1

Тема: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

Помгите мне пожалуйста. SAAB 9000 АКПП. Не включается первая передача, но назад может ехать. В чём проблема коробки?

2

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

У меня была такаая проблема......трындец коробке....

СААБ 9-5  2001...2,3 т...черный...офигенный...

3

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

какой пробег то .....

сааб 9000 97 г.,2 л. t. акпп

4

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

коробке может и не трындец, а вот блоку упр. точно.

saab 9-3 2.0Т bad-tempered shprot project SOLD

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab164950.gif[/img]

5

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

Может просто в аварийный режим встала и трогается с 3 передачи. Шестеренка горит на панели?

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

К сожалению, ничего дельного не могу посоветовать вам, но искренне сопереживаю, честное слово ))

7

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

проблема коробки в старости  saab10

Saab 9-5 Aero '00  "Mad rocket" /2007-2010/
Jeep Grand Cherokee (2010-  )
У меня самый искренний смех ... злорадный!

8

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

PahaN пишет:

Помгите мне пожалуйста. SAAB 9000 АКПП. Не включается первая передача, но назад может ехать. В чём проблема коробки?

У меня после полной переборки коробки была такая проблема - решается тщательной промывкой БУ.
Проблема в заедании плунжера 3-4й передачи.

Сааб 9000 90г. 2,3 АКПП,
Caaб 9000 хэтч 93г. 2,0 МКПП
Алтайский край, г.Бийск

9

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

привет. у меня такая же история с акпп. едем тока назад. а привключении D-3-2-1 едет понемногу если дать 4000 тыс.об

10

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

есть ли надежда что после  замены масла акпп чтонибудь изменится

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

в запорожце возможно,
заполни профиль.

РыбСААБхоз-"Красные глаза" приглашает своих друзей в гости.
"Красный шпрот" MY2008

12

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

9000 CDE 2.3 t  96г. и немогли бы подсказать что такое (гидроблок и гидротрансформатор) может дело в них? масло в акпп стало серое и есть запах горелости

13

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

ну если подскажете где скачать полное устройство акпп 4НР18 на saab 9000cde 2.3t 96г.  то огромное спасибо

14

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

Если есть R , нет D (на реверсе давление масла в 1.5 раза больше драйва) то проблемы в гидроблоке, плунжеры, гидораккумуляторе фрикциона А. Или резинки, диски самого фрикциона А или обгонная муфта - в принципе только два узла коробаса отвечают за D. Обгонная муфта бывает просто от грязи залипает, возможно промывка ей поможет. В Швеции хороший коробас 4000 крон.

9000, 2.3, 94, 149 коней

15

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

Драсте всем опытным и не оч пользователям ... Недавно стал владельцем дизельного авто с автоматом 9-5 2004 г. До этого гонял только на ручке... при проверке коробаса выдало ошибку  Р0741... кот подскажет что за оная??

16

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

Р0741 - нарушение исправности функционирования муфты блокировки гидротрансформатора.
"P0741 Torque Converter Clutch Circuit Performance or Stuck Off
Этот код говорит о отсутствии блокировки гидротрансформатора. Проверяется на подъёмнике или в ходу. Если ехать равномерно и держать педаль газа в одном положении "Нагр. на LOCKUP " или LOCKUP D/R поднимается до 80-95%, в это же время Cкор. двигат. ЕNJ SPD должно стать равным Скор. оборот турбин TURBIN SPD. Если этого не происходит, записывается код Р0741, после 3х кратного повторения загорается CHEK. Лечится заменой гидротрансформатора."

"Иногда такую проблему вызывает стружка прилипшая к датчику оборотов турбинного колеса."

"Проблема как правило в том что разбивает втулку внутри гидрорансформатора,в результате возникает утечка давления на включении блокировки.Пару раз уже просто меняли втулку"

выбирай-анализируй...

Эх(

17

Re: 9000 АКПП. Машина не едит вперёд, а только назад :(

спасибо за инфу... но ошибка видимо носит фантомный характер, но это мое предположение - потому как сообщение об ошибке появилось после нагрева коробки в пробке...

надо литературку подчитать... видимо придется ночю со словариком посидеть...(((