1 Отредактировано Kovalevo (21-09-2009 20:00:22)

Тема: 9.3ss Подскажите что за клапан...

Собственно на фото что за клапан??? Я выключаю зажигание...а он... СВИСТИТ!!! это так должно? или же это косяк. С одной стороны он как бы выходит из коллектора впускного и уходит другим концом в некий круглый агрегат по имени Magnetti Marelli возле входа к кассете зажигания  saab90

Да и с виду он какой-то оплавленый saab23

SAAB 9-3 SS 2,2 TiD

2

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

по схеме посмотрі
http://saab95.5go.ru/html/4_0_3_1.htm

saab 9-5 2000 aero

3

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

Ну единственное что может быть по схеме - перепускной клапан турбокомпрессора. Если он, то может он и должен свистеть? saab26

SAAB 9-3 SS 2,2 TiD

4 Отредактировано Igor_1978 (22-09-2009 14:46:01)

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

обратный клапан с доп. вакк. насоса (на клапанной крышке).  Насос Как правило ставился на авто с АКПП.
Свистеть клапан не должен, может шуметь.... есть вероятность, что клапан может быть пробит. (судя по его внешнему состоянию)
может быть виновником подсоса воздуха.
Сними, проверь (должен пропускать в одну сторону только).

посмотри внимательно места соединения на впуск. коллекторе и вакк. насосе (красные пластиковые ваккуумные штуцера). Они должны быть герметичными. Если нет -будет свистАть  saab10  (в них должно быть резиновое уплотняющее колечко).
соединение крайне ненадежное, можно их заменить латунными штуцерами и нормальными армированными шлангами.

Saab 9-5 Aero '00  "Mad rocket" /2007-2010/
Jeep Grand Cherokee (2010-  )
У меня самый искренний смех ... злорадный!

5

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

Свистит как арбитр на поле футбольном. Руками пережимаешь..свистит меньше. Явный глюк... А может ли этот клапан быть связан как то с клапаном APC? Просто с турбой проблемы... турбит только со снятой W. Поменял уже 2 клапана APC - не помогает!!! Может это и есть виновник нетурбления???

SAAB 9-3 SS 2,2 TiD

6 Отредактировано Igor_1978 (22-09-2009 10:31:26)

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

пипец клапану. похоже он сообщается с атмосферой  saab10
поставь любой вакк обратный клапан.
и проверь соединения с обоих концов.
в этом как минимум часть твоей проблемы  saab10
АПЦ не трожь! saab10
со снятой W турбить будешь недолго ...

Saab 9-5 Aero '00  "Mad rocket" /2007-2010/
Jeep Grand Cherokee (2010-  )
У меня самый искренний смех ... злорадный!

7

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

Igor_1978, подскажите...а в какую сторону должен продуваться обратный клапан с доп. вакк. насоса? На нем уже стрелочек нет никаких...

SAAB 9-3 SS 2,2 TiD

8 Отредактировано Igor_1978 (22-09-2009 11:00:54)

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

Доп. вак. насос можно заглушить. В нем тоже есть клапан .
у тебя клапан на коллектор стоит неправильно.
стрелка должна быть в сторону коллектора. на клапане есть стрелка.

от вакк. усилителя должен быть тройник на вп. коллектор и доп. вакк. насос
Он есть?
мне интересно, кто химичил так?

saab35 сложно по фото лечить

Saab 9-5 Aero '00  "Mad rocket" /2007-2010/
Jeep Grand Cherokee (2010-  )
У меня самый искренний смех ... злорадный!

9 Отредактировано Kovalevo (22-09-2009 11:04:17)

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

После клапана на коллекторе ничего нет. Он туда прямо и уходит...в коллектор. Тройник есть с другой сторны клапана.
Прокладлу ГБЦ меняли... там и нахимичили  saab70

SAAB 9-3 SS 2,2 TiD

10 Отредактировано Igor_1978 (22-09-2009 11:37:28)

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

ок, тройник есть - это хорошо  saab10
твой клапан на фото - клапан №26
сними - проверь - ( замени ) и поставь как положено
http://i024.radikal.ru/0909/ca/e2ce329559ad.jpg

Saab 9-5 Aero '00  "Mad rocket" /2007-2010/
Jeep Grand Cherokee (2010-  )
У меня самый искренний смех ... злорадный!

11

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

со снятой  трубкой W  словишь детон и поедешь на переборку=) дело думаю в нем так как он связан с системой апц =)

SAAB 9-3 AERO 2.8 V6 m06 Mraze-bsr edition.

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

Игорь, выложи пож-та расшифорвку обозначений.

SAAB 9-5 2,3 t SE АКПП 1999 г.в.

13

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

Родственник пишет:

Игорь, выложи пож-та расшифорвку обозначений.

max_ic пишет:

по схеме посмотрі
http://saab95.5go.ru/html/4_0_3_1.htm

пролистай ниже... saab10

Saab 9-5 Aero '00  "Mad rocket" /2007-2010/
Jeep Grand Cherokee (2010-  )
У меня самый искренний смех ... злорадный!

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

Большое СПАСИБО!

SAAB 9-5 2,3 t SE АКПП 1999 г.в.

15

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

Подскажите где можно найти данный клапан ?
(мой накрылсо)

SAAB 9 5 Aero 2.3 2000 палка

Life  8 025 971 66 08

16 Отредактировано Kovalevo (18-01-2010 16:32:06)

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, контролльные клапана №13 EVAP должны куда продуваться? На схеме нарисовано вроде как друг к другу, а стрелочка нарисована в направлении APC... не могу разобраться... saab90

SAAB 9-3 SS 2,2 TiD

17

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

Kovalevo пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, контролльные клапана №13 EVAP должны куда продуваться? На схеме нарисовано вроде как друг к другу, а стрелочка нарисована в направлении APC... не могу разобраться... saab90

на схеме нарисовано друг от друга, по стрелкам...
т.е. в сторону клапана АПЦ и дросселя соответственно...

Saab 9-5 Aero '00  "Mad rocket" /2007-2010/
Jeep Grand Cherokee (2010-  )
У меня самый искренний смех ... злорадный!

18

Re: 9.3ss Подскажите что за клапан...

Igor_1978
В постах выше я менял клапан №26... судя по картинке дуется он... как бы на картинке "вниз", тоесть от дросселя в сторону тройника...
Если сравнить №13 и №26 и если они правильно нарисованы...то что, я неправильно поствил №26???
Я уже ничено не понимаю...

SAAB 9-3 SS 2,2 TiD