1 Отредактировано mikka-pakka (18-05-2019 22:17:11)

Тема: ..........

...............

saab 9-5

2

Re: ..........

калибровка?

Saab 9000 CD 147hp 1990г КПП;   Saab 9000 CD turbo 200hp АКПП 1992 Минск
9-5 AERO 2001 2.3 АКПП 230hp
9-5 AERO Wagon 2.3 АКПП 250hp 2003г.
МТС8029/856087                              Vel8029/39344500

3

Re: ..........

Более подробнее, что значит то включается то нет? то дует то не дует?  не включается впринципе клима на блоке климы или что?

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

4

Re: ..........

Ходный воздух: слева у водителя, справа у пассажиров, только сзади или по всей машине из всех воздуховодов?))
Причины просто разные.

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

5

Re: ..........

Я просто задаю вопросы чтоб понять симптомы) А то "не работает клима" тут очень общее понятие)
У меня было все: слева холодный только, справа, то холодны то горячий, сзади только холодный а везде какой надо. И в каждом случае причины и методы устранения разные.  А  теперь везде холодный))) Есть подозрения-клапан печки шалит.

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

6

Re: ..........

Блок климы то просто отдиагностировать- взял друго и подкинул.
Если заслонки и привода то обычно по ним клима показывает ошибки и там все понятно в чем причина. И обычно привода и заслонки позонно не работают: тут тепло, а тут всегда не жарко) Но если везде и всегда холодно, то чет мне кажется дело не в заслонках.) Хотя это ж 9-5 там может быть все что угодно))

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

7

Re: ..........

mikka-pakka пишет:

самому мне не разобраться
поеду к ребятам со столетова дальше разбираться
хотел услышать мнения других уважаемых...плюрализм так сказать )))

Клапан печки может быть пневматически закрытым, но пропускать горячий антифриз, поэтому не полная стабильность+ клапан, который находится сверху клапана печки ( с двумя трубками)
Это не такая уже редкая ситуация.

Мой номер телефона в персональных данных

8

Re: ..........

mikka-pakka пишет:

хз...
сегодня все работало)

см. комментарий выше

Мой номер телефона в персональных данных

9

Re: ..........

mikka-pakka пишет:

все работает!!! 
спасибо столетовцам,
это 9-5 детка)

и в чем причина была?

гужевая повозка.

10

Re: ..........

Слушайте, такой косяк нарисовался. Включаешь климат на охлаждение и получается что у водителя как из холодильника, по центру заметно теплее и пассажирская сторона вообще не холодит. Это и в авторежиме и в ручном. Значения температуры выставлены одинаково слева и справа. В чем может быть причина?

11

Re: ..........

mifbveb пишет:

Слушайте, такой косяк нарисовался. Включаешь климат на охлаждение и получается что у водителя как из холодильника, по центру заметно теплее и пассажирская сторона вообще не холодит. Это и в авторежиме и в ручном. Значения температуры выставлены одинаково слева и справа. В чем может быть причина?

Ни у кого никаких соображений нет?
saab19

12

Re: ..........

ап

13

Re: ..........

mifbveb пишет:
mifbveb пишет:

Слушайте, такой косяк нарисовался. Включаешь климат на охлаждение и получается что у водителя как из холодильника, по центру заметно теплее и пассажирская сторона вообще не холодит. Это и в авторежиме и в ручном. Значения температуры выставлены одинаково слева и справа. В чем может быть причина?

Ни у кого никаких соображений нет?
saab19

Заслонка распределпния воздуха

SAAB 9-5  2.0t  МКПП 1998  black. sold