Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Активные темы Темы без ответов
Что делать, если "Недостаточно прав для создания темы"?
Страницы Назад 1 2
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
RSS
Сообщений с 26 по 27 из 27

- JET
- Сенсей
- Неактивен
- Откуда: Минск
- Зарегистрирован: 12-07-2010
- Сообщений: 11,762
Re: Какой герметик выбрать
Luchik пишет:Gran пишет:Так, на всякий случай... На СТО СААБ сказали, что при установке клапанной крышки ПО МАНУАЛУ углы и по 10см в стороны от углов положено промазывать герметиком!
Менял прокладку клапанной крышки у Калесона на сервисе. Поставили новую прокладку, и нанесли по всей поверхности красным герметиком. Уже точно не помню, но 20 минут точно не ждали после нанесения. Короч. через 1 год начало сочится масло по чуть-чуть. Через 2 уже серьезно, а через 3 года уже почти по всей поверхности прокладки и начало двигатель заливать маслом. вытекает просто огромное количество масла.
Два года назад менял прокладку клапанной крышки у Азимута. Ничем не мазали, и ничего не течёт. Прокладка оригинал.
Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05
- Откуда: Минск
- Зарегистрирован: 23-10-2015
- Сообщений: 346
Re: Какой герметик выбрать
Luchik пишет:Gran пишет:Так, на всякий случай... На СТО СААБ сказали, что при установке клапанной крышки ПО МАНУАЛУ углы и по 10см в стороны от углов положено промазывать герметиком!
Менял прокладку клапанной крышки у Калесона на сервисе. Поставили новую прокладку, и нанесли по всей поверхности красным герметиком. Уже точно не помню, но 20 минут точно не ждали после нанесения. Короч. через 1 год начало сочится масло по чуть-чуть. Через 2 уже серьезно, а через 3 года уже почти по всей поверхности прокладки и начало двигатель заливать маслом. вытекает просто огромное количество масла.
Менял эта прокладку личными руками 1,5 года назад. Гермет использовал в 3-х местах и то для того, чтоб зафиксировать прокладку в пазах крышки - без него она банально падает. Ну то есть пара тройка мест по несколько сантиметров были помазаны в пазу крышки. Ничего не течет. Если есть прокладка, тагда зачем гермет вообще?
З.Ы. Прокладка оригинальная от того же ПГ.
Saab 9-5 SE, 98
Ведро на драйве
Сообщений с 26 по 27 из 27
Страницы Назад 1 2
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться