26

Re: Принимайте потенциального SAABавода

Сегодня успешно пригнал машину с Границы! Итак первое впечатления мля вещь!
Второе впечатление А какого (цензор) немецкий не знаю?? Можно ее перевести на англ?

Второй И самый главный вопрос Где купить интеркулер? Мой с дыркой и машина едет но дымит.

Очень рад за вас и вашу машину.
скрытый мат отдохнём 3 дня.

Saab 9-3  2.2 TDI Vektor

27 Отредактировано TurboJet (18-05-2011 14:16:03)

Re: Принимайте потенциального SAABавода

на английский можно - см.инструкцию
почему кулер? уверены на 100%?

9-5 Sport

28

Re: Принимайте потенциального SAABавода

А если вы ответите за год машины я вам быстро помогу...

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

29 Отредактировано Agent (18-05-2011 15:30:28)

Re: Принимайте потенциального SAABавода

TurboJet пишет:

на английский можно - см.инструкцию
почему кулер? уверены на 100%?

Инструкция к машине тоже на немецком )) Кст это уже третья проблема киньте в меня ссылкой на инструкцию по эксплуатации желательно на руском, а то я нихтферштейн в этих настройках.

Про куллер уверен, ездил на диогностику сам лазил под машину и своими глазами видел дырку =)

Год производства 2002 2.2. ТДИ седан

Saab 9-3  2.2 TDI Vektor

30

Re: Принимайте потенциального SAABавода

10 месяц 2003 года

обманули что ли?

Saab 9-3 Sport Sedan, 210 h.p., MY 2006

31

Re: Принимайте потенциального SAABавода

zmicier пишет:

10 месяц 2003 года

обманули что ли?

Нет у немцев год эксплуатации считается а не год производства. В брифе немецком указан именно 10 месяяц 2003 года

Saab 9-3  2.2 TDI Vektor

32

Re: Принимайте потенциального SAABавода

то есть начали эксплуатировать спустя почти год после выпуска? офигеть..

Saab 9-3 Sport Sedan, 210 h.p., MY 2006

Re: Принимайте потенциального SAABавода

Ну саабы вообще никогда не продавались как горячие пирожки)))

РыбСААБхоз-"Красные глаза" приглашает своих друзей в гости.
"Красный шпрот" MY2008

34

Re: Принимайте потенциального SAABавода

zmicier пишет:

то есть начали эксплуатировать спустя почти год после выпуска? офигеть..

Это ещё что, у меня пару лет назад была Кия так она 4 года не продавалась. Эксплуатация стояла 1999 а наст год 95 я с ней тогда на большую растоможку влетел... Зато теперь научен!

Saab 9-3  2.2 TDI Vektor

35

Re: Принимайте потенциального SAABавода

удивлен. ну делитесь в ветке потихоньку впечатлениями настоящего саабера. Шпрот - это не Киа!  saab21

Saab 9-3 Sport Sedan, 210 h.p., MY 2006

36

Re: Принимайте потенциального SAABавода

у меня мазда 323ф была (последняя) эксплуатация с 2002 г. А выпуск был конец 2000. Но мне повезло и на растаможку я не попал. (но все равно не приятно, покупал тачку 2002г. а получил 2000.)

Peugeot 207

37 Отредактировано Agent (22-05-2011 16:57:38)

Re: Принимайте потенциального SAABавода

Сегодня успешно разобрал половину машины. И был извлечен радиатор интеркуллера.
К сожалению фотика с собой не было поэтому фотки будут только на стадии обратного сбора. Теперь усиленно ищу этот радиатор!
Подскажите какие радиаторы ставились с завода? а то у меня все три стоят ВАлео. и логотип GM.

Saab 9-3  2.2 TDI Vektor

38

Re: Принимайте потенциального SAABавода

Итак радиатор стоит. машина полетела и расход уменьшился.
Просьбы к модераторам либо админу закрепить первый пост на протяжении всей темы.
В нем буду выкладывать то что меняю в какое время и на каком пробеге.
БУдет более видно как машина по стоимости эксплуатации.

Saab 9-3  2.2 TDI Vektor

39 Отредактировано Agent (20-07-2011 11:06:30)

Re: Принимайте потенциального SAABавода

Продолжаем.

После попытки открыть окно пасажира оно открылось на половину и стало мертво. Поехал в гараж снял обшивку отодрал шумоизоляцию и увидел причину поломки. Поломались пластиковые детальки в которых крепятся тросы и поднимают стекло точнее поломалась только одна. Заодно убедился что внутри двери все сухо чисто не ржаво и все целое. Ехать к нашим торгашам без полезно пошел на ебай. Увидел там ремкомплект сразу с тросами.
http://strikebar.by/tmp/hren/okno.JPG

Решил не экономить и сразу поменять все тем более что один из направляющих кембриков был немного надломан.
С доставкой обошлось в 60 уе. Едет из германии пока машина отдыхает от меня а я веду здоровый образ жизни.

Не мог пройти мимо часов и тоже их купил:
http://strikebar.by/tmp/hren/4asi.JPG

Даже надпись что они китайские не смутила ))

И ещё заметил чем жарче на улице тем больше глюков у машины к чему бы это?

Saab 9-3  2.2 TDI Vektor

40 Отредактировано Юрик Шук (20-07-2011 11:26:36)

Re: Принимайте потенциального SAABавода

Agent пишет:

Продолжаем.

После попытки открыть окно пасажира оно открылось на половину и стало мертво. Поехал в гараж снял обшивку отодрал шумоизоляцию и увидел причину поломки. Поломались пластиковые детальки в которых крепятся тросы и поднимают стекло точнее поломалась только одна. Заодно убедился что внутри двери все сухо чисто не ржаво и все целое. Ехать к нашим торгашам без полезно пошел на ебай. Увидел там ремкомплект сразу с тросами.
http://strikebar.by/tmp/hren/okno.JPG

Решил не экономить и сразу поменять все тем более что один из направляющих кембриков был немного надломан.
С доставкой обошлось в 60 уе. Едет из германии пока машина отдыхает от меня а я веду здоровый образ жизни.

Не мог пройти мимо часов и тоже их купил:
http://strikebar.by/tmp/hren/4asi.JPG

Даже надпись что они китайские не смутила ))

И ещё заметил чем жарче на улице тем больше глюков у машины к чему бы это?

Часики сколько $ ???

SAAB 9-3 2007, 210 Hp

41

Re: Принимайте потенциального SAABавода

с доставкой около  15. Там много разные но эти наиболее интересные.

Saab 9-3  2.2 TDI Vektor

42

Re: Принимайте потенциального SAABавода

как бы это можно было б приобрести часики? может кто еще заказывать будет? возьмите меня с собой:)

Peugeot 207

43

Re: Принимайте потенциального SAABавода

я бы тоже не проч) saab21

Продан в хорошие руки самолетик.

44

Re: Принимайте потенциального SAABавода

Так не будем сильно флудить кому что нужно с ебая пишим либо в ЛС либо на аську 311651489.

Saab 9-3  2.2 TDI Vektor

45

Re: Принимайте потенциального SAABавода

Agent

Это конечно хорошо что есть такие возможности, бум иметь ввиду..

А по поводу сломаных пластмассовых фиговин - неужели их нельзя было склеить, например эпоксидкой (ЭДП) или там только части от них осталась?

SAAB 9-3 RS 2.0T (2005), МКПП, black&black: SOLD ---> тру пешеход..

46

Re: Принимайте потенциального SAABавода

GoodMan пишет:

Agent

Это конечно хорошо что есть такие возможности, бум иметь ввиду..

А по поводу сломаных пластмассовых фиговин - неужели их нельзя было склеить, например эпоксидкой (ЭДП) или там только части от них осталась?

Склеить было можно. Даже более того можно было купить только эти пластиковые фиговины они жеотые на картинке.

Но я говорил что СААБ как и Альфа это диагноз. А колхозить клеить выпиливать и тд и тп я не люблю и делаю это только в крайнем случае поэтому и купил сразу весь комплект новым и фирменным. Для меня машина это это что то большее чем просто машина она должна быть в идеале.

Saab 9-3  2.2 TDI Vektor

47

Re: Принимайте потенциального SAABавода

Здесь я конечно согласен.. Если есть возможность купить новое и не очень дорого, то лучше купить - а 60$ это копейки за новую деталь для сааба saab10

К тому же теперь ты знаешь как разбирать двери  saab20

SAAB 9-3 RS 2.0T (2005), МКПП, black&black: SOLD ---> тру пешеход..

48

Re: Принимайте потенциального SAABавода

Agent пишет:

с доставкой около  15. Там много разные но эти наиболее интересные.

Кинь плз ссылку на eBay

SAAB 9-3 SS 2.0t 175hp AT | MY2005 | Жирный Linear <BloodRed Шprot>
Volvo XC60 D5 AWD | MY2015 | Summum | Inscription <BloodRed Лось>
[img]http://i.imgur.com/RyDm9Uw.gif[/img]

49

Re: Принимайте потенциального SAABавода

Теперь я скажу, Вы потом сфоткайте и раскажите нам, как вы ругались собирая сею головоломку! У меня тоже был сломана направляющая!

saab 9-3 2.0Т bad-tempered shprot project SOLD

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab164950.gif[/img]

50 Отредактировано Agent (20-07-2011 13:30:11)

Re: Принимайте потенциального SAABавода

Nika пишет:

Теперь я скажу, Вы потом сфоткайте и раскажите нам, как вы ругались собирая сею головоломку! У меня тоже был сломана направляющая!

Обязательно сделаю фото отчет уже напечатал схему как оно должно быть в идеале. Но думаю пару часов секса мне обеспечены.

Saab 9-3  2.2 TDI Vektor