Тема: Подмешивается холодный воздух с улицы 9-5

Проблемка, когда на скорости начинает по обоим сторонам центральной консоли дуть холодный воздух (я так  понимаю с улицы). Дует из щелей между обшивкой центральной консоли в ноги получается. Плюс ко всему в бардачек дует холодный воздух и из центральных дефлекторов дует не такой когячий как с боковых (я так понимаю охлаждается воздухом с улицы) Это все при том что на климе температура и водителя и пасажира на максимуме. Куда копнуть?

2

Re: Подмешивается холодный воздух с улицы 9-5

Зажми кнопку ECON климы - увидишь какой режим стоит.

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05

Re: Подмешивается холодный воздух с улицы 9-5

JET пишет:

Зажми кнопку ECON климы - увидишь какой режим стоит.

Если честно, то не совсем понимаю причем здесь это?

4

Re: Подмешивается холодный воздух с улицы 9-5

Начните с калибровки климы,нажмите   (AUTO+OFF).

5

Re: Подмешивается холодный воздух с улицы 9-5

JET, и что за режимы такие?

VOLVO XC70 2006, AT, B5254T2, (2018 - ....)
Toyota rav4 2007, AT, 1AZ-FE, (2018 - ....)
Sheiv@tut.by

6

Re: Подмешивается холодный воздух с улицы 9-5

Есть 2 режима вроде : Normal control и low control. Если стоит на low, то наверняка захватывает холодный воздух с улицы, хотя я могу ошибаться.

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05

Re: Подмешивается холодный воздух с улицы 9-5

а почему тогда это на скорости?

8

Re: Подмешивается холодный воздух с улицы 9-5

Ну тогда хз.

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05

9

Re: Подмешивается холодный воздух с улицы 9-5

JET пишет:

Есть 2 режима вроде : Normal control и low control. Если стоит на low, то наверняка захватывает холодный воздух с улицы, хотя я могу ошибаться.

Кто в курсах как переключаться между этими режимами?

10

Re: Подмешивается холодный воздух с улицы 9-5

думаю что кнопка рециркуляции поможет
и прочитать мануал по климату не лишнее

Поддайся соблазну - он может не повториться.
О. Уайльд

11

Re: Подмешивается холодный воздух с улицы 9-5

Как решили?
А то у меня тема похожая.
При езде по городу выставляю +17 - мне тепло и комфортно. Выезжаю на трассу и при скорости 100 уже начинает из вентиляции дуть холодным, приходится выставлять +23, что бы воздух начал дуть теплым.
Конечно, можно нажать кнопку "рециркуляции" и дуть перестанет вообще, но на дальние расстояния не очень - душно становится.
К тому же, как мне кажется, этот поток воздуха создает дополнительный шум в салоне.
Может кто сталкивался с таким, как решали? Вроде вентиляция работает нормально, т.е. сама система, есть подозрения на открытый клапан сзади машины, который выводит воздух наружу..

Saab 9-3 SE 2.0t (B205E) 2002г. Black Carbon Edition (230+/- л.с. со слов) - уже приятно едет (221л.с. согласно компьютера)

12 Отредактировано GOSUGAMING (02-04-2020 23:59:46)

Re: Подмешивается холодный воздух с улицы 9-5

Luchik пишет:

Как решили?
А то у меня тема похожая.
При езде по городу выставляю +17 - мне тепло и комфортно. Выезжаю на трассу и при скорости 100 уже начинает из вентиляции дуть холодным, приходится выставлять +23, что бы воздух начал дуть теплым.
Конечно, можно нажать кнопку "рециркуляции" и дуть перестанет вообще, но на дальние расстояния не очень - душно становится.
К тому же, как мне кажется, этот поток воздуха создает дополнительный шум в салоне.
Может кто сталкивался с таким, как решали? Вроде вентиляция работает нормально, т.е. сама система, есть подозрения на открытый клапан сзади машины, который выводит воздух наружу..

Климат на ошибки проверить, похоже на заслонку рециркуляции

9-5 2.3t 1998 Saloon

13

Re: Подмешивается холодный воздух с улицы 9-5

Похоже нашел причину. Поменял салонный фильтр воздуха и проблема ушла. на фильтрах есть такое ушко, которое закрывает отверстие для винтика, так вот на том фильтре, что стоял это ушло сильно смотрело внутрь и открывало "большое" отверстие. А может в самом фильтре была проблема, но с двух сторон он был защелкнут.

Saab 9-3 SE 2.0t (B205E) 2002г. Black Carbon Edition (230+/- л.с. со слов) - уже приятно едет (221л.с. согласно компьютера)