Тема: Нужен совет как поступить

Привет, такой вопрос, вчера попался ГАИ и дали мне временное разрешение, так вот суть нарушения:
Обогнал несколько автомобилей в том числе экипаж гаи, когда начинал обгонбыла преривистая линия, но потом пошла сплошная и пешеходный переход, который я не видел из-за грузовика который обгонял, регистратора небыло поэтому доказать что сплошной и перехода не видно было будет сложно, но обзор был около километра . В итоге после часа общения написали мне 18.14.8  угроза безопасности движения, штраф от 5 до 10 бв или лишение до года или без лишения.
Так вот что мне нужно сделать в ГАИ что бы получить штраф без лишения, нарушений в течении года небыло, за 6 лет это второе нарашение ( было за скорость в 15 году 18.13.2)
В протаколе написали что вину признал, и все такое!
Заранее благодарю

Saab 9-3 2003 SS 2.0(Е) черный/ Ружаны, Андрей, +375256640024 обращайтесь если нужна будет какая помощь в этом регионе!

2

Re: Нужен совет как поступить

andryxamuskle пишет:

Привет, такой вопрос, вчера попался ГАИ и дали мне временное разрешение, так вот суть нарушения:
Обогнал несколько автомобилей в том числе экипаж гаи, когда начинал обгонбыла преривистая линия, но потом пошла сплошная и пешеходный переход, который я не видел из-за грузовика который обгонял, регистратора небыло поэтому доказать что сплошной и перехода не видно было будет сложно, но обзор был около километра . В итоге после часа общения написали мне 18.14.8  угроза безопасности движения, штраф от 5 до 10 бв или лишение до года или без лишения.
Так вот что мне нужно сделать в ГАИ что бы получить штраф без лишения, нарушений в течении года небыло, за 6 лет это второе нарашение ( было за скорость в 15 году 18.13.2)
В протаколе написали что вину признал, и все такое!
Заранее благодарю

ССЗБ.
ты уже сделал для них всё что мог saab10
теперь в зависимости от настроения начгая...

муниципальное вЭдёрко

we soon believe what we desire

Re: Нужен совет как поступить

vaalidity пишет:
andryxamuskle пишет:

Привет, такой вопрос, вчера попался ГАИ и дали мне временное разрешение, так вот суть нарушения:
Обогнал несколько автомобилей в том числе экипаж гаи, когда начинал обгонбыла преривистая линия, но потом пошла сплошная и пешеходный переход, который я не видел из-за грузовика который обгонял, регистратора небыло поэтому доказать что сплошной и перехода не видно было будет сложно, но обзор был около километра . В итоге после часа общения написали мне 18.14.8  угроза безопасности движения, штраф от 5 до 10 бв или лишение до года или без лишения.
Так вот что мне нужно сделать в ГАИ что бы получить штраф без лишения, нарушений в течении года небыло, за 6 лет это второе нарашение ( было за скорость в 15 году 18.13.2)
В протаколе написали что вину признал, и все такое!
Заранее благодарю

ССЗБ.
ты уже сделал для них всё что мог saab10
теперь в зависимости от настроения начгая...

Там больше претензии к пешеходному и что обгонял 6 авто одним разом) но вот что за статья 18.14.8, какую угрозу я создал, можно же было написать про разметку и правила обгона...

Saab 9-3 2003 SS 2.0(Е) черный/ Ружаны, Андрей, +375256640024 обращайтесь если нужна будет какая помощь в этом регионе!

4

Re: Нужен совет как поступить

andryxamuskle пишет:

Там больше претензии к пешеходному и что обгонял 6 авто одним разом) но вот что за статья 18.14.8, какую угрозу я создал, можно же было написать про разметку и правила обгона...

так вам предоставили право писать.
вы и написали:

andryxamuskle пишет:

В протаколе написали что вину признал, и все такое!

муниципальное вЭдёрко

we soon believe what we desire

5

Re: Нужен совет как поступить

Чтобы дали только штраф неси писульку с места работы о том какой ты хороший человек и что машина нужна по работе. Не лишним будет и написать писульку от себя, что мол дети,жена, тёща и без прав никак, всех возить и развозить. Короче пишите хадатайство и как правило если оно есть, то начальник выписывает только штраф.

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05

6

Re: Нужен совет как поступить

С места работы возьмите ходатайство, типа хороший работник, кормилец семьи, вод.удостоверение необходимо для работы и т.д.

SAAB 9-5 2003 г. 2.3 t. linear. B235E. АКПП

Re: Нужен совет как поступить

vaalidity пишет:
andryxamuskle пишет:

Там больше претензии к пешеходному и что обгонял 6 авто одним разом) но вот что за статья 18.14.8, какую угрозу я создал, можно же было написать про разметку и правила обгона...

так вам предоставили право писать.
вы и написали:

andryxamuskle пишет:

В протаколе написали что вину признал, и все такое!

Не, ну в протаколе я написалчто пешеходный заметил поздно, разметка была нормальная и просматривалась дорога далеко вперед, я это все указал.

Saab 9-3 2003 SS 2.0(Е) черный/ Ружаны, Андрей, +375256640024 обращайтесь если нужна будет какая помощь в этом регионе!

Re: Нужен совет как поступить

JET пишет:

Чтобы дали только штраф неси писульку с места работы о том какой ты хороший человек и что машина нужна по работе. Не лишним будет и написать писульку от себя, что мол дети,жена, тёща и без прав никак, всех возить и развозить. Короче пишите хадатайство и как правило если оно есть, то начальник выписывает только штраф.

Спасибо, это все нужно взять до того как вызовут в гаи, что бы быть готовым и все оружии?

Saab 9-3 2003 SS 2.0(Е) черный/ Ружаны, Андрей, +375256640024 обращайтесь если нужна будет какая помощь в этом регионе!

9

Re: Нужен совет как поступить

andryxamuskle пишет:
JET пишет:

Чтобы дали только штраф неси писульку с места работы о том какой ты хороший человек и что машина нужна по работе. Не лишним будет и написать писульку от себя, что мол дети,жена, тёща и без прав никак, всех возить и развозить. Короче пишите хадатайство и как правило если оно есть, то начальник выписывает только штраф.

Спасибо, это все нужно взять до того как вызовут в гаи, что бы быть готовым и все оружии?

Естественно, потом уже будет поздно.

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05

Re: Нужен совет как поступить

SergeiYu пишет:

С места работы возьмите ходатайство, типа хороший работник, кормилец семьи, вод.удостоверение необходимо для работы и т.д.

Спасибо!

Saab 9-3 2003 SS 2.0(Е) черный/ Ружаны, Андрей, +375256640024 обращайтесь если нужна будет какая помощь в этом регионе!

11

Re: Нужен совет как поступить

JET пишет:

Чтобы дали только штраф неси писульку

JET пишет:

Короче пишите хадатайство и как правило если оно есть, то начальник выписывает только штраф.

да ладно saab10
Алексей, может ещё полностью правило назовёте? И пруф дадите?

JET пишет:
andryxamuskle пишет:

Спасибо, это все нужно взять до того как вызовут в гаи, что бы быть готовым и все оружии?

Естественно, потом уже будет поздно.

и подать (и зарегистрировать) все ходатайства ДО рассмотрения - минимальная вероятность есть, что поможет.
на рассмотрении ещё меньше шансов...

В любом случае:

vaalidity пишет:

теперь в зависимости от настроения начгая...

Административные взыскания по 18.14.8:
- штраф в размере от двух до десяти базовых величин без лишения права управления транспортными средствами
или
- штраф в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком от 3-х месяцев до одного года.

Вариантов много, например:
- у вас ходатайства фигня, мало нарушений, но это очень грубое нарушение вот вам штраф 10БВ с лишением на 12 мес;
- у вас ходатайства фигня, мало нарушений вот вам штраф (2-10)БВ с лишением на (3-11) мес;
- у вас ходатайства, мало нарушений вот вам штраф (2-10)БВ без лишения.


Похоже?

муниципальное вЭдёрко

we soon believe what we desire

12 Отредактировано JET (08-07-2017 13:48:14)

Re: Нужен совет как поступить

Сам лично был в такой ситуации. Грозило лишение прав на год. Повторное превышение скорости. Принёс хадатайство с места работы на фирменном бланке с печатью и подписью директора и ещё одну писульку от себя мол дети малые на иждивении и прочее. Начальник ГАИ ленинского района, точнее его зам сказал почитав писульку : Лишить бы тебя, чтоб знал! Но всё же написал штраф по максимуму без лишения. Понятно что мог лишить по настроению, но всё же лучше принести бумаги и надеятся на штраф, чем ничего не принести, соответственно быть готовым к лишению сразу.

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05

Re: Нужен совет как поступить

Я написал что согласен с нарушением т.к есть пункт 6.6 при признании вины и отсутствуют другие нарушения могут дать по минимуму, мне главное что бы лишение не на год а месяца 3-4 еще терпима, а штраф любой готов заплатить, хоть 100 базовых! Буду просить и собирать ходатайства, и жена беременная, нужно возить на узи и по больницам на приемы, может прокатит... спасибо за подсказки всем, назначили к начальнику гаи на 22 число, время есть еще.

Saab 9-3 2003 SS 2.0(Е) черный/ Ружаны, Андрей, +375256640024 обращайтесь если нужна будет какая помощь в этом регионе!

14

Re: Нужен совет как поступить

Да похрену им писульки.
Выписываю штраф по максимуму и  едь нарушай дальше.
Нарушишь еще раз заплатишь.
Слова одного начальника ГАИ.
Я  это проходил два раза.
Ща 23го окончиться очередное))))))

Saab 9000 CD 147hp 1990г КПП;   Saab 9000 CD turbo 200hp АКПП 1992 Минск
9-5 AERO 2001 2.3 АКПП 230hp
9-5 AERO Wagon 2.3 АКПП 250hp 2003г.
МТС8029/856087                              Vel8029/39344500

Re: Нужен совет как поступить

HELP пишет:

Да похрену им писульки.
Выписываю штраф по максимуму и  едь нарушай дальше.
Нарушишь еще раз заплатишь.
Слова одного начальника ГАИ.
Я  это проходил два раза.
Ща 23го окончиться очередное))))))

Хорошо бы так)

Saab 9-3 2003 SS 2.0(Е) черный/ Ружаны, Андрей, +375256640024 обращайтесь если нужна будет какая помощь в этом регионе!

16

Re: Нужен совет как поступить

andryxamuskle пишет:

Я написал что согласен с нарушением т.к есть пункт 6.6 при признании вины и отсутствуют другие нарушения могут дать по минимуму, мне главное что бы лишение не на год а месяца 3-4 еще терпима, а штраф любой готов заплатить, хоть 100 базовых! Буду просить и собирать ходатайства, и жена беременная, нужно возить на узи и по больницам на приемы, может прокатит... спасибо за подсказки всем, назначили к начальнику гаи на 22 число, время есть еще.

невнимательно читаете saab10
ваше нарушение не подпадает под ч. 6 ст.6.5 КоАП РБ

муниципальное вЭдёрко

we soon believe what we desire

17

Re: Нужен совет как поступить

HELP пишет:

Да похрену им писульки.
Выписываю штраф по максимуму и  едь нарушай дальше.
Нарушишь еще раз заплатишь
.
Слова одного начальника ГАИ.
Я  это проходил два раза.
Ща 23го окончиться очередное))))))

да, есть и такие начальники
но их мало. чаще всего дают лишение за повторнуб скорость:
ездить же будешь всё равно => больше возьмут  saab10

но к ситуации ТС это не относится
за скорость не могут дать штраф с лишением, только:
- или штраф
- или лишение

муниципальное вЭдёрко

we soon believe what we desire

Re: Нужен совет как поступить

Дали 2 базовые и 3 месяца лишения) можно закрывать)

Saab 9-3 2003 SS 2.0(Е) черный/ Ружаны, Андрей, +375256640024 обращайтесь если нужна будет какая помощь в этом регионе!

19

Re: Нужен совет как поступить

andryxamuskle пишет:

Дали 2 базовые и 3 месяца лишения) можно закрывать)

vaalidity пишет:

- у вас ходатайства фигня, мало нарушений вот вам штраф (2-10)БВ с лишением на (3-11) мес;

saab20

муниципальное вЭдёрко

we soon believe what we desire