26

Re: антифриз. интересно ваше мнение.

zloi bambr пишет:

Я вот видел съеденный ляминий головы от российской ОЖ "Лена" тоже говорили -пофиг ,жижа и жижа.
А там черным по белому только для латунных радиаторов.
Ну Тосол -отдельная тема.Что и почему.

ну я говоря про определенную фирму антифриза...
а не в целом про всякий шлак

SAAB 95 2004 г 2.2 дизель. МКПП универсал.

Я себе лил концентрат febi, товарищ льет comma, все довольны

SAAB 9000 1993,2.3 -16 CSE ECO POWER  200hp уехал в хорошие руки
SAAB 9-5 2003,2.3 AERO AT 250hp полетели...

28

901623    basf
самый выгодный и качественный вариант)

93 MY99 B204L
146 MY99 1.6TS

29

_oleg_1992_ пишет:

если я не ошибаюсь у феликса температура на атмосферном давлении 105, а в системе 125

все верно, как я выше и и писал, просто есть люди которым запас в 5-10 градусов под давлением очень важен и нужен и  они готовы за него переплачивать. Это не значит что все так должны делать saab10

30

Я лью comma xtreme g30, меня полностью устраивает.

SAAB 9000 Griffin
SAAB 9-5 Aero

31

GARIK.EXE пишет:

Не тролинга для, а интереса ради. Чем он так устраивает и чем не устраивает, например феби или басф да и любой другой?

SAAB 9-5, 2,0t, M99, МКПП

32 Отредактировано Eizoff (29-04-2017 16:52:00)

А чейта я вообще не догоняю, нахрен эти переживания когда есть опелевский оригинал по 11-12 руб за литр концентрата. Если брать калькулятор в руки и антифризы с первого поста,  то разница между первым феликсом и оригиналом составляет 20 рублей ну + 3-4 рубля за дистицированную воду в случае с оргиналом. А между вторым феликсом и оригиналом вообще получается 3 рубля разницы на заправляемом объеме. Оно такое надо?

Saab 9-3 2005, 2.0t, AT, polar white

33

Grееn пишет:
GARIK.EXE пишет:

Не тролинга для, а интереса ради. Чем он так устраивает и чем не устраивает, например феби или басф да и любой другой?

Был залит до меня и рекомендован мне как подходящий. Сделан на основе басф с глисантином g30. Моё мнение, что систему не загрязняет, цвет как был яркий, таким и остался.
В первом саабе было залито что-то российское, со временем обесцветился, стал совсем как вода,

SAAB 9000 Griffin
SAAB 9-5 Aero

34

Eizoff пишет:

А чейта я вообще не догоняю, нахрен эти переживания когда есть опелевский оригинал по 11-12 руб за литр концентрата. Если брать калькулятор в руки и антифризы с первого поста,  то разница между первым феликсом и оригиналом составляет 20 рублей ну + 3-4 рубля за дистицированную воду в случае с оргиналом. А между вторым феликсом и оригиналом вообще получается 3 рубля разницы на заправляемом объеме. Оно такое надо?

что за марка оригинал?

35

_oleg_1992_ пишет:
Eizoff пишет:

что за марка оригинал?

3-4 рубля разницы? ты про что? где ты такие цены видел?

36 Отредактировано Eizoff (06-05-2017 09:51:12)

_oleg_1992_ пишет:
_oleg_1992_ пишет:
Eizoff пишет:

что за марка оригинал?

Из первого сообщения топикстартера НЕконцентрат 5,68 за литр = 45,44 рубля залить всю систему
https://catalog.onliner.by/antifreeze/tosolsintez/ts_felix_carb1

джи эм концентрат 12,65 за литр = 50,6 залить всю систему + рубля 3-4 на дистилированную воду
https://catalog.onliner.by/antifreeze/gm/gm_1940663

Могу сказать, что в конце прошлого года покупал Джи эм концентат в автоцентре на Ваубшасова в опелевской точке на первом этаже по 11 руб за литрушку концентрата

Saab 9-3 2005, 2.0t, AT, polar white

37

MAX.M пишет:

Вот и теме конец!

имхо, писать "все устраивает" можно только если за интервал обслуживания (2 года) не пришлось менять печки-радиаторы-помпы разные, это как минимум. Точно могу сказать, что любой красный антифриз (года 3 ездил на феликсе) убивает китайский ниссенс за два сезона. Если машина допускает G11 - лучше лить его, он создает защитную пленку на алюминии. Красный нет.

Volvo V70XC MY01 2.4t LPG "Панда". Могу, умею, не хочу.
9000 MY96 CDE "Зяба". Скажи-ка, дядя, ведь недаром из турбы пахло перегаром..
Покритиковать, поругать, похвалить или поддержать администрацию клуба

38

Может дело в Феликс,а не то что 12-Й?
Разбирал после Комма (заправка у нас) более 10лет ,замена раз в 5 -все в огне ни намека на коррозию и т.д и радиатор как ни странно -целый

Saab 9.5 ,2.0t,2000г,5-МКП,  г.Минск

39

Nob пишет:

Если машина допускает G11 - лучше лить его, он создает защитную пленку на алюминии. Красный нет.

Для алюминиевых блоков лучше G12.

SAAB 9-5, 2,0t, M99, МКПП

40

красный не предел мечтаний, есть фиолетовый уже g13

93 MY99 B204L
146 MY99 1.6TS

41

Eizoff пишет:
_oleg_1992_ пишет:
_oleg_1992_ пишет:

что за марка оригинал?

Из первого сообщения топикстартера НЕконцентрат 5,68 за литр = 45,44 рубля залить всю систему
https://catalog.onliner.by/antifreeze/tosolsintez/ts_felix_carb1

джи эм концентрат 12,65 за литр = 50,6 залить всю систему + рубля 3-4 на дистилированную воду
https://catalog.onliner.by/antifreeze/gm/gm_1940663

Могу сказать, что в конце прошлого года покупал Джи эм концентат в автоцентре на Ваубшасова в опелевской точке на первом этаже по 11 руб за литрушку концентрата

54 руб и 35 наверное есть разница.....
И разве gm оригенал по заводу?

42

Синий ликви моли годится ?

43

не годится saab16

SAAB 9-3 Sport-Limousine, 2.2TiD, 2003, 5MT, V-Linear, body color 279 - ШУСТРЫЙ & ЭКОНОМИЧНЫЙ saab14 шпрот, в непонятной комплектации: NAVI+кондёр... saab16  << 9-5 < 9-3ОG.. .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____