1 Отредактировано sa10 (25-02-2016 13:43:45)

Тема: Куда пристроить saab на полгода?

Скоро уезжаю на полгода в страну лосей и енотов и надо куда то пристроить свой saab.

Про охраняемую крытую паковку за 400тыс в месяц знаю, но в голову приходят альтернативные мысли и я их думаю saab10
Может кто сможет поделиться идеями?

Вот например:

Китаец, проживающий в Нью-Йорке, обратился в местный банк с просьбой предоставить ему кредит в размере 5 000 долларов, причем только на две недели. Он объяснил представителю финансового учреждения, что деньги ему необходимы для деловой поездки на родину в Китай. В качестве залога под кредит мужчина предложил свой  Ferrari стоимостью 250 000 долларов. Удивленному таким щедрым залогом руководству банка показалось этого более чем достачно.

Спустя две недели, как китаец и обещал, он вернул банку взятые 5 000 долларов плюс процент за 14 дней ? 15 долларов 41 цент.

После денежных операций он спокойно забрал свой спорткар.
Когда же банковский служащий спросил мужчину, - в чем был смысл его действий?
Китаец объяснил, что за 15 долларов найти место для двухнедельной охраняемой парковки такого эксклюзивного авто в Нью-Йорке просто нереально, и более удобного способа оставить свою машину и не волноваться за ее судьбу он придумать просто не смог.

Определенно у этого китайца Ferrari  неспроста saab10

С банками у нас такое не прокатит конечно, они знают эту байку, да и проценты у нас только для мазохистов.

Я задумался про  автохаузы и автопрокат saab10


Рекламируют автопрокат, что дескать выгодно.
Но стермно ведь.
Наверняка скоро мой сааб начнет имейлить  письма- "Родненькi мой татка, Прыезжай хутчэй, Бо за%%руць хату, Паядуць курэй..." saab10

Никто не сдавал свое авто в прокат?
А в  автохауз на типа продажу?
Может есть еще идеи?

Mercedes Benz GLK-class 350 Edition 1

2

Re: Куда пристроить saab на полгода?

а просто в гараж никак??

SAAB 9-5 2.3T Бензин 2002 AКПП

3

Re: Куда пристроить saab на полгода?

Если нет гаража или знакомых с гаражом, то крытая, охраняемая парковка будет оптимальным вариантом. Я бы не рискнул отдать машину в прокат или всякие автохаусы и тому подобное.

VOLVO XC70 2006, AT, B5254T2, (2018 - ....)
Toyota rav4 2007, AT, 1AZ-FE, (2018 - ....)
Sheiv@tut.by

4

Re: Куда пристроить saab на полгода?

можно поставить ВОЗЛЕ охраняемой парковки, пусть себе стоит. если там не сааб уровня феррари, конечно)))
хотя пользы от бездействия машины на протяжении такого долгого срока никакой, более того это очень вредно. лучше попросить кого чтобы заводили-проезжали хоть раз в месяц

9000 CSE М97 2.0t
Lexus GS300

Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает - В.И.Ленин, ПСС, Т.49, с.154

5

Re: Куда пристроить saab на полгода?

да понятно, что скорее всего приземлю его на парковке, экономия смешная
Это скорее как упражнение для мышления saab10

Mercedes Benz GLK-class 350 Edition 1

6

Re: Куда пристроить saab на полгода?

Отдать машину в прокат равносильно выходу голым с плакатом "я гей" в шабаны.

Оставьте машину в гараже - вернетесь, сядете в нее как вчера поставили и душа все это время спокойна будет. Это гораздо важнее.

Saab 9000 2.3t 1997 мкпп - а потом мы медленно спустимся с гор...
Saab 9000 2.3t 1996 мкпп - let your fighting scars heal in the sun  of a bright windy day.
Saab 9-5 2.3t 2001 мкпп - прощай мой верный друг
Saab 9-3 2.8T 2007 мкпп - эвридей кар

Re: Куда пристроить saab на полгода?

Идеи :

а) если в планах рассматривается продажа и есть адекватный "потенциальный покупатель" - вручить ему недели на две под расписку - пущай покатается (больше не надо) и пригонит кому-нить из знакомых. Даю гарантию, что через неделю бабло притащит, если машина в нормальном состоянии и способна вызвать положительные эмоции. Я когда-то так своего первого купил - человек на месяц за границу уехал - тупо ключи мне оставил, на мол, присмотрись... Еще он не успел вернуться (мне трех дней хватило, чтобы адреналин поймать) - а я уже его родственникам деньги притаранил и тупо ждал приезда, чтоб переоформить (только сумму заранее оговорить и в расписке риски прописать, дабы качелей потом не было с камерами и не дай бог с повреждениями).
а) загнать знакомому, желательно в частный сектор за забор/под тент/навес и дать объяву на продажу с номером знакомого - пущай показывает.
б) передать в бережливые руки Крошке - крышу саабу над саабовской крышей гарантирую, по желанию хозяина могу раз в день/неделю/месяц заводить и вокруг Жлобина бэхи попугивать, дабы пауки под капотом саабовским не завелись и контакты не покусали (вытряхивание ковриков, омывайку в бачек и мойку обеспечу). Может и Крошка найдет покупашку, а может и сам разбогатеет...

Охраняемая парковка - вроде как да, но все одно надо, чтобы хоть кто приглядывал изредка, ибо за полгода там и хозяин смениться может и еще чего-нибудь. В автохаус - однозначно нет. Кругом одно жулье (если там только чей либо близкий не трудится, да и все болты краской редкой разметить аки на разборке). А прокат...это совсем жесть. Это если только есть желание машину потерять. Запрыгнет слащавый какой и давай своим задом потным в сидения бздеть да коробку гробить. А если бенза какого крашенного плеснет ? А девку какую вверх кедами разложит и потолок помнут... Не. Я б в прокат однозначно не отдавал (если только корыто какое, но не сааб. Жалко.).

9000-к, 93г., Аеro, 4.5 года полета (в прошлом) - умер по глупости хозяина saab70 => исчез в недрах разборки saab19
9000-к, 97г., 2.0 t., без массметра и люка saab1A - с 20.01.2011 г. saab14 - полет нормальный
8029 647 61 85 Velcom

8

Re: Куда пристроить saab на полгода?

Крошка в пункте б) дело говорит!

9000 CSE М97 2.0t
Lexus GS300

Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает - В.И.Ленин, ПСС, Т.49, с.154

9

Re: Куда пристроить saab на полгода?

поставить на сервис. Оставить там пару тысяч. Пусть приводят в идеальное состояние и тюняшки ставят

СААБ 9-5 2005г.р. Abbott Racing. 300 h.p. by Mr@ze

10

Re: Куда пристроить saab на полгода?

Замечательная охраняемая парковка в пригороде/слегка за городом. Например в Марьиной Горке обойдется в 250000 в месяц. И от Минска не далеко и под крышей.

11

Re: Куда пристроить saab на полгода?

Есть в уручье круглосуточновооруженноохраняемая стоянка.  Если очень нужно-помогу. PS единственный минус-под открытым небом.  Тел.  в подписи

SAAB 9.5 3.0 TiD wagon 2002 г.в. трансформирован в бензин 2.3t!!!!!
80292521201
[img]http://autotuni.ru/pics/2017/08/pic_1504034347.jpg[/img]

12

Re: Куда пристроить saab на полгода?

KROSHKA 9000 пишет:

Идеи :

а) если в планах рассматривается продажа и есть адекватный "потенциальный покупатель" - вручить ему недели на две под расписку - пущай покатается (больше не надо) и пригонит кому-нить из знакомых. Даю гарантию, что через неделю бабло притащит, если машина в нормальном состоянии и способна вызвать положительные эмоции. Я когда-то так своего первого купил - человек на месяц за границу уехал - тупо ключи мне оставил, на мол, присмотрись... Еще он не успел вернуться (мне трех дней хватило, чтобы адреналин поймать) - а я уже его родственникам деньги притаранил и тупо ждал приезда, чтоб переоформить (только сумму заранее оговорить и в расписке риски прописать, дабы качелей потом не было с камерами и не дай бог с повреждениями).
а) загнать знакомому, желательно в частный сектор за забор/под тент/навес и дать объяву на продажу с номером знакомого - пущай показывает.
б) передать в бережливые руки Крошке - крышу саабу над саабовской крышей гарантирую, по желанию хозяина могу раз в день/неделю/месяц заводить и вокруг Жлобина бэхи попугивать, дабы пауки под капотом саабовским не завелись и контакты не покусали (вытряхивание ковриков, омывайку в бачек и мойку обеспечу). Может и Крошка найдет покупашку, а может и сам разбогатеет...

Охраняемая парковка - вроде как да, но все одно надо, чтобы хоть кто приглядывал изредка, ибо за полгода там и хозяин смениться может и еще чего-нибудь. В автохаус - однозначно нет. Кругом одно жулье (если там только чей либо близкий не трудится, да и все болты краской редкой разметить аки на разборке). А прокат...это совсем жесть. Это если только есть желание машину потерять. Запрыгнет слащавый какой и давай своим задом потным в сидения бздеть да коробку гробить. А если бенза какого крашенного плеснет ? А девку какую вверх кедами разложит и потолок помнут... Не. Я б в прокат однозначно не отдавал (если только корыто какое, но не сааб. Жалко.).

Была у меня однажды машина. И дал я ее присмотреться потенциальному покупателю.. на 3й день морда в кашу. Жаль что машины а не его saab36  если бы были расписки это все возможно затянулось на длительный срок.... без расписок тоже гемора куча). суды возможно......... не вариант короче. Не советую.
Прокат.. кеды в потолок - не худший вариант. А если каблуки?)) Я знаю. Я видел)))))) тоже шляпа.
Отдать надежному сааберу - да. Только так. Но я не про себя)))))))))))

Все приходит с опытом (c)
мтс (viber) +375297721234

13 Отредактировано Aliaksej (29-02-2016 13:48:13)

Re: Куда пристроить saab на полгода?

Интересная идея отдать в прокат бережливому сааберу с мелким пробегом и проведением ТО, но вот что делать если за полгода что-нибудь вдруг сломается, как-то не с руки капиталку не своей машине делать.
п.с. судя по отношению автора к 9-5, это конечно врядли случится
п.п.с. можно конечно договориться как-то, включая сохранение записей с регика (если вдруг поломка)

Saab 9000 96' 2.0t Black BE-7 /// уляцеў сябра
Saab 9600 06' 1.9TiD Black HH-7 // уляляцеў
Skoda Rapid 15' 1.6MPI блакiтная

14 Отредактировано Sheiv (29-02-2016 15:09:09)

Re: Куда пристроить saab на полгода?

А если SAAB с собой взять или это не вариант?

VOLVO XC70 2006, AT, B5254T2, (2018 - ....)
Toyota rav4 2007, AT, 1AZ-FE, (2018 - ....)
Sheiv@tut.by

15

Re: Куда пристроить saab на полгода?

Sheiv пишет:

А если SAAB с собой взять или это не вариант?

Интересная и смелая идея, но вероятно перевозка контейнером  обойдется довольно дорого
Предполагаю 2000-2500 евро
За стоимость перевозки можно  таки там купить еще один SAAB saab10

http://www.autotrader.ca/cars/saab/9-3/ … &srt=4
Цены указаны в канадских долларах, для вычисления американских делить на 1,35, для евро - 1.47

Mercedes Benz GLK-class 350 Edition 1

16

Re: Куда пристроить saab на полгода?

Идей больше нет? Saab пристроили?

VOLVO XC70 2006, AT, B5254T2, (2018 - ....)
Toyota rav4 2007, AT, 1AZ-FE, (2018 - ....)
Sheiv@tut.by

17

Re: Куда пристроить saab на полгода?

Тюнить его тюнить )))

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

18

Re: Куда пристроить saab на полгода?

ну его нахрен весь этот тюнинг... saab35

900 + 9-3 + 9-3/09/2.0T/АКПП dead ==>+ 9-3/10/Aero + 9-3 Coupe Crazy Car

19

Re: Куда пристроить saab на полгода?

оставь брату, свату тестю, пусть выгуливает машину раз в месяц, машина должна ездить

20

Re: Куда пристроить saab на полгода?

Если еще не пристроили, наберите мне в л.с., пообщаемся.

VOLVO XC70 2006, AT, B5254T2, (2018 - ....)
Toyota rav4 2007, AT, 1AZ-FE, (2018 - ....)
Sheiv@tut.by

21

Re: Куда пристроить saab на полгода?

Всем спасибо за советы
я уже в канаде
Ничего оригинального не придумал, просто оставил сааб своим  детям на воспитание saab10
Обещали держать на парковке под крышей и выгуливать  периодически...
Совсем мало езжу на нем...
Вероятно  буду таки продавать по приезду, если  жаба позволит... saab10

Mercedes Benz GLK-class 350 Edition 1