Тема: Что гудит, подшипник или что то......

Подскажите как определить гудит слево перед.Нарушился позвал и начало жрать резину слево. Как определить это подшипник или развал. Резину жует по ребру. Чем больше скорость тем меньше гул.

9-5 2.2tdi  2002г

Re: Что гудит, подшипник или что то......

Гудеть может только подшипник! Защита арки целая?  Крепёж весь есть? А жуёт, подвеска и развал.

SAAB 9-3 2.2 Tid 98г.

Буду менять подшипник. А на 9-5 2002 универсал, подшипник со ступецей идет?

9-5 2.2tdi  2002г

Думаю, отдельно. В те времена ещё не додумались до этого.

SAAB 9-3 2.2 Tid 98г.

5

сколько отъездил на саабах ни на одном не менял подшипники, они там вечны. чисто мое мнение

SAAB 9-5 2.3T Бензин 2002 AКПП

6

Sam пишет:

сколько отъездил на саабах ни на одном не менял подшипники, они там вечны. чисто мое мнение

Ошибаешься. Менял на двух 9-5. На одном оба. Но менял в сборе со ступицей б/у.

http://www.drive2.ru/r/saab/142577/
Saab 9-5 2.3T B235R АКПП MY'02

7 Отредактировано tropa (12-09-2017 13:40:32)

Гудеть прекрасно может резина, причем ТАК, что поменяешь оба подшипника. И вовсе они там не вечные.

9000 2.3 атмо 95г. --> 2.3T

С резиной согласен. Но она гудит сразу как поставишь. Я на своём тоже менял два раза. Вечных подшипников не бывает. Там смазки совсем мало, вот и ресурс слабый. Да и экономят на металле сейчас.

SAAB 9-3 2.2 Tid 98г.

9

Больше чем влезет ты туда смазки не напихаешь. Я как-то патроновскую ступицу на крайслер в руках вертел, смазки там ебом. Себе патрон поставил пару недель назад, посмотрим. Старая разбилась просто в стиральную доску, все шарики были жирные и пригаров не было. Металл такой может...

9000 2.3 атмо 95г. --> 2.3T