Тема: Независимая оценка НЕ АВАРИЙНОГО авто.

Интересует данный вопрос, имеется ли у нас специалисты в данной области, ибо возник вопрос со страховой компанией, которая решила занизить страховую сумму, а учитывая, что на рынке всего две компании страхуют кабриолеты с мягким верхом возникает вопрос.

Они назначили оценочную сумму авто, которая им кажется правильной, снизив ее в полтора раза от прошлого договора, при том что на позапрошлой договоре стоимость была снижена еще в полтора раза, несмотря на то, что на рынке бывшего СНГ они показать в продаже такого авто не смогли, а указывали на схожий атвомобиль, в россии, после того, как им было указано на наличие дополнительных опций, стоимость которых составляет без учета автомобилей половину их оценочной стоимости, мне было сказано, вам нужно вы и находите оценщика, пусть он вам оценивает авто и с этой оценкой приходите к нам, тогда мы возможно изменим сумму. В общем, настоящий момент я попросил их списать в страховой полис указание абсолютно всех допов от хирша с кодами, плюс все дополнительные тюняшки, что стоят и форсунки и турбина, и сцепление. Но в любом случае очень интересует специалист, который может сделать свою оценку.

Sometimes nonsense make sense... but not today... not today...
1991 9000 T16SA Project
2002 SAAB 9-3 Viggen Convertible - RIP вместо него Синий Безбашенный Олень...
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

Re: Независимая оценка НЕ АВАРИЙНОГО авто.

Приветствую, Коля, таких организаций полно, попробуй свяжись с Техтрансом (http://tehtrans.by/) или Автобел (http://www.autobel.by/)

SAAB 9-3 2007, 210 Hp

Вообще, лучше набери мне, тел. в ЛС

SAAB 9-3 2007, 210 Hp

4

Ну для связки, скажу что те кому звонил, сказали, нем не хотелось бы спорить с БиЭндБи

1991 9000 T16SA Project
По вопросам звонить +375 44 4504499 (Номер работает и я поднимаю трубу когда есть возможность)

5

могу посоветовать оценщика любого оборудования, не уверен что он занимается авто, но как говориться что бы все варианты проверить... если надо в личку

SAAB 9-5 2.3T Бензин 2002 AКПП

6

тоже самое  что доказывать что в моем корче половина нового saab36 дичь

93 MY99 B204L

трахторы и газы найух

7

Если они привязались к эфимерной объяве в россии, то сделать на том же сайте фейковый лот с нужной ценой  saab14

SAAB 9-3 ARC 2005 1,9 TiD Z19DTH 150hp 6МКПП

8

Коля, смотри ЛС.

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab279774.gif[/img]
2005 г.в., 1.9TID (Z19DT - чипованный, откапиталенный, без DPF и заглуш. EGR, с интеркулером HKS 10бар), 6-МКПП

9

satan пишет:

тоже самое  что доказывать что в моем корче половина нового saab36 дичь

Я думаю главное чтобы были все бумаги на доп. оборудование и заказ-наряды на их установку, а не типа сам поставил и типа новьё saab10.

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05

10

Ну в том-то и дело, что я не заявляю то, что я сам поставил, я заявляю то, на что есть сертификат и на то, что запрос по вин номеру у хирш перфоманс приходит ответ. На авто.ру продается толкьо машина директора за 14к, ну ок, но не считая что базовая комплектация которая расшифровывается по вину у него проще, так еще и допов у него как таковых нет, а то что у него стоит от матюна легко перекрывается тем, что у меня есть. Т.е. занизив оценочную стоимость, при мало мальском дтп, они могут по цене нормального ремонта списать машину в утиль а выплачивают они, за вычетом годнхы останков. Итого мне непонятно за что им переплачиваю, ибо на тех же условиях в других компаниях ставка ниже, ну и самое интересное, что машину MysterY они не переоценивали и по их оценке она сейчас дороже моей.

1991 9000 T16SA Project

11

Патаму шта бэлая saab10

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05