1 Отредактировано offliner.by (17-07-2017 23:20:42)

Тема: Наполовину потемнел экран SID

http://funkyimg.com/i/2vpe2.jpg
Здравствуйте! Решил я отмыть кнопки магнитолы и климата, которые предыдущий хозяин залил чем-то сладким. Несколько раз побрызгал средством и протер тряпкой. Много не лил, сильно не давил. Но сразу после этого экран Sidа наполовину потемнел (как будто расслоился или потек). При этом все символы на экране видны и сверху, и снизу. Но выглядит неэстетично.
Спустя день я осознал, что высыхать мой SID не собирается и все-таки его разобрал. Теперь экран потемнел почти весь.  Вдобавок от него отвалился один контакт из, может, ста, которые идут к нему от шлейфа, и как приделать его обратно я не понял. В результате пропал пиксель. Зря я прогуливал физику в старших классах.
"Можно, конечно, ездить и не париться" - подумал я, но эта мысль скоро сменилась другой:  "нет, надо восстановить!"  Это, наверное, комично выглядит, когда покупаешь авто и о каждой ерунде паришься как будто у тебя поршни сдуло в поддон.  Но чудо в этот раз не заставило себя ждать - пропавший ряд пикселей вернулся и, если не считать, пятнышка на экране, все работает как часы. В общем, братья и сестры, так и не понял я что это было. Почему потемнел дисплей, почему пропали пиксели и почему они снова вернулись. Надеюсь, конечно, что они останутся, но предчувствую что придется еще вернуться к этому вопросу. Вообще, вопросов по электрике накопилось уже несколько. Добрый минский электрик, специалист по Саабам - я знаю: рано или поздно ты прочтешь это и отзовешься.

Saab 9.5 Aero 2003MY АКПП (USA)

2

Re: Наполовину потемнел экран SID

По фото впечатление, что влага попала под пленку экрана. Разбирите СИД и попробуйте просушить экран. Или побрызгайте еще сверху этой жидкостью, чтобы весь экран потемнел (для пропорции)...

SAAB 9-3 Sport-Limousine, 2.2TiD, 2003, 5MT, V-Linear, body color 279 - ШУСТРЫЙ & ЭКОНОМИЧНЫЙ saab14 шпрот, в непонятной комплектации: NAVI+кондёр... saab16  << 9-5 < 9-3ОG.. .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____