Тема: С ключа не открывается машина!

SAAB 9-3 2004 год 2.0 бензин. Не работает центральный замок с ключа. Но машина заводится  - ошибок не пишет - и из салона центральный замок работает на дверях. Батарейки в ключе менял!! Подскажите что делать?

2

Re: С ключа не открывается машина!

менять надо сидя в машине

Re: С ключа не открывается машина!

нет пишет:

менять надо сидя в машине

Батарейки менять в ключе сидя в машине? я правильно понял?

4

Re: С ключа не открывается машина!

сколько ключей? если 2 и  более тоже не реагирует?

saab 9-3 SS 2.0t 175hp МКПП

Re: С ключа не открывается машина!

sela пишет:

сколько ключей? если 2 и  более тоже не реагирует?

Оба ключа не работают!

6 Отредактировано A.K. (28-06-2011 15:50:56)

Re: С ключа не открывается машина!

Дмитрий Бондарев Витебск пишет:
нет пишет:

менять надо сидя в машине

Батарейки менять в ключе сидя в машине? я правильно понял?

да
я свою поменял дома - ц/з не работает
Дастал вставил в машине - все ок

Re: С ключа не открывается машина!

Спасибо - после работы попробую

8

Re: С ключа не открывается машина!

не знаю как на саабах, пока не менял. Но на многих других марках после замены батарейки на завести ключом машину. Только после этого начнет нормально работать ключ...

SAAB 9-5, 1998, МКПП, 2,3t, >260hp был 566 дней
Skoda Fabia, 2013, 1,4

9

Re: С ключа не открывается машина!

pgdn пишет:

не знаю как на саабах, пока не менял. Но на многих других марках после замены батарейки на завести ключом машину. Только после этого начнет нормально работать ключ...

и еще желательно проехать немного

saab 9-3 SS 2.0t 175hp МКПП

10

Re: С ключа не открывается машина!

нет пишет:

менять надо сидя в машине

менял у себя в ключе не находясь в машине. когда первый раз открывал после замены, то несколько раз продолжительно нажал на открытие и все работает как и положено.

9-5 3.0TID седан
A.C.A.B SHOW

11

Re: С ключа не открывается машина!

Дмитрий Бондарев Витебск пишет:

SAAB 9-3 2004 год 2.0 бензин. Не работает центральный замок с ключа. Но машина заводится  - ошибок не пишет - и из салона центральный замок работает на дверях. Батарейки в ключе менял!! Подскажите что делать?

Проверить CIM.

Опыты нужно проводить на наименее ценных членах экипажа

12

Re: С ключа не открывается машина!

Появился такой трабл ! С ключа все кнопки поднимаются и открывается все , кроме водительской двери ! Ключем закроешь-откроешь , все норм ...но иногда выскакивает ошибка иммобилайзера ! Куда копать ??? Или сразу к электрикам ?

SAAB 9-3 SS  2,2 TiD Linear 2004

Re: С ключа не открывается машина!

Сегодня утром попытался открыть машину с кнопки, открыла все кроме водительской двери! Выбело ошибку Lock system failure. Contact Saab dealer. Теперь на ключ не реагирует на двери , хорошо что хоть заводится! Может что подмерзает? Что делать? saab99

Saab 9-3 2003 МКПП 2.0T САМОЛЕТ!!!!

14

Re: С ключа не открывается машина!

ИльяSaab2.0T пишет:

Сегодня утром попытался открыть машину с кнопки, открыла все кроме водительской двери! Выбело ошибку Lock system failure. Contact Saab dealer. Теперь на ключ не реагирует на двери , хорошо что хоть заводится! Может что подмерзает? Что делать? saab99

Пожоже что замок водительской двери барахлит

SAAB 9-3 SportSedan Vector 2.2 TiD. Чыпануты дызялёк

+37529-1069632 (Telegram); +37529-5029632 (Viber);

15 Отредактировано Luchik (11-08-2017 20:45:46)

Re: С ключа не открывается машина!

Перестал ключ открывать дистанционно (на батарейке было 2,6В), поменял батарейку - не помогло. Эту батарейку вставил в запасной ключ - работало около недели, потом аналогичная ситуация. Очередная новая батарейка ничего не поменяла. Кто-нибудь сталкивался?
Автомобиль ездит, ошибок или предупреждений не выдает.

Хотя есть еще одна тема на этом форуме.. - http://www.saabclub.by/forum/viewtopic.php?id=59109
не сразу нашел

Saab 9-3 SE 2.0t (B205E) 2002г. Black Carbon Edition (230+/- л.с. со слов) - уже приятно едет (221л.с. согласно компьютера)

16

Re: С ключа не открывается машина!

В общем у меня была не типичная проблема.. но её все таки решили. Очень помог случайный клиент одновременно приехавший на сервис сааба.
В общем проверели несколько раз все замки, что они закрываются адекватно, батарейки, предохранители, адаптации ключей, но все работало нормально. Сломалась коробочка Антенна ДУ (дистанционного управления). Подкинули с автомобиля заведомо рабочего. Я сразу заметил, что эта часть довольно горячая в мой машине, а в заведомо рабочей была холодная. В итоге сломался один элемент на плате. его обнаружили и починили. теперь все работает, но пришлось очень много ездить на сервис что бы выяснить причину поломки.. сказали, что за все время работы эта коробочка ни разу не ломалась...

Saab 9-3 SE 2.0t (B205E) 2002г. Black Carbon Edition (230+/- л.с. со слов) - уже приятно едет (221л.с. согласно компьютера)

17

Re: С ключа не открывается машина!

Дабы не плодить темы решил спросить здесь. Несколько дней назад не смог закрыть  с кнопки свой трахтор. Предположив что сдохла батарейка сходил за 2 ключём - ан нет та же история. Потыкав по кнопкам сел в машину чтоб проверить замок зажигания,  с ним оказалось всё ок. Нажал в салоне кнопку закрытия и бинго всё сработало причем на обоих ключах. Вышел из машины попробовал - и фиг Вам, потанцевав вокруг  с обеими ключами плюнул закрыл центральным пошел домой. На завтра открыл завел приехал  на место по привычке выйдя ткнул на кнопку  и машина закрылась соответственно и открылась. Вечером приехал домой поставил в другом месте закрыл с кнопки. Сегодня поставил где обычно и та же история отъехал метров 50 в сторону и кнопки  опять работают. Мне вот интересно у меня что-то не то с электрикой или бермудский треугольник уже рядом. Спасибо

SAAB 9 5 3.0 TiD 2001 Linear

Re: С ключа не открывается машина!

Лечу по фото, снимаю сглаз, всего 500 евро.

чувствую что соседу не нравится, что вы ставите там свою машину, вот он и привлек потусторонние силы что бы вас согнать.
но мы ему в этом обломаем кайф, и для лечения прибегним к голосам из вне.
главное правильно настроится.
одеваем шапку ушанку и темные очки.
заводим машину и включаем радио ( желательно что бы радио было родным саабовским)
потом нажимаем кнопку открытия багажника и смотрим на сид, должна появится  из двух строк, первая 1 или 2 трансмиттера, что означает класс мага
вторая 1-2кей, что означает силу проклятья.
паркуемся на этом проклятом соседом месте, и глушим машину.
вынимаем ключ из замка зажигания и  повторяем заклятие абра швабра кадабра, во тут кульминация, если настанет тишина, смело тискаем кнопку постановки на сигнализацию.
а вот если слышны голоса из вне, тогда ремонт замка зажигания.
удачи.

скоро лето.
если позвонить мне +375 29 652 78 07
если позвонить на СТО +375 29 344 00 66
                                   + 375 33 66 56 106

19

Re: С ключа не открывается машина!

))Все пошёл за водкой. Нажимал на кнопку багажника сид кажет 2 ключа и 2 трансмитера (ни знаю что это - но ему "сиду" виднее))) Сейчас пойду попробую действо с радио только Пал Генадич уточните какой именннно канал врубать на радио.

SAAB 9 5 3.0 TiD 2001 Linear

20

Re: С ключа не открывается машина!

Черт не помогло. Видимо не тот канал на радио настроил. Отъехал по делам - там на месте открылось и закрылось гут. Приехал под дом найн. Получается закрыть только тогда когда ключ подносишь к лобовому напротив щитка приборов.

SAAB 9 5 3.0 TiD 2001 Linear

21

Re: С ключа не открывается машина!

ups пишет:

Черт не помогло. Видимо не тот канал на радио настроил. Отъехал по делам - там на месте открылось и закрылось гут. Приехал под дом найн. Получается закрыть только тогда когда ключ подносишь к лобовому напротив щитка приборов.

А батарейку в ключе давно меняли?

SAAB 9-5 2003 г. 2.3 t. linear. B235E. АКПП

22

Re: С ключа не открывается машина!

Да не очень. Дело в том что данная засада происходит только в одном месте на стоянке под домом (пока в других местах не замечал), и в обоих ключах  батарейки по идее не могли сдохнуть синхронно.

SAAB 9 5 3.0 TiD 2001 Linear

23

Re: С ключа не открывается машина!

А теперь раз показывает количество ключей, внимательно следите за личинкой замка, когда вынимаете ключ, смотрите, что бы она делала щелк и выпрыгивала.

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

24

Re: С ключа не открывается машина!

Делает щелк и выпрыгивает.

SAAB 9 5 3.0 TiD 2001 Linear