Продолжаем.
После попытки открыть окно пасажира оно открылось на половину и стало мертво. Поехал в гараж снял обшивку отодрал шумоизоляцию и увидел причину поломки. Поломались пластиковые детальки в которых крепятся тросы и поднимают стекло точнее поломалась только одна. Заодно убедился что внутри двери все сухо чисто не ржаво и все целое. Ехать к нашим торгашам без полезно пошел на ебай. Увидел там ремкомплект сразу с тросами.

Решил не экономить и сразу поменять все тем более что один из направляющих кембриков был немного надломан.
С доставкой обошлось в 60 уе. Едет из германии пока машина отдыхает от меня а я веду здоровый образ жизни.
Не мог пройти мимо часов и тоже их купил:

Даже надпись что они китайские не смутила ))
И ещё заметил чем жарче на улице тем больше глюков у машины к чему бы это?
Saab 9-3 2.2 TDI Vektor