Тема: 9.5 Сцепление

Здравствуйте. Может, кто подскажет по таким проблемам:
1. Сцепление постоянно надо подкачивать, хватает то ниже, то выше, что это может быть?
2.Загорелась "мясорубка", обороты не поднимались выше 3000, затем всё само собой прошло.

Заранее благодарю.

SAAB 9-5 2.2TiD   
2002 г.в.

Re: 9.5 Сцепление

Дмитрий A пишет:

Здравствуйте. Может, кто подскажет по таким проблемам:
1. Сцепление постоянно надо подкачивать, хватает то ниже, то выше, что это может быть?
2.Загорелась "мясорубка", обороты не поднимались выше 3000, затем всё само собой прошло.

Заранее благодарю.

надо на комп ехать,  мясорубка - аварийный режим работы двигателя, означает "ехать можно, но пора готовить бабосы"
сцепа умирает имхо

Speeding. No one thinks big of you.

3

народ подскажите у маня с саабе 9000 19год 2.3 турбо бензин пропала сцепление полностью педаль проваливается подскажите ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ заранее спасибо saab19  saab19  saab19  saab19  saab19  saab19  saab19  saab19  saab19  saab19

Лёша пишет:

народ подскажите у маня с саабе 9000 19год 2.3 турбо бензин пропала сцепление полностью педаль проваливается подскажите ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ заранее спасибо saab19  saab19  saab19  saab19  saab19  saab19  saab19  saab19  saab19  saab19

Как я понял, проваливание педали-одна из основных проблем связанных со сцеплением СААБа. Я конечно не спец, но вроде бы при указанном признаке могут быть следующие проблемы со сцеплением:

1. Завоздушивание системы. (самая простая и банальная). Нужна прокачка.
2. Выход из строя одного из цилиндров системы сцепления. Главное чтобы это был не тот цилиндр, который стоит в коробке иначе съём коробки со всеми вытекающими финансовыми последствиями обеспечен.

Это самое простое. Может ещё что то может быть, не знаю, но сначала нужно проверить это.

SAAB 9-5 2.2TiD   
2002 г.в.

Еще_может_отвалиться_ушко_от_кранштейна._Было_такое_неделю_назад=))

9000 CSE 2.3T 98г

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab151242.gif[/img]