76

Re: Техосмотр в Минске - что где как

может кому пригодится.. оч лояльная ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ № 9 ДОСААФ Минский р-н, Спортивно Технический Комплекс "Боровая"! вот ссылка http://www.dosaaf.gov.by/diagnostichesk … a_stancia/
техосмотр прошел на ура, без лишних движений, даже на яму не загоняют.. все быстро и по уму! уделяют внимание световым приборам и потом на тормозной стенд! на этом все заканчивается! сверки номеров нет, так что по времени - 10 минут и талон на руках..

Saab 9-3 (B204E - 2.0 turbo LPT, 150 hp), 2000

77

Re: Техосмотр в Минске - что где как

IskandeR пишет:

может кому пригодится.. оч лояльная ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ № 9 ДОСААФ Минский р-н, Спортивно Технический Комплекс "Боровая"! вот ссылка http://www.dosaaf.gov.by/diagnostichesk … a_stancia/
техосмотр прошел на ура, без лишних движений, даже на яму не загоняют.. все быстро и по уму! уделяют внимание световым приборам и потом на тормозной стенд! на этом все заканчивается! сверки номеров нет, так что по времени - 10 минут и талон на руках..

мот, ишо и квиток, подтверждающий, что пошлиНА оплачена не требуют? Тогда сразу б поехал прошёл.
Ну, мало ли - лояльно же. И от меня недалеко.

78

Re: Техосмотр в Минске - что где как

IskandeR пишет:

может кому пригодится.. оч лояльная ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ № 9 ДОСААФ Минский р-н, Спортивно Технический Комплекс "Боровая"! вот ссылка http://www.dosaaf.gov.by/diagnostichesk … a_stancia/
техосмотр прошел на ура, без лишних движений, даже на яму не загоняют.. все быстро и по уму! уделяют внимание световым приборам и потом на тормозной стенд! на этом все заканчивается! сверки номеров нет, так что по времени - 10 минут и талон на руках..

Туда гонял мазду....очередей нету ,10 мин и готово

9-3 SE 2.0t B205R AT 2002

79

Re: Техосмотр в Минске - что где как

У нас возле дома на Вяче деревенский техосмотр, если женщина молодая приезжает издеваются, а так легко и быстро, главное все бумаги в порядке чтоб были и машинка чистенькая

Каждая ваша мечта должна быть идеальна - touch the SAAB

80

Re: Техосмотр в Минске - что где как

никогда не стоял в очередях на ТО. всегда приезжал по записи.

VOLVO XC70 2006, AT, B5254T2, (2018 - ....)
Toyota rav4 2007, AT, 1AZ-FE, (2018 - ....)
Sheiv@tut.by

81 Отредактировано Papasha (10-03-2015 15:37:55)

Re: Техосмотр в Минске - что где как

Shlang пишет:
IskandeR пишет:

может кому пригодится.. оч лояльная ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ № 9 ДОСААФ Минский р-н, Спортивно Технический Комплекс "Боровая"! вот ссылка http://www.dosaaf.gov.by/diagnostichesk … a_stancia/
техосмотр прошел на ура, без лишних движений, даже на яму не загоняют.. все быстро и по уму! уделяют внимание световым приборам и потом на тормозной стенд! на этом все заканчивается! сверки номеров нет, так что по времени - 10 минут и талон на руках..

мот, ишо и квиток, подтверждающий, что пошлиНА оплачена не требуют? Тогда сразу б поехал прошёл.
Ну, мало ли - лояльно же. И от меня недалеко.

Съездил туда .....омг...  Единственное что не проверили это мой выхлоп
Больше туда не поеду

SAAB 9 5 Aero 2.3 2000 палка

Life  8 025 971 66 08

82

Re: Техосмотр в Минске - что где как

Papasha, неоднократно проходил там техосмотр на своих двух машинах. Максимум что проверяли (такое было только один раз) это:
- свет (весь по кругу с птф и поворотниками),
- клаксон,
- "дворники" лобовика,
- тормоза ( в т.ч. ручник),
- выхлоп. Остальное даже и не спрашивали!
В прошлом году (февраль) жена поехала на ТО на Саабе без квиточка об уплате "транспортного налога", без аптечки, огнетушителя и знака аварийки (забыл перекинуть с одной машины во вторую). Что самое интересно ТО прошла. Только пришлось смотаться в банк, оплатить "налог" и предъявить квиток. С ее слов проверили свет (перед), тормоза и ручник, больше ничего. saab10 Тоже самое проверяли и у меня на Мазде в августе того же года.

VOLVO XC70 2006, AT, B5254T2, (2018 - ....)
Toyota rav4 2007, AT, 1AZ-FE, (2018 - ....)
Sheiv@tut.by

83

Re: Техосмотр в Минске - что где как

Может я приехал не вовремя но меня проверили по полной .....

SAAB 9 5 Aero 2.3 2000 палка

Life  8 025 971 66 08

84

Re: Техосмотр в Минске - что где как

Что? Техосмотр? Не, не слышал! saab10

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05

85

Re: Техосмотр в Минске - что где как

походу как повезет. а если есть очаги ржавчины стоит ехать , или все таки подмазать надо?

Saab 9-5 2002 Aero МКПП USA - Sold! ------>
Saab 9-5 2005 Aero МКПП USA PARCHMENT SILVER - Sold!
Opel Astra G 2000 1.7 DTI МКПП - Sold!
Saab 9-3 2000 2.2 TiD МКПП

86

Re: Техосмотр в Минске - что где как

Vitalya пишет:

походу как повезет. а если есть очаги ржавчины стоит ехать , или все таки подмазать надо?

Я ж говорю, что у тебя опель  saab36

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05

87

Re: Техосмотр в Минске - что где как

JET пишет:
Vitalya пишет:

походу как повезет. а если есть очаги ржавчины стоит ехать , или все таки подмазать надо?

Я ж говорю, что у тебя опель  saab36

saab36 

жизнь заставляет сделать ТО, скажем так из корыстных целей. окупаемо, посему буду делать.

Saab 9-5 2002 Aero МКПП USA - Sold! ------>
Saab 9-5 2005 Aero МКПП USA PARCHMENT SILVER - Sold!
Opel Astra G 2000 1.7 DTI МКПП - Sold!
Saab 9-3 2000 2.2 TiD МКПП

88

Re: Техосмотр в Минске - что где как

Vitalya пишет:

походу как повезет. а если есть очаги ржавчины стоит ехать , или все таки подмазать надо?

чтобы не завернули на второй круг, все таки подмазать надо.

VOLVO XC70 2006, AT, B5254T2, (2018 - ....)
Toyota rav4 2007, AT, 1AZ-FE, (2018 - ....)
Sheiv@tut.by

89

Re: Техосмотр в Минске - что где как

Само норм это станция на вьезде в город с гродненской трассы спазу справа на зеленой заправке белнефтехима. Работают даже в воскресенье, есть запись, очередей нет, подход очень адекватный. Проходит там на трех машинах, рекомендую

9000 CSE М97 2.0t
Lexus GS300

Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает - В.И.Ленин, ПСС, Т.49, с.154

90

Re: Техосмотр в Минске - что где как

Zucker пишет:

Само норм это станция на вьезде в город с гродненской трассы спазу справа на зеленой заправке белнефтехима. Работают даже в воскресенье, есть запись, очередей нет, подход очень адекватный. Проходит там на трех машинах, рекомендую

Поверил, поехал. Очередь была 4 машины, впрочем, двигались довольно резво. Адекватный там - начальник. Но даже он не сразу понял, в чем несоответствие фаркопа, к которому до этого 6 лет не было никаких вопросов. По итогу три креста - собственно офаркоп (обрезали "острые" кромки, но "в следующий раз мы с таким не пропустим"), заменил в задних фонарях лампочки на "более желтые" и опустил правую фару. Что интересно, с этим же фаркопом, лампами и фарой полтора года назад на станции на Серого вопросов не было. Сказать, что необоснованно придирались, тоже не могу - на лобовике трещина справа, передние крылья со следами грубого ремонта, запрятанного под гравитекс, пару сколов краски неприкрытых.. но "халявы" там точно нет.

Volvo XC90 MY04 2.5t "Крузя".
Volvo V70XC MY01 2.4t LPG "Панда". Могу, умею, не хочу. Был.
9000 MY96 CDE "Зяба". Был. Но останется навсегда.
Покритиковать, поругать, похвалить или поддержать администрацию клуба

91

Re: Техосмотр в Минске - что где как

Хз. Халявы может и нет, в мои посещения ни к чему не придирались, довольно комфортно всегда проходилось. И у знакомых тоже

9000 CSE М97 2.0t
Lexus GS300

Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает - В.И.Ленин, ПСС, Т.49, с.154

92

Re: Техосмотр в Минске - что где как

Papasha пишет:
Shlang пишет:
IskandeR пишет:

может кому пригодится.. оч лояльная ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ № 9 ДОСААФ Минский р-н, Спортивно Технический Комплекс "Боровая"! вот ссылка http://www.dosaaf.gov.by/diagnostichesk … a_stancia/
техосмотр прошел на ура, без лишних движений, даже на яму не загоняют.. все быстро и по уму! уделяют внимание световым приборам и потом на тормозной стенд! на этом все заканчивается! сверки номеров нет, так что по времени - 10 минут и талон на руках..

мот, ишо и квиток, подтверждающий, что пошлиНА оплачена не требуют? Тогда сразу б поехал прошёл.
Ну, мало ли - лояльно же. И от меня недалеко.

Съездил туда .....омг...  Единственное что не проверили это мой выхлоп
Больше туда не поеду

В итоге поехал на другую станцию и оказалось что все нормально...... ОМГ

SAAB 9 5 Aero 2.3 2000 палка

Life  8 025 971 66 08

93 Отредактировано tomsoer (15-04-2015 21:53:21)

Re: Техосмотр в Минске - что где как

http://www.detect.by/uslugi/auto/tehosmotry - вот тут с отзывами.

Последнии два раза проходил тут: Диагностическая станция № 85  (ул,Харьковская, тролейбусное депо N4).
Быстро, к мелочам не докапываются. Тормоза, выхлоп, ремни(чтобы срабатывал инерционный блокиратор), свет.

p.s. очереди почти никогда нет, только если перед обедом.
Перед заездом нужно зайти за ворота, взять пропуск (единственное неудобство)

W211 V6 дизель повер =) [SAAB лучше]

94 Отредактировано neo565 (18-06-2015 23:49:48)

Re: Техосмотр в Минске - что где как

Выезд на Гродно, с левой стороны. Напротив заправки очень рекомендую. Очередей нет. 3 раза проходил с не работающими омывателями фар. А в Колядичах не пропускали.

Saab 9-3 sport sedan, 2.0T Arc 2003 г.в., мой бывший

95

Re: Техосмотр в Минске - что где как

IskandeR, спасибо! Сегодня там прошел ТО, лояльность подтверждаю. Перегорела одна лампочка подсветки номера, огнетушитель, аптечку и знак аварийной не смотрели.

SAAB 9-3 Sport Sedan 2.0T AT ARC 2005 USA тёмно-синий ПРОДАН!

96

Re: Техосмотр в Минске - что где как

Сколько у шпрота (дорест) максимальная масса по техпаспорту? Свыше, или до 2х тон?

97

Re: Техосмотр в Минске - что где как

Chuck Makey пишет:

Сколько у шпрота (дорест) максимальная масса по техпаспорту? Свыше, или до 2х тон?

В доресте было 1780. Рест:было 1760,при сверке поставили ровно 2000 saab1A

SS 9-3 MY04>SS 9-3 2.0T Vector MY08  +375296112144

98

Re: Техосмотр в Минске - что где как

Chuck Makey пишет:

Сколько у шпрота (дорест) максимальная масса по техпаспорту? Свыше, или до 2х тон?

У дизельных шпротов больше 2-х тонн.

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab279774.gif[/img]
2005 г.в., 1.9TID (Z19DT - чипованный, откапиталенный, без DPF и заглуш. EGR, с интеркулером HKS 10бар), 6-МКПП

99

Re: Техосмотр в Минске - что где как

Dubik пишет:
Chuck Makey пишет:

Сколько у шпрота (дорест) максимальная масса по техпаспорту? Свыше, или до 2х тон?

В доресте было 1780. Рест:было 1760,при сверке поставили ровно 2000 saab1A

ровно 2000 идет по низкому тарифу, 2001 уже по высокому. у меня тоже 2000 saab10

100

Re: Техосмотр в Минске - что где как

+1 тоже написали 2000 ровно.

9-3 SS не совсем уже Linear (давно не Linear) 2004 USA 175HP @ хз Скока щас 5МКПП ---> 5АКПП

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab226135.gif[/img]