет:
Kreyshan пишет:
nick_brest пишет:

Спасибо за ответ.
Вы, судя по подписи владеете saab 9-3 2.0t, может на личном опыте подскажите ? Я, для начала, хотел бегло осмотреть авто, чтобы понимать, стоит ли ехать на СТО и трясти авто по проверкам.
Рылся на форуме, но контактов сервисов в Бресте не нашел, кто специализируется на шведах.

Сааб тот же опель что с турбиной,поехать на хорошую станцию где хорошие ребята посмотрят подвеску подтеки снизу,наличие ржавчины тоже ржавеют снизу очень сильно,по кузову тоже ржавеют почти везде осматриваем с крыши и едём до арок,в основном уже будут в перекрасе,посмотреть чтоб без сильного криминала по кузову,коробку и мотор слушать на холодную чтоб цепь не звенела,гур не выл,автомат чтоб не дергал что на горячяю что на холодную,в основном рывок на вкл задней и переключений передач со 2 на 3 и на понижайку тоже смотреть,машина должна в сидения вжимать,тормоза можно визуально увидеть,спросить менялись ли мозги и когда(болезнь),если машина вялая,дерганая маслом пахнет,обороты не стабильны,значит будет не обслужена,по электике чтоб на руле передачи щелкали,парктроники работали,дворники тоже чтоб без вопросов ходили,музыка чтоб играла,везде залесть посмотреть следы дтп и оценивать из всего этого

SAAB 900ng/2.0i/ улетел
SAAB 9-3 / Aero / улетел

12

Спасибо, Kreyshan, за развернутый ответ.