701

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

-=Mr@zE=- пишет:

Чоа? На каких саабах у я даже в 93сс тихо отрабатывает все.

да на всех, а уж на сс с рождения стучали опорники до момента "пока не прогреются" saab10

702 Отредактировано AndyAero (12-12-2014 09:59:45)

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

-=Mr@zE=- пишет:

Чоа? На каких саабах у я даже в 93сс тихо отрабатывает все.

Коля, это факт. Подвеска у всех СААБов жёсткая... правда, привыкнув к этому, перестаёшь замечать "маленький" стук.  "большой" стук сам вылазит   saab10
беда в том, что при комплектации "регулируемая" подвеска,  там идут какие-то "чудесные" амортизаторы, которых нет по любой цене  saab1A  нижние ещё Пашка смог привезти по недецкой цене, а вот передних нет ваще... и если хочешь, то можешь проехать на моей машине, чтобы понять "на каких саабах" подвеска стучит   saab36

SAAB 9000 Aero, '97

Первым делом -- самолеты...

703 Отредактировано mamukis (12-12-2014 10:35:17)

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

AndyAero пишет:
-=Mr@zE=- пишет:

Чоа? На каких саабах у я даже в 93сс тихо отрабатывает все.

Коля, это факт. Подвеска у всех СААБов жёсткая... правда, привыкнув к этому, перестаёшь замечать "маленький" стук.  "большой" стук сам вылазит   saab10
беда в том, что при комплектации "регулируемая" подвеска,  там идут какие-то "чудесные" амортизаторы, которых нет по любой цене  saab1A  нижние ещё Пашка смог привезти по недецкой цене, а вот передних нет ваще... и если хочешь, то можешь проехать на моей машине, чтобы понять "на каких саабах" подвеска стучит   saab36

а ты не хочешь взять от синьки/регала или лакросса? не думаю, что сильно ощутишь разницу, имхо
ну или в крайнем случае "немного б/у" со шведской разборки saab10
например вот:
1200 крон

http://en.bildelsbasen.se/?link=item&am … 110&vc[0]=187103100&vcx=4027&pc[0]=110101100&post_id=24763996

чота ссылка плохо вставляецца saab10

http://en.bildelsbasen.se/global/images/image.php?src=/mnt/newftp/101/bil/lgnr/271680_1.jpg&width=&height=

704

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

Господа, шпрот у меня не стучит, готов предоставить на тест. Из авто, на которых ездил сааб, да на 9-5 нг стучит, как и на синьке... Ни 9к ни 9-5 не стучали, сейчас появисля стук спереди будет решен, но думаю при пробеге в 335 тысяч, это допустимый косяк, с учетом того, что ни пружины, ни амморты не менялись.

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

705

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

AndyAero пишет:
-=Mr@zE=- пишет:

Чоа? На каких саабах у я даже в 93сс тихо отрабатывает все.

Коля, это факт. Подвеска у всех СААБов жёсткая... правда, привыкнув к этому, перестаёшь замечать "маленький" стук.  "большой" стук сам вылазит   saab10
беда в том, что при комплектации "регулируемая" подвеска,  там идут какие-то "чудесные" амортизаторы, которых нет по любой цене  saab1A  нижние ещё Пашка смог привезти по недецкой цене, а вот передних нет ваще... и если хочешь, то можешь проехать на моей машине, чтобы понять "на каких саабах" подвеска стучит   saab36

"Это" нифига не факт! Не знаю как на НГ, пока не владел = много не ездил, но расскажите про жёсткость тем пассажирам которые удивлялись "а СААБ оказывается мягкая машина".
9-3 конечно жестковат, но присоединяюсь к Коле, 9-5ОГ по подвеске вопросов нет, если конечно не заниженный на -30,40мм, как у некоторых saab10

П.С. С чем сравнивать есть, СААБ у меня десятый и задержался очень на долго, относительно всех других.

SAAB приобретают по убеждению, по случаю берут что-нибудь более приземленное.
"Там где в интернете переходят на ВЫ, в реале давно бьют морду"©.
9-5, 2.3 (MapTun BIO), 2006

706

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

Не, жесткий ладно, но не думаю что он стучит.

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

707

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

Ну, поменял опорники и амо задние. Амо даже шток не выдвигался, и это к 60 ткм (стучали с нуля). Это все экономия ГМ на амо -монро гагно saab10 ну и со сменой опорников стало тихо спереду! Сааб бывает тихим оказывается гг

708

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

mamukis пишет:

Ну, поменял опорники и амо задние. Амо даже шток не выдвигался, и это к 60 ткм (стучали с нуля). Это все экономия ГМ на амо -монро гагно saab10 ну и со сменой опорников стало тихо спереду! Сааб бывает тихим оказывается гг

Поздравляю saab10
Берём на замену, проверка-замена амортизаторов. 60тыс - это конечно маловато... saab1A

SAAB приобретают по убеждению, по случаю берут что-нибудь более приземленное.
"Там где в интернете переходят на ВЫ, в реале давно бьют морду"©.
9-5, 2.3 (MapTun BIO), 2006

709

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

Можно предположить, что это зависит от дорог - по которым ездит авто saab10

У меня уже скоро 80 тыс. - и аммо пока менять не собираюсь..

2xSAAB: 3й аэрошпрот-самолет '08 - stage1 ~300 HP (fuck fuel economy!) + 5й трактор '11 (да здравствует экономия топлива!)
Honda 1.8 - быстрее шпрота, экономичнее трактора ))

710

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

MisterY пишет:

Можно предположить, что это зависит от дорог - по которым ездит авто saab10

У меня уже скоро 80 тыс. - и аммо пока менять не собираюсь..

ну, я задние амо махнул так, собсно, на авось.
если ездить по дорогам без ям - то никаких причин поломки их нет внешне, не определить... машина не качается, не переставлят задницу на скорости, ничего, кроме небольших буханей на ямках.
А на деле вот оказались, что они не работают saab10

711 Отредактировано Saabwooffer (14-12-2014 15:35:54)

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

Не првый подобный случай по амикам на Саабе- не стучат, машину не качает, не бруосает. Как только аморт снимаешь, берешь за шток двумя пальцами, а он как в Винни пухе- "входит и выходит"... точнее просто падает))

9-3SS 2.0T MY03 (AT) ==>9-5 2.3T MY06 (AT)

712

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

Saabwooffer пишет:

Не првый подобный случай по амикам на Саабе- не стучат, машину не качает, не бруосает. Как только аморт снимаешь, берешь за шток двумя пальцами, а он как в Винни пухе- "входит и выходит"... точнее просто падает))

saab21
Ну это прям мой случай! Именно так оно и было этой весной. Снял Паша передние стойки, дабы пружины заменить, а там "входит и выходит" saab10 . Заодно и зад заменил, без проверок, заменил и усё. До этого мы с СААБом 120тыс откатались.

SAAB приобретают по убеждению, по случаю берут что-нибудь более приземленное.
"Там где в интернете переходят на ВЫ, в реале давно бьют морду"©.
9-5, 2.3 (MapTun BIO), 2006

713

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

ALex-x пишет:
Saabwooffer пишет:

Не првый подобный случай по амикам на Саабе- не стучат, машину не качает, не бруосает. Как только аморт снимаешь, берешь за шток двумя пальцами, а он как в Винни пухе- "входит и выходит"... точнее просто падает))

saab21
Ну это прям мой случай! Именно так оно и было этой весной. Снял Паша передние стойки, дабы пружины заменить, а там "входит и выходит" saab10 . Заодно и зад заменил, без проверок, заменил и усё. До этого мы с СААБом 120тыс откатались.

интересно, да, может он как-то не до конца сдох saab10
на 9-5ОГ там умерли так умерли - машина виляля задницей и перестраивалась с мертвыми амо saab10

714

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

mamukis пишет:

интересно, да, может он как-то не до конца сдох saab10
на 9-5ОГ там умерли так умерли - машина виляля задницей и перестраивалась с мертвыми амо saab10

Зад менялся в профилактических целях, перед был совсем сухой.

SAAB приобретают по убеждению, по случаю берут что-нибудь более приземленное.
"Там где в интернете переходят на ВЫ, в реале давно бьют морду"©.
9-5, 2.3 (MapTun BIO), 2006

715

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

мамукис у тебя бензин по 50 центов. можно и повтапливать малек:)
погонять новый дроссель

9-3 ,2.0T,2005
9-5,2.0T,2011
ВАЗ 2107,1998

716

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

spekulyant пишет:

мамукис у тебя бензин по 50 центов. можно и повтапливать малек:)
погонять новый дроссель

Да втапливаю - мне кажется мотор лучше работает и меньше кушать стал и валить стал, не понимаю saab10

Зы а мне кажется, что передние амо тоже мертвые saab10)

717

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

mamukis

меня одно время тоже напрягал странный звук (стук) сзади. оказалось - это зонтик в спец.креплении в багажнике постукивает на ямах ))

2xSAAB: 3й аэрошпрот-самолет '08 - stage1 ~300 HP (fuck fuel economy!) + 5й трактор '11 (да здравствует экономия топлива!)
Honda 1.8 - быстрее шпрота, экономичнее трактора ))

718 Отредактировано mamukis (17-12-2014 09:11:17)

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

MisterY пишет:

mamukis

меня одно время тоже напрягал странный звук (стук) сзади. оказалось - это зонтик в спец.креплении в багажнике постукивает на ямах ))

да у меня не было зонтика saab10
это 100% амо были, сейчас тишина, хотя в багажнике тот же хлам что и был saab10

719

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

Передаю привет  и респект следующим пепелацам:
Черному с номерами корпус дипломатик,в 8:30 едущим за послом по дзержиноского
Жовто-золотому в обед проезжающему мимо коллекторной-смотриццо ахх
Черном европейцу обитающему во дворах 1000 мелочей
серому с мадам за рулем обитающему у максимуса в малиновке

9-3 ,2.0T,2005
9-5,2.0T,2011
ВАЗ 2107,1998

720

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

spekulyant пишет:

Передаю привет  и респект следующим пепелацам:
Черному с номерами корпус дипломатик,в 8:30 едущим за послом по дзержиноского
Жовто-золотому в обед проезжающему мимо коллекторной-смотриццо ахх
Черном европейцу обитающему во дворах 1000 мелочей
серому с мадам за рулем обитающему у максимуса в малиновке

Привет - это хорошо saab10, но почему в этой теме?

SAAB приобретают по убеждению, по случаю берут что-нибудь более приземленное.
"Там где в интернете переходят на ВЫ, в реале давно бьют морду"©.
9-5, 2.3 (MapTun BIO), 2006

721

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

Ачо, владельцы американцев?
Я тут решил проблему сгорающего патрона в поворотнике, если кому интересно конеш,  расскажу saab10

722

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

mamukis пишет:

расскажу saab10

о, давай, рассказывай saab10

Saab 9-5 2.8T XWD Aero '10
Москвич 403 '63

723

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

Ага
цопипаст
----
Если кто помнит, я писал тут, что плавицца патрон поворотника в зевом фонаре (я думаю и в правом поплавицца, но пока работает). Так вот потихоньку я пришел к тому, что надо заменить на ЛЕД лампу, чтоп она не грелась и не плавила патрон. Но дешевая (относительно) лампа проработала очень мало и обмануть комп не смогла. Выкинул я лед, всунул 10 ваттные лампы вместо 21ватт штатной. Патрон перестал плавится, но периодически комп ругается и включает прерывистый режим поворота. Подсказали мне повесить резистор в параллель к лампочке. Ну, что я и сделал, заказал 2 резистора по 6 Ом (дозаказал один в 13 гы, поменяю потом), спаял их последовательно и всунул параллельно лампе. Причем, пока в процессе поиска проводов для поворотника обнаружил, что внутри стоит диод, последовательно с этим поворотником. Зачем? Непонятно. Но из-за этого не прозванивалась цепь saab10
Вопщем, повесил параллельно резистор и теперь комп не ругается на 10 ваттную лампочку, а греет резисторы saab10) Пока не определился куда и как повесить, чтоп не спалить всю машину, повесил за борт — пусть болтаются, поезжу, потестирую.
---

https://h-a.d-cd.net/e09bea2s-960.jpg

https://h-a.d-cd.net/7047ea2s-960.jpg

https://h-a.d-cd.net/255bea2s-960.jpg

724

Re: Опыт эсплуатации 9-5 НГ?

Раритет еще при жизни: опыт владения Saab 9-5 II

https://www.kolesa.ru/test-drive/rarite … dZWZ5vFvlM

Saab 9-3 Sport Sedan, 210 h.p., MY 2006